Tanya-1979...• 06 марта 2014

Кто такой Бандера?

Доброй ночи.Я живу на Украине 10 лет в виду последних событий часто слышу что людей с западной украины называют бандеровцами.Перечитала кучу литературы и не могу понять почему при имеющихся документах Бандеру считают героем.Ведь бороться за свои убеждения при этом сотрудничать с гитлеровцами не понимаю.
дЫнька• 06 марта 2014
Степка

КонхфЭдкаТузик• 06 марта 2014
я тоже перерыла кучу инфы. толком ничего не нашла, только как умер в подробностях. Поняла что националист он
ЦыбаФу• 06 марта 2014
Погуглите-Степан Бандера.Историческая личность.Или в темку про жен декабристов(там автор тоже не в курсе-кто такие),вместе с автором читайте учебник истории 6кл.
Тётушка Лошадь• 06 марта 2014
Ну так в том-то и дело-фашист
Victor1ya• 06 марта 2014
они сотрудничали с Гитлером только по договоренности, что когда война закончится, Украина будет независимым государством и немцы не будут иметь на нее виды
Простецкая• 06 марта 2014
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андре...
Victor1ya• 06 марта 2014
он типа боролся за красивую идею, но грязными способами
Страхованная• 06 марта 2014
пособник нацистов
Молчалка• 06 марта 2014
Прогуглите СС Галичина, он возглавлял эту банду .

Подтяжка• 06 марта 2014
Хорошо, что сейчас только так называют , а если б называли черножопыми, то Гугл бы не выдержал ) такого интереса
Igyanka• 06 марта 2014
во-первых,в украине,а не на,а во-вторых,в своей ’куче литературы’ вы где-то явно пропустили его националистические воззрения,которые он четко излагал,и даже сотрудничая с немцами,надеялся обрести свободу для своего народа
а вообще-куча темок было,пользуйтесь поиском
julli• 06 марта 2014
Степан Бандера - лидер созданной в 1940 году Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (УПА). Летом 1941 года он призвал «украинский народ помогать всюду немецкой армии разбивать Москву и большевизм», однако Гитлер не поддержал идею украинского государства, после чего Бандера был арестован и в 1942 году попал в концлагерь, а через два года освобождён.
В конце 30-х годов украинские националисты также боролись против польской власти на Западной Украине, в связи с чем Степан Бандера был приговорён польским судом к смертной казни за организацию двух политических убийств. После окончания войны Степан Бандера жил в эмиграции в Мюнхене до того, как 15 октября 1959 года его убил агент КГБ Богдан Сташинский.
Снегопадка• 06 марта 2014
Удалено администрацией...
Подтяжка• 06 марта 2014
Все б начали читать и изучать черных и т.д.
Тумба-юмба• 06 марта 2014
Это страшный, престрашный человек.Его призрак до сих пор многих пугает)))))РРРРР))))
А если без юмора,то это человек,который боролся за независимость Украины.
Страхованная• 06 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
такими как убийства пытки всех неукраинцев, убивали, сжигали живьем целыми селами русских, поляков. стреляли русским ВОВ солдатам в спину.
orionka• 06 марта 2014
Ось стаття http://www.istpravda.com.ua/articles/2012/01/1/670...
Багато букв, правда...
Болтушка Му• 06 марта 2014
Он сотрудничал с немцами до 1939 года. А потом почти всю войну сидел в концлагере.
Есть решение Нюрнбергского трибунала в том, что он НЕ виновен. Решение своё они выносили анализируя подлинные документы, а не книги.
Спорить на эту тему бессмысленно.
Тот, кто считает его фашистом, его не переубедить, и тем более он ничего читать и анализировать не будет.
КонхфЭдкаТузик• 06 марта 2014
Ответ дляIgyanka
ну в литературе у нас и Сталин ангел и Ленин - отец мира( а вот истина где?

Подтяжка• 06 марта 2014
Сложно осуждать человека, который рад был любому чужому, как Янукович Путину.
Victor1ya• 06 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
у Вас есть факты? или только поговорить?! как в том ролике: - вы знаете, кто такой Бендера? - Знаю. западенец! - ну а кто он именно был? как его звали? - Не знаю. Западенец. Фашист!
Болтушка Му• 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Вы так убедительно написали, что можна подумать Вы свидетелем были.
Болтушка Му• 06 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Пока будут такие мышления, Путин не победим...
Victor1ya• 06 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Спорить на эту тему бессмысленно.
пралльно. легше всего с теми, кто историю в школе плохо учил:)) как я))). терь я знаю о нем со всех сторон)
Соседушка• 06 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
Жертвы путинской пропаганды сейчас многие
Боятся трупа
А патриотов граждан украины называют бандеровцами
Мама Карло• 06 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
а ще він їв їхніх дітей)))))))))))0
Страхованная• 06 марта 2014
Бандера был пособником фашистов, агентом абвера (военная разведка и контрразведка фашистской Германии. - Ред.) под кличкой Серый, - уверен известный польский историк и политолог Анджей Шептицкий. По его словам, Степан Бандера, как лидер ОУН-УПА, непосредственно причастен и виновен в массовых убийствах, этнических чистках, уничтожении польского населения Западной Украины.

Еще дальше в тезисном обосновании предательства Бандеры пошел венгерский историк Борбала Обрушански. Гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала биографию Бандеры около трех лет.

Итак, Степан Бандера:

1. Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане, он предал
библейские истины (не убий, не воруй, не прилюбодействуй..)

2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников

3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны

По идеологии - фашист, на его кровавом счету - сотни тысяч замученных украинцев,
поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.)

За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживающих в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину.

На кровавых руках побратимов Бандеры:
- уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек;
- уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
- более 1 миллиона евреев;
- более 1 миллиона украинцев;
- более 500 тысяч красноармейцев
- более 200 тысяч поляков,
а также уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д.. Бандеровцы подавляли народные восстания против фашистов в Варшаве и Праге.
Я_поехала• 06 марта 2014
не знаю все его ищут
Igyanka• 06 марта 2014
Ответ дляVictor1ya
во-во,пастернака не читал,но осуждаю
Соседушка• 06 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
И не видать нам красивой родной независимой и процветающей Украины