Хитрушка-чекушка• 23 октября 2024
Мамы трех детей
Во сколько вам обходится один ребенок в месяц?
С учетом что он нормально питается, одевается и ходит на кружки? ( спорт, музыка, языки)
Чай не пью, только кофе• 23 октября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это тонкий заход на «обосрать» многодетных?) как здесь обычно любят)
Просто интересно как я могу сравнить расходы,если старшему 15,а младшему 3?))
Завжди мало• 23 октября 2024
Ответ дляКров з молоком
У нас в школі є знижки для багатодітних, там де треба платити, кругом платять на 50% менше
На учебники английского например? :))
Или прописи Ранок со скидкой продает потому что многодетный? :))
Или уборщица в классе берет меньше денег? :))
Мы ходили в гос.школу. Сдавали только фонды. Без скидок.
ЭмчЭндЭм• 23 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор может хотела, чтоб мы подробно описали) у старшей например кружков меньше, чем у младших, но ей кроссовки нужны эйрджордан, некстами, как младшим не отделаешься))))
Ответ дляЭмчЭндЭм
А) у старшего найк ,у младшего элефантен за 10-15€))
Фрикаделька• 23 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Когда трое детей то естественно расход на одного снижается, потому что нужно обеспечивать больше детей
Вот интересно насколько
Та не чудіть. Розумні люди, як напланували трьох, то заробили на них і продовжують заробляти. А як не заробили, то дітей народжують стільки, скільки потягнуть забеспечити. Про бідних многодітних навіть слухати не хочу, не розумію навіщо вони це робять.
Кров з молоком• 23 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
На учебники английского например? :))
Школа державна, але платимо 6000 грн на рік, щоб клас ділили по деяким предметам, плюс за ці кошти школа організовує гуртки. Так от для багатодітних сімей вартість 3000 грн.
Також вони сплачують 50% за харчування.
Зошити і книжки, які купуються ідуть по повній вартості
Також вони сплачують 50% за харчування.
Злюсь до кипіння• 23 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
На учебники английского например? :))
Я вообще ничего не сдаю, все учебники в школе есть
Фрикаделька• 23 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да именно это и имела в виду
Потому что бюджет останется прежний, детей больше
И приходится в чем то ущемлять остальных
Не планують троїх дітей з бюджетом на одну. Якщо при своєму розумі.
Я шалунья• 23 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Бред,они ж разного возраста,разные потребности
Где снижается?
Хтось за кимось може щось доносити, наприклад)
Завжди мало• 23 октября 2024
Ответ дляКров з молоком
Також вони сплачують 50% за харчування.
В каком городе скидка на еду для многодетных?
Кров з молоком• 23 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Львів.
Але то в нашій школі, як в інших не знаю, я не місцева. Ми недавно переїхали
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот интересно насколько
у всех разные расходы на детей в зависимости от доходов.
например ранее, когда у нас был высокий доход, ситуация была такая:
дочка:
- гимнаситка платная,
- художница
- частн франц школа (часитчно)
- логопед
- абонемент в музей Ханенко
- глина
- мастер классы по субботам в местном грузинском ресторанчике
все платно, цены уже неактуальные.
Старший сын:
репетитор по химии и молекуляр биологии
репетитор по математике,
репетитор по укр мове и лит,
карате.
все платно, цены уже неактуальные.
младший ребеночек:
логопеды
нейрокоррекция
массажисты,
глина
Все платно. так было ранее.
сейчас у нас все по другому.
старший сын - сам работает и учится в самом престижном вузе страны
средняя дочка: музыкалка (три интсрумента) - бесплатно
язык и литература - бесплатно (я договорилась с соседкой методистом, бабушка на пенсии)
глина - платно 1 раз в неделю,
музеи платно1 р в неделю
театр - платно
младший сын: музыкалка(1 интсрумент) - бесплатно,
-логпед беслатно
-массажист беспл
-лечебн физк беслатно
- бокс платно,
- глина платно
- музеи платно
дочка:
- гимнаситка платная,
- художница
- частн франц школа (часитчно)
- логопед
- абонемент в музей Ханенко
- глина
все платно, цены уже неактуальные.
Старший сын:
репетитор по химии и молекуляр биологии
репетитор по математике,
репетитор по укр мове и лит,
карате.
все платно, цены уже неактуальные.
младший ребеночек:
логопеды
нейрокоррекция
массажисты,
глина
Все платно. так было ранее.
сейчас у нас все по другому.
глина - платно 1 раз в неделю,
музеи платно1 р в неделю
театр - платно
-логпед беслатно
-массажист беспл
-лечебн физк беслатно
- бокс платно,
- глина платно
- музеи платно
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня в частной нет скидок
мои тоже ходили в частный сад+частная школа, не было скидок.
там нет сейчас скидок даже для детей сотрудников
Ответ дляЯ шалунья
Разве что Лего и настолки,книги
Завжди мало• 23 октября 2024
Ответ дляКров з молоком
Львів.
В Киеве нет.
Главное каждый год спрашивали КТО льготная категория. Но именно многодетным льгот при этом не было (переселенцам с 2014, участникам ато и тд - им было).
И из-за этих вопросов в общий чат, половина родителей думала что у всех «льготы». Я как-то с родителями общалась. Они очень удивились, Что мне ничего не положено :))
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляКров з молоком
этло где это?
в киеве такой счкидки нигде нет
Ответ дляЗавжди мало
В Днепре было
Кров з молоком• 23 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
этло где это?
в киеве такой счкидки нигде нет
Вище уже писала. Львів. Але ми тільки недавно тут, то я не знаю чи це у всіх школах, чи тільки в нашій
Танго утрьох• 23 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да именно это и имела в виду
Вопрос зачем их рожать больше одного я так понимаю не уместен?
все по ГОСТу!• 23 октября 2024
Троє дітей на школу, гуртки, репетиторів, йде майже 100 тисяч в місяць.
Подруга жартує, що можна купити кожному по квартирі і не вчити їх. Бо так буде дешевше ;₽
Танго утрьох• 23 октября 2024
Хотя, я кажется поняла о чем автор. У нее один и она даже его не тянет, потому и попытки сравнить расходы, при условии что денег так же мало, но детей трое.
По теме: а зачем вам автор равняться на хуже?
все по ГОСТу!• 23 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот интересно насколько
Ну взагалі то батьки орієнтується в першу чергу на фінанси, якщо планують більше ніж 1 дитину.
все по ГОСТу!• 23 октября 2024
Ответ дляКров з молоком
Наприклад, приватна школа: на другу дитину завжди знижка, державна школа: знижка на харчування
😂😂😂😂
Там такі знижки, як кіт наплакав
Кров з молоком• 23 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
😂😂😂😂
Там такі знижки, як кіт наплакав
Ну які уже є)))
Автор цікавилася чи дешевше, так, може бути дешевше із розрахунку на одну дитину. Але це не точно))))
Хитрушка-чекушка
• 23 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Мимо)
Спрашиваю потому что с подругой обсуждали соседку с 5ю детьми, с зп в 10 к
Стало интересно сколько обходиться один ребенок в многодетной семье
Потому что у меня один, и только его кружки обходятся в 10 к
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мимо)
Так есть бедные и богатые семьи ,количество детей не важно,для кого-то ваша 10 ка это ничего
Этот учебный год моего старшего стоит 10000€ и это не университет
Трейдер кріпти• 23 октября 2024
Знаете, у всех по-разному) У знакомой 3е, так у нее на каждого выходит больше, чем на мою одну. Доход разный) И есть соседка с 4мя...где первому отдают добрые люди одежду, в остальные ее донашивают по очереди. Девочка в мальчиковых куртках и младший в розовом комбезе 100 детней давности уже не удивляет. Но у нее реально психологические проблемы..там вава в голове...Поэтому у нее еа 4х выходит намного меньше, чем на мою одну)))
все по ГОСТу!• 23 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В мене старшому 17, наймолодшому 2,5
Грошей на молодшого йде більше .
Старший в місяць - репетитори 4 предмети, це близько 12 тис в місяць, басейн 3500, тренажерний зал + тренер 3500 + протеїн, вітаміни для спортсменів це близько 2500-4000 в місяць, догляд за обличчям 4000 щомісяця. Ітого : 25.500-27000 і це без харчування.
Молодша дитина в місяць - няня 14000, дитячий садок до обіду 8000, басейн з інструктором 7000, ліпка/малювання індивідуальні заняття 2 рази на тиждень, одне заняття 500 грн, то 4000. Ітого: 32000.
Грошей на молодшого йде більше .
Завжди мало• 23 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
В мене старшому 17, наймолодшому 2,5
Грошей на молодшого йде більше .
Шо-то вы не такая многодетная, про которых любят на советчице рассказывать.
Вы вообще по-ходу не многодетная :))
Такие суммы называете? :) вам не стыдно?!
Многодетные должны жить от пособия до пособия. И никак иначе
Вы вообще по-ходу не многодетная :))
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Вы вообще по-ходу не многодетная :))
и как теперь завидющим обсирающим многодетных спать?