Сиреневая цапля• 25 октября 2024
Как не работающие пенсионеры выживают?
Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Ответ дляPORKA
Удобно оправдывать этим любой сомнительный поступок.
У меня тоже обширный свой опыт, связанный с этой войной, и оккупация, и прыймы, и другое.
И я прекрасно вижу, кто из моих знакомых вернулся в оккупацию и какие у них и были всегда идеологические взгляды.
Идеология важна для патриотов. Самые патриотичные политики в вышиванках когда-то были заядлыми патриотами другой страны.
Гарні диньки• 25 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
В нас самотні отримують щомісяця продуктові набори, приходять працівники соціальних служб, ну і город вирощують для себе, курочки, козочки.
Не бачила щоб хтось був нужденним
у Вас це де ціково? Які набори?
Гарні диньки• 25 октября 2024
Ответ дляКоварная Зая
у нас ніхто не отримує ніяких наборів, зато при пенсії 3200 намагались субсідію забрати у інваліда, звератилсь на гарячу лінію, допомогло
от от і у мене у родички така ж історія. Самотня, 91 рік. Залишилося лише курочку вирощувати.
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляГарні диньки
у Вас це де ціково? Які набори?
Продуктові. Селище в Львівській області
Гарні диньки• 25 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Продуктові. Селище в Львівській області
ніяких, село Полтавська область, ніяких Київ.
Щепотка_совести• 25 октября 2024
К мои бабушкам приехать в гости-это плюс 10кг за неделю
Это не выживание-это о ж и р е н и е
Щепотка_совести• 25 октября 2024
Постоянно в сводках полиции-ограбили бабушку.В матрасе миллион гривен.
Стрекозей• 25 октября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Не бачила щоб хтось був нужденним
то вы ненужденних не бачили.
путешествующих, по ТЦ ходящих, кафе, живущих в свое удовольствие. а описали вы выживающих.
Стрекозей• 25 октября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Автор, зачем живут люди с такой философией как у вас, зачем создают такие темы? Какой-то социальный заказ? Почему вас так мучает данная тема, неужели нет других интересов? Тогда вы живете зря.
человек задумывается о будущем и оно ужасает. что особенного?
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляГарні диньки
Від місцевої влади залежить
Ответ дляPORKA
Нет, они должны в рассии платить налоги на убийство украинцев.
Мы же о выборе в изначально плохой ситуации, когда есть нечего, впереди голод и смерть.
Вы платите налоги в Украине?Так вы же спонсируете украинскую коррупцию.А коррупция убивает украинцев не меньше.Одни только недофинансированные медицина и армия сколько сотен тысяч жизней забрала.
Щепотка_совести• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Как будто рабочим людям нужно жить в проголодь на пенсии
Где вы видели голодающих бабушек?Они еще и вас откормям и котов на улицах
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
Це нова інструкція, розповідати, як гарно в окупації і пенсії 30 тис. руб. (коли в сусідній ростовській обл. середня пенсія 19 тис. руб.). Цікаво, як переслати гроші з окупованої території, через Вестерн Юніон?
Сиреневая цапля
• 25 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
А вы в чудеса верите?? Что бабушка с пенсией 3000 гривен платя за квартиру не будет голодать ? Вот правда ., если у нее нет родственников , которые за ней будут ухаживать ? ( кстати наличие детей может ничего не значить )
Ответ дляPORKA
Я вам написала.
Если человек так страдает, он может выехать, много где есть социал.
Да, ему будет там не полностью легко.
Но , предполагаю, и а рашистской оккупации ему не может быть легко.
Кроме тех, для кого изначально близка идеология одного народа и украинского нацизма. Так людей немало.
Как мне кто-то написал , у нас не запрещено иметь даже такую идеологию.
Да, ему будет там не полностью легко.
Вы думаете, что все люди спят и видят флаг, гимн, веру и т.д..., ходят маршем и по вечерам смотрят рос.новости на оккупированных?
Люди там просто живут, так же как и здесь, общаются с друзьями, соседями, копаются в огороде, работают и т.д...
Великие лозунги и патриотические веяния только для тех, для кого государство важнее, чем он сам.
Сиреневая цапля
• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Я и близко так не считаю , что в оккупации лучше , даже если у них пенсии больше. Люди же не черви в конце концов
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Ну разве вы не поняли,кто к вам в тему пожаловал?)
Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляСтрекозей
то вы ненужденних не бачили.
Ніхто не виживаючий. Мають що їсти і тепло в хаті
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
14 тис. руб -це 140 дол. на гривні-це 5700 грн. Вважаете це офігенно великою пенсією?
Пекельнi Борошна• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Это страшно
Моя сотрудница в начале этого года вышла на пенсию, пенсию дали три тысячи грн, стаж почти 40 лет. Сейчас во время войны мизерные пенсии назначают. До войны с этой же должности и с таким же стажем пенсию около шести тысяч назначали. Кому сейчас выходить крепко не повезло. С тремя тысячами пенсии только работать до конца жизни, другого выхода нет. Как ни странно , но у людей с одинаковым стажем и одинаковым местом работы , пенсия может отличаться ровно в два раза, в зависимости от года выхода на пенсию, парадоксы нашей страны.
У тех , кто выходил на пенсию больше 10 лет назад, пенсии тоже мизерные, у моей непосредственной подчинённой 2900. На пенсии уже 12 лет. 42 года стажа.
долой_лама• 25 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Тупая тема. Пенсионеры... Это всё виртуально...
Многие создали давно своё будущее, и гос помощь, нафиг не нужна..))
Многие это кто? Лужи живущие в стандартных многоэтажках на борщаге?
Если что то именно там живут эти многое.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Сдача недвижимости....Смотря что и как) Квартиры, кафе, магазины - на курорт слетать хватит, и на таблетки...
Люди в Маріуполі чи Харкові теж так думали...
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
То у них це мінімальна пенсія.А у нас мінімальна 2725 при набагато більшій комуналці і платній медицині.
Джонсонюк• 25 октября 2024
Ответ дляPORKA
Супруги, дети, договор пожизненного содержания, что-то выращивают типа зелени и продают и т.д.
Мне тоже жаль всегда стариков.
Мы много всего покупаем из продуктов, у всех разные вкусы, выбрасываем, потому что не съедается, соответственно.
Как-то мне пришла мысль, найти недалеко какого-то нуждающегося пенсионера и делиться с ним едой.
И вы знаете, я не нашла.
Мне тоже жаль всегда стариков.
И вы знаете, я не нашла.
Пенсионеры боятся подвоха
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Не вважаю
В Україні в неї була мінімальна.
Але зараз там її забезпечили паливом на зиму, і плюс гуманітарка щоміся продуктова і побутова хімія
Ще раз.
Ця тема про те як вижити пенсіонерам.
Якщо хочете, можете порівняти з тим як виживають пенсіонери впо на підконтрольних територіях.
В Україні в неї була мінімальна.
Ще раз.
Ця тема про те як вижити пенсіонерам.
Ответ дляРостки жимолости
Не вважаю
В Україні в неї була мінімальна.
Ще раз.
Ця тема про те як вижити пенсіонерам.
В Україні в неї була мінімальна.
Ще раз.
Ця тема про те як вижити пенсіонерам.
У нашего знакомого, мама полечилась у сына в Киеве и понеслась в Бердянск. Не собирается переезжать на подконтрольную.
PORKA• 25 октября 2024
Ответ дляOlvia1987
Ну тогда вы со своим дедушкой такие же переселенцы как я марсианка
Вообще все равно, что вы думаете.
Иметь аккаун - клон для продвижения российских нарративов, как вы в каждой теме , и аккаунт, которому 11 лет - немного разные вещи.
А с учётом нездоровых взаимоотношений на форуме будете потом под анонимами со своими друзьями сворой меня преследовать, как Пареле в одной из тем вчера.
Мне лишний негатив не нужен, а ваше доверие ничего не значит.
Сиреневая цапля
• 25 октября 2024
Ответ дляPORKA
Вообще все равно, что вы думаете.
Я Автор темы . Путин - Хуло . Слава Украине ! Я просто против того чтобы пенсионеры голодали