Вам телефонограмма• Изменено 24 октября в 19:29
Всегда отвечаете?
Вы всегда отвечаете на хамство хамством или придерживаетесь ’уступи дорогу дураку’? Объясните свою точку зрения, почему вы ответили именно так, а не иначе
Вам телефонограмма
• 24 октября в 19:31
Ответ дляПочекуха
а вы?
Лично у меня зависит от настроения, могу ответить хамством, могу и промолчать. Также я промолчу и отойду в сторонку если я вижу, что передо мной неадекват
Работать надо• 24 октября в 19:31
Нет. Работаю с людьми. На хамство не отвечаю, это запрещено. Вызываю охрану, если есть необходимость
Почекуха• 24 октября в 19:32
Ответ дляВам телефонограмма
аналогично
Organic• 24 октября в 19:37
Нет. Аргументирую. Сегодня записывалась в державну поликлинику, звонила 2 раза, в двух местах нахамили, я сделала то что мне надо было, т е записалась. То что мне нахамили - меня никак не задело, не помешало мне, принимаю то, что в державных регистратурах вот так, экономлю бабло поэтому иду на такое, никаких эмоций по этому поводу🤷🏻♀️
Видна міленіалка• 24 октября в 19:38
Залежить від ситуації. Іноді відповідаю. Іноді просто не реагую, щоб зберегти енергію. На порадниці, наприклад, просто не буду вступати в діалог скоріше. А якщо хтось пхнеться без черги в магазині, наприклад, то буду вступати в діалог і ставити на місце, бо це про мій час у цій черзі.
От ситуации и моего настроения зависит. Но обычно или прямо говорю, что мне это неприятно, без хамства.
Или пишу жалобу, если такая возможность есть (если это магазин, работа, клиника и тд)
Совсем молчу крайне редко, если сильно чем-то другим заморочена. Хамлю ещё реже - если на взводе и настроение в целом паршивое
Тень льва• 24 октября в 19:55
Никогда не отвечаю хамством практически, я себя уважаю и таким не уподобляюсь.
Ля-ля-ля• 24 октября в 20:00
Никогда, но жёстко осадить могу. Если затевается базар, - стараюсь физически устраниться от объекта, который начинает беспредел. Выслушивать его/её реплики , внутренне закипая, избегаю. Благо у меня нет в окружении таких неадекватов,ни на работе, ни среди друзей и знакомых. А ну и если мне что-то надо по делу (в гос.структурах или где) , а люди проблемные и конфликтные, то буду спокойно как танк пробивать, пока не добьюсь цели своего обращения к ним.
Аноним_1857• 24 октября в 20:07
Ответ дляВам телефонограмма
администрация форума предупреждает в рекомендациях: не отвечать хамством на хамство, а сразу жаловаться и игнорировать обидчика, иначе вас тоже ’посодют’) и снесут ваши сообщения вместе с хамом
так что в жизни вы можете как хотите, а форумные правила пишем не мы
Самоучка• 24 октября в 20:48
Не відповідаю хамством, реагую завжди ввічливо. Можливо я надто високої думки про себе, тому й не хочу опускатись до рівня хамів. Але швидше це просто результат виховання, бо я з дитинства така. Вдарити можу, якщо мені загрожують, нахамити - ні.