Сиреневая цапля• 25 октября 2024

Как не работающие пенсионеры выживают?

Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Сподіваюсь, ви розумієте чому саме раша так печеться за вашу маму і всіх інших на окупованих територіях? Я не вважаю вашу маму зраднецею, але не треба розповідати, як там добре.
Я не розказую як там добре.
Я порівняла життя пенсіонера в Україні і в окупації.
Бо тема називається як вижити пенсіонерам

Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляГірчинка
В мене там дочка, житло вже є
Все реально.
Сильно вы нужны будете дочке в старости?
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Прикольно, що раніше зрадників розстрілювали, а тепер цим хизуються
Наши главные зрадники слишком высоко сидят, пули туда не долетают
мульти1• 25 октября 2024
Ответ дляКоржик
Страшное, это больной взрослый ребенок. У меня взрослый сын 27 лет,инвалид детства, аутизм, пенсия 2300, у меня пособие по уходу 2500. Лучше я бы не рождалась вообще.
а чоловік, батьки, родичі близькі якісь є?
Киця-бриця• 25 октября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Це ж яка в Вас на підприємстві зарплатня? Щоб 15 пенсія була, треба щоб зарплата була 35-40 тис. В нас у місті на підприємствах зарплата 12-15 тисяч у робітників.
Приблизно так і є. Від 23 новачкам, і приблизно до 50 бригадири. Але в середньому 35+/-
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви розумієте наскільки страшні слова ви кажете?
І страшно не те що ви кажете
Страшно те чому ви це кажете
Вы серьёзно? Например, моя бабушка умерла за 4 месяца до войны, и я много раз говорила: как хорошо, что она не дожила! А сосед умер месяц назад и не узнал, что его сына убили на войне. И так далее!
(Бабушка 95, соседу 85)
Амбасадор щастя• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
А в Германию вы зачем людей посылаете?За комфортной жизнью?Германия,кстати,в своё время не меньше украинцев со свету сжила,чем та же Россия.Двойные стандарты?
Людям, которые воевали тогда или поддерживали фашизм, уже за 100 лет.
Столько поколений сменилось.
Чем перед вами они виноваты?
А вот россияне виноваты. Если вы конечно не из сумасшедших, считающих, что это они нас так освобождают 3 года от киевского режима и украинского нацизма.
мульти1• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Це нова інструкція, розповідати, як гарно в окупації і пенсії 30 тис. руб. (коли в сусідній ростовській обл. середня пенсія 19 тис. руб.). Цікаво, як переслати гроші з окупованої території, через Вестерн Юніон?
голубем міра
Сумчатая кошка• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Я не розказую як там добре.
Навіщо його порівнювати? Щоб що? Росія на окупованих територіях танцює гопачка перед місцевим населенням, щоб те на референдумах голосувало за неї. Досить проста філософія, яке вже пройшла опробування в Криму. Україна воююча країна, з розбитою війною економікою і страшенною корупцією всередені. То навіщо ви порівнюєте? Ми живемо тут, нам своє робити. А кому раша подобається, то які проблем и? Їдьте. Те, що там вищі пенсії і дешевший комунал з бензином, було відомо ще до війни.

Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Розкажіть як вижити жінці з дитиною на мінімалці, яка живе на зйомі
Менять работу и подавать на алименты
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
А от в цій ситуації як раз таки логічно їхати закордон. Все одно тут немає свого житла
А если бы не было войны?
мульти1• 25 октября 2024
Ответ дляPORKA
Мы все против.

Я всегда у стариков покупаю все, что могу, часто могу оплатить их чек, купить на рынке, если вижу, что человек хочет, но не может себе позволить.
Стариков жаль особенно, когда их бросают в опасных районах родственники, когда выезжают из оккупации, а их оставляют и т.д.
В исламе при всех недостатках стариков брошенных практически нет.
в атб дешевше, ніж у них, і у них все гниле
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Сейчас , вам, напишут- развиваться надо и тд
Даже в атб зарплата от 12к, а не минималка! И никакого развития не надо
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Так в этой и подобных темах куча народу не хочет платить налоги.Я много раз была свидетелем,когда работодатель предлагает оформление,а человек говорит-а можно минималка официально,а мне побольше в конверт.
Да это проблема.Хорошо хоть с официальным оформлением решили в свое время.
Не только дело в налоговой,работодателях, проблема и в отношении простых граждан к уплате налогов.А когда приходит пенсия...
Это обычно разведенные папаша просят! У мужа на предприятии такое сразу пересекается, там все руководство- хорошие мужья и отцы (ттт)
мульти1• 25 октября 2024
Ответ дляФиктивная
В пенсионном фонде маленькие зарплаты. Кстати, прокуроры тоже сидят в кабинетах
Потім ті прокурори будуть ще й судити вас, якщо не зможете оплатити комуналку з копійчаної пенсії
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Писала бо багато пенсіонерів ВПО повертаються в окупацію. Бо там можна вижити.
Сумчатая кошка• 25 октября 2024
Ответ дляФиктивная
зп маленькі, але до них додається чимало надбавок) Такий собі фокус. Спробуйте влаштуватися в такі місця, будете здивовані.
мульти1• 25 октября 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Столько поколений сменилось.
Чем перед вами они виноваты?
а чого 3
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляЛамборджини
Розмовляла зі знайомою, вона виїхала в рашку навіть не з окупованої. Кажу як так то, що ти там забула? А вона - а мені норм, дочка тільки після медичного універу влаштувалась в звичайну поліклініку в куєво-кукуєво терапевтом на 100 тис. Я підвисла. Вона далі, чи було в тебе (в мене тобто) таке, що в лікарні ні за що не платила, ні за ліки, ні лікарю, ні за аналіза. Я підвисла ще раз, бо реально не було жодного разу. А вона каже, що у рашці в лікарнях все безкоштовно. Ото не знаю, чи то правда взагалі, чи реально дурня валяє
Там страховая медицина. Я как-то в Инстаграм прокомментировала оплату родов, так меня уже 4 месяца клюют, что никто ни копейки не платит

Мадам Тю-лю-лю• 25 октября 2024
У мамы стаж большой, но зарплата невысокая была, пенсия около 4 тыс, точно не знаю. Папа в районе 10 тыс. Пока вдвоём, то нормально. Хотя, конечно, экономят. У них свой дом и коммунальные немаленькие.
Чавонадо• 25 октября 2024
Ответ дляФиктивная
А как мать может быть не нужна(если мать хорошая)?
Фиктивная• 25 октября 2024
Ответ дляЧавонадо
Хорошие мамы только у маленьких детей
Чавонадо• 25 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Хорошие мамы только у маленьких детей
Не знаю. Я на этом форуме читаю страшилки. А в реальной жизни круг общения очень большой. Абсолютно все заботятся о родителях. Даже не представляю, как бы я спала, если бы знала, что маме чего-то не хватает. И так все.
Inconvenient• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Ми знаходимось на рівні найбідніших африканських країн.Там теж чиновники сплять на грошах,купаються в грошах,жруть гроші і сруть ними, а населення голодує.Остаточно впасти у прірву нам не дають розвинені країни,які взяли велику частину наших людей на своє забезпечення і допомогають нам матеріально.
Допомога розвинених країн скоро закінчиться, і що тоді?
неДоПриличий• 25 октября 2024
Ответ дляФиктивная
У нас солидная пенсия, а не накопительная
Или солидарная?
Гербарія сушу• 25 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Менять работу и подавать на алименты
Розкажіть як вихователю, наприклад стати головою МСЕК, прокурором, а 1600 аліментів робить погоду?
Для драки• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Наверное гос чиновники или судьи
насмешили. у судей пенсия свыше 100 тыщ
Для драки• 25 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Чиновники і судді по 20000 25000
я работала в пенсионном. у судей пенсия около 100 тысяч. о каких 20 вы говорите??
Подмигашка• 25 октября 2024
Ответ длякороткопамятна
++++10000% 65 тыщ а почти 800 тыщ не хотите, 300 тыщ в 34 году пошёл на пенсию ему сейчас 38, прокурор, таливнрдиев. Твари просто, нефиг налоги платить, нет справедливости (
Народ, , ви неправильно інтерпретуєте дані. То подавали цифри скільки вони всього отримали пенсіонно-інвалідних виплат. Якщо в них у всіх друга група, то там пенсії фіксовані, точну цифру не знаю. А в сумі получалися оті всі сотні тисяч. Це показували , на скільки вони обмахали державу. Їм ті копійки до Дуная, але в цілому набігало страшне.
Для драки• 25 октября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Керівник відділу може бути. Бухгалтер, менеджер звичайний. В моєму оточенні у всіх гарні пенсії - жоден не був при владі. Працювали багато і розумом, так з вченими ступенями двоє. Але мінімальна пенсія лише у моєї бабусі, бо вона була робоча людина зі стажем більше 40 років.
І вона теж не розуміла - чому так? Хоча ж все закономірно.
что закономерно? что ваша бабушка отпахала не не заработала пенсию?