Ответ дляБася-Мася
онкомаркер можно сдать. Информативность не 100%, но все же
Онкомаркеры показательны только в отдельных видах онкологии, к примеру пса на онко простаты, у онкомаркеров другая специфика: их отслеживают ПРИ лечении от онкологии, например, с их помощью проверяют эффективность химиотерапии, либо, если человек в ремиссии, то повышение онкомаркеров по сравнению с предыдущими результатами может говорить и рецидиве
Ответ дляSveta 75
Вот не хотела вмешиваться, не запутывайте людей и не пишите неверную инфу. Тромбоциты абсолютно не показатель при онкологии
100 процентов
Врачи, адекватные, уже давно говорят: врачи лечат не симптом (и уж тем более не отдельный показатель «тромбоциты») а человека. Врачи смотрят в совокупности на анамнез. Только так это работает
Тетя с тромбоцитами своими забебала. Ей говорят нет, а она всё равно доказывает. Ну сдавай сама тромбоциты , кто ж тебе запретит 😂
Борисфенка• 12 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Не у всех тромбоциты повышены в анализах при онко ? Вы знаете из опыта близкого окружения ?
Не у всіх. Так, знаємо.
Є сотні симптомів і десятки видів раку. Є ще тисячі інших захворювань
Це не тест на вагітність - єдиного маркеру нема.
Ответ дляМаринамарусечка
У мене були високі при анемії, можуть бути високі при запаленнях, інфекції, алергії, це не показник онко. У чоловіка при онко не було високих при встановлені діагнозу.
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляБася-Мася
Усталость именно по утрам должна настораживать
Да . Моя мама все время жаловалась на усталость
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляSveta 75
А лейкоциты ?
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляSveta 75
УЗИ можно ещё раз в год делать . Вот у моей свекрови благодаря УЗИ выявили рак груди на ранней стадии
frumoasa17• 12 октября 2024
Нема такої єдиної ознаки. Онко різне, по-різному проявляється.
Близька людина з раком мозку запідозрила щось не те після головного болю і наприклад прилягала поспати вдень. Коли прокидалась, то була як втрачена: не розуміла де вона, що, відчувала що ніби проспала бог зна скільки годин чи днів. МРТ в Україні сплутало з кістою, була рідкісна пузлина. Потім стала дратівливою, сон погіршився остаточно, шаткість походки з´явилася.
Ответ дляМаринамарусечка
УЗИ чего ?
Уже давным-давно есть рекомендации относительно необходимых обследований , в зависимости от возраста и пола человека .
Откройте гугл и ознакомьтесь
У вас здесь в теме не советы, а чисто «выстрел в небо». Может вы что-то и знаете, у вас кто-то болел, но это никак не говорит об универсальных советах которые люди могли б использовать. Врачи уже давно сделали всё за вас. Чекапы расписаны и висят на стенах поликлиник, сдавай-не-хочу. Есть отдельные жалобы - иди к врачу. Только так это работает.
Откройте гугл и ознакомьтесь
Italiano_sv• 12 октября 2024
У меня все было ок, ничего не волновало. Ну, да, работала, уставала, как все люди.
Обнаружили 3 степень головного мозга.
До этого голова не болела, вроде все было как обычно.
Обнаружили 3 степень головного мозга.
Юлия_Юлия-2175• 12 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Анализы на кровь , там тромбоциты повышены , а перед этим усталость
А онкологія якого органу була?
І можливо пам´ятаєте наскільки високі були тромбоцити і чи в нормі при цьому був гемоглобін?
Nil admirari• 12 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Можливо є аналіз,який спільний для повністю всіх видів онкології?
Можете робити розгорнутий аналіз крові з певною піріодичністю. Дуже часто підвищена ШОЕ, а також знижений гемоглобін (анемія) свідчать про онкологію (разом з іншими ознаками; саме по собі може бути просто анемія або підвищена ШОЕ через інші, не пов´язані з онкологією, причини).
Робити УЗД органів. Спостерігати, якщо є якісь проблеми. Якщо ШКТ, то прислухатися і не нехтувати симптомами типу частих запорів, здуття, проносу тощо. Йти до гатроенетролога обов´язково.
Легені - не запускати простуди до бронхітів, також робити обстеження, якщо бронхіт часто.
І підвищувати імунітет.
Намагатися берегти нервову систему, бо вже доведено зв´язок стресів із появою пухлин.
Дивитися на сімейний анамнез. Якщо хтось із близьких родичів мав таке захворювання, бути більш уважним до цих органів.
Звісно, всього не передбачити. Але хоч щось.
Звертати увагу на різке схуднення, підвищену втомлюваність, підвищення температури тіла тривалий час та/або без причин.
До 40 років - УЗД молочних залоз. З 40 років - маммографія.
З 50 років - колоноскопія навіть без симптомів.
І підвищувати імунітет.
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
А онкологія якого органу була?
Онкология легких . Гемоглобин был более менее
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляLonda___
Падаждите…
Тромбоциты ж вы говорили.
Вам написали девушки что нет, так не работает.
Теперь вы лейкоциты вспомнили? 😂😂
Тромбоциты ж вы говорили.
Теперь вы лейкоциты вспомнили? 😂😂
Тромбоциты были повышены в анализах к моей мамы . Просто что если лейкоциты повышены эти тоже звоночек
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляLv1107
УЗІ чого робити? Ви розумієте що рак може бути різних органів?
А УЗИ всех органов нельзя делать ?
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляItaliano_sv
Обнаружили 3 степень головного мозга.
Вас вылечили ?
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
А онкологія якого органу була?
Тромбоциты были в 2 раза выше нормы . Маме после обследований , ей делали пункцию кости , поставили диагноз - тромбоцитоз и она пила таблетки . А ещё через год , ей стало трудно дышать , кашель не проходил и она попала а больницу с жидкостью в легких , ей выкачали жидкость и потом сделали биопсию и поставили диагноз рак легких . Мне кажется это все связано . До этого она была полностью здорова
Ответ дляLenusikkuz
Автор, добрий день) а чому ви цікавитесь?
Дитина постійно втомлена(
Ответ дляAny
Усіма видами онко? От просто отією сотнею діагнозів? Запитання про універсальний аналіз, а його не існує
Дуже шкода
Ответ дляLenusikkuz
Який вік дитини?
Дитині 9 років.Раніше був живчиком,зараз якийсь в´ялий.Сьогодні ні з того ні з сього температура підвищилася , нещодавно перехворів грві,була кров з носа (це три тижні тому назад).А раніше такого не спостерігалося в нього. Сьогодні і ще температура була 37,1 в 13:00.Ознак застуди немає. Він висипається,спить 8-9 годин на добу.
Marselina abc• 12 октября 2024
Ответ дляNil admirari
І підвищувати імунітет.
У мамы меланома сетчатки глаза, хориоидеи.
Год не могли поставить диагноз, ходила к разным окулистам ,были иногда боли в глазу, но не сильные, и часто дискомфорт. Лечение выписывали, окулист по месту жительства сказала это возрастные изменения, на тот момент ей было 60 лет.
Уже 4 года лечится.
Не знаю ни как предупредить это, ни как вовремя выявить. Понятно, что минимум на солнце, солнцезащитные очки.
Но врачи даже на жалобы часто не обращают внимания, не хотят разбираться
Уже 4 года лечится.