Перекус беру завжди• 16 октября 2024
Подскажите, кто в Германии
Сейчас нарвусь на хейт, но нужен совет. Нашла работу хорошую, в офисе, в небольшой компании. Но зарплата 16.60 брутто в час 160 часов в месяц. Налоговый класс 4. Это моя первая работа здесь, знания языка какбы есть, но далеко не носитель. Стоит ли вообще начинать работать при такой маленькой зарплате? Или, как для первой работы пойдёт? Вообще в растерянности. Боюсь, что другую работу не найду, более или менее квалифицированную и в итоге пройду продавцом. С одной стороны. А с другой, если такая хреновая зарплата, так может продавцом то и лучше?
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Судя по почасовой оплате, у вас что-то неквалифицированное?
Та, не, квалифицированное. Просто опыта нет в этой профессии. Я кабы на первое время понимаю, что зарплата соответствует моему уровню знаний. Но, когда я спросила о возможности повышения через год, например, если я себя хорошо покажу. То мне дали такой ответ, что они не могут гарантировать, что через год смогут поднять мне зарплату. То есть очень мутный ответ, вполне вероятно, что я останусь на этом же уровне.
Секретница• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Ещё не факт, что Вы им подойдете.
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Первый раз слышу о почасовой оплате для квалифицированных сотрудников, плюс как у вас может быть 4й налоговый класс, он для замужних где оба партнера хорошо зарабатывают
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСекретница
Ещё не факт, что Вы им подойдете.
Это точно))). Но всё-таки, если уже выходить, то понимать что-то на будущее. Мне сложно не строить планы.
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Это я вычитала, сколько в час. В рабочем договоре просто стоит сумма брутто в месяц.
По поводу класса: нет там ничего о хорошо зарабатывающих, есть о работающих супругах. И тем не об этом вообще.
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Об этом, если у вас низкий доход, у вас должен быть другой налоговой класс с меньшими налогами.
В договоре зп указывается за год брутто
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
В договоре зп указывается за год брутто
Классов всего пять. При чем здесь низкий доход? Вы сами про те классы что-то знаете?
Тема не об этом вообще. Не о налоговых классах. Вы меня пытаетесь убедить в том, чего не знаете. Финанцамт, наверное, лучше вас знает, какой у меня налоговый класс будет.
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Конечно знаю, живу в Германии, работаю, замужем за немцем, у нас 4й налоговый класс, но доход и близко не такой как у вас.
Налоговый класс вы выбираете сами, а не Finanzamt. Чем был продиктован выбор 4 класса?))
Я Putzfrau плачу 17€/час
Секретница• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну, тогда ждите предложения от BASF на СЕО. Зачем по пустякам размениваться.
Секретница• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
То, как финанцамт наобум присваивает мигрантам налоговый класс и как это потом оспаривается, легенды ходят.
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляСекретница
Его можно менять каждый год
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Я Putzfrau плачу 17€/час
Да какая мне разница с кем вы живёте?) Господи, вы мне ещё пол жизни своей расскажите. Зачем мне эта информация? Я не об этом спрашивала. И этот вопрос для меня вообще понятен, он не требует разъяснений от вас.
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Удалено администрацией...
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Удалено администрацией...
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Удалено администрацией...
Мао_Мяо• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Не обязательно. Я преподаватель в языковой школе в Польше, первый год работала по умове злецения (т.е. оплата по факту проведенных занятий), на второй год подписала умову о праце (т.е. стандартная 40-часовая неделя, зарплата фиксированная, не зависимо от того, провожу ли я уроки или помогаю с офисной/методработой)
Перекус беру завжди
• 16 октября 2024
Ответ дляСірничок
Я Putzfrau плачу 17€/час
Удалено администрацией...
Сірничок• 16 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
В Германии есть четкое разделите Stundenlohn почасовая и Gehalt зарплата, почасовая работа это рабочие, либо работающие временно через фирмы-посредники люди