Попадалочка• 25 октября 2024
Какой литературный персонаж Вам неприятен?
У меня это Печорин - одна беда от него, вся семейка из Жизни Мопассана - удивительно непрактичные люди и дочь воспитали терпилой без интересов в жизни, мадам де Реналь из Красного и черного, сначала ломалась как девственница, а затем решила испортить жизнь человеку.
В рот не ложи• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
Нет это изначально, зачем мужчина в полном расцвете сил шастает к ребенку.
За вареньем вроде
Ms. Доброта• 25 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Ого. Это в продолжении что ли? Вначале он вроде к домомучительнице заигрывал.
Шведская семья, все такое))
Родители там судя по книге практически всегда отсутствовали, поэтому Малыш всегда такой печальный и одинокий.
Мама Карло• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
Ну ничего себе беспринципная,пошла против устоев общества,бросила влиятельного мужа,знала же,что ребенка он ей не отдаст.
Это Вронский без принципов и морали, решил провести пару приятных недель с замужней дамой,а оно вон как обернулось. Женился бы на Кити, а так морочил и ей тоже голову.
А Стива,какой козлина, так что Анна там самая характерная и яркая. Но конечно,благородство ее мужа тоже редкость.
Чем характерная?
Разрушила авторитет мужа из-за мимолётной интрижки.
При том, что он был относительно не против их тайной связи.
Каренина там вообще больше всех жаль.
Ms. Доброта• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
Это с вашей точки зрения извращенной взрослой. Когда читаешь в детстве ничего такого не думаешь. Карлсон как у нас говорят халявщик, по аналогии с Винни-Пухом, что обьел Кролика.
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Шведская семья, все такое))
Конечно, прямо это не указывалось, но мне кажется, что он больше как волшебное создание, аля воображаемого друга, но которого видят и другие люди. Потому что карлсон всегда появлялся именно тогда, когда малышу одиноко.
Ну и ещё может там история, как в бойцовском клубе, типа карлсон, эт альтер эго малыша, поэтому и домомучительница была в ахере, так как ребёнок периодически дичь творил
ЭтаваНиМожетБыть• 25 октября 2024
Клайд Гріфітс - до блювачки життєвий персонаж.
Аделя з Фелікс Австрії.
Ms. Доброта• 25 октября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Да, тоже так думаю, но вроде как они с Фрекен Бок все же виделись и познакомились? До этого момента можно приписать его в воображаемого друга.
Ms. Доброта• 25 октября 2024
Не знаю как там в книге, а в фильме Пятьдесят оттенков серого эта гг мдее...нууу..как бы помягче сказать)))
Снегопадка• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
отож. Я уже не хотела о педофилии писать. Но там полный набор всего и вся ((.
Сказки сказками, но есть те, кто используют подобных героев во вред другим, прикрываясь их проказами и фразочками типа: малыш, ну я же лучше собаки.
Бабо-лебідка• 25 октября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Да, виделись
Ms. Доброта• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
Боюсь Представить как вы трактуете Карабаса Барабаса и Мальвину))
Мій не такий• 25 октября 2024
Ответ дляСнегопадка
Это манипуляции нарца в чистом виде, абьюз с газлайтингом, а не толстячок с пропеллером:
Спустя полминуты Карлсон сказал: — Ты был прав, это лекарство не помогает от жара. Дай-ка мне теперь шоколадку.
— Тебе? — удавился Малыш. — Ведь я выиграл пари!
— Ну да, пари выиграл ты, значит, мне надо получить в утешение шоколадку. Нет справедливости на этом свете! А ты всего-навсего гадкий мальчишка, ты хочешь съесть шоколад только потому, что у меня не упала температура.
Или. Малыш уже думает, что он научился защищать свои границы, ан нет:
— Спорим, что у меня есть засахаренный орех! Спорим, что я его сейчас съем! — сказал Малыш и быстро засунул орех себе в рот.
Карлсон сел. Вид у него был печальный.
— Ты обещал, что будешь мне родной матерью, а занимаешься тем, что набиваешь себе рот сластями. Никогда ещё не видел такого прожорливого мальчишки!
Минуту он просидел молча и стал ещё печальнее.
— Во-первых, я не получил пятиэровой монеты за то, что кусается шарф.
— Ну да. Но ведь тебе не завязывали горло, — сказал Малыш.
— Я же не виноват, что у меня нет шарфа! Но если бы нашёлся шарф, мне бы наверняка завязали им горло, он бы кусался, и я получил бы пять эре… — Карлсон умоляюще посмотрел на Малыша, и его глаза наполнились слезами. — Я должен страдать оттого, что у меня нет шарфа? Ты считаешь, это справедливо?
Нет, Малыш не считал, что это справедливо, и он отдал свою последнюю пятиэровую монетку Карлсону, который живёт на крыше.
и вспоминаем даже темы за вчера и сегодня от Советчиц о мужчинах )
Карлсон сел. Вид у него был печальный.
Я в детстве раз сто читала Карлсона, наизусть знала, вообще любимейшее произведение, Карлсон и том Сойер. А пыталась сыну почитать, не зашло. Бесит , чушь какая то
черная мамба• 25 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Аделя з Фелікс Австрії.
Чому саме Аделя?
ЭтаваНиМожетБыть• 25 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Чому саме Аделя?
Не знаю, заздрю їй мабуть. Ну на початку книги заздрила
Снегопадка• 25 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Тоже ) У меня две книги с ним с детства )
И вот реально, пока не повзрослела не понаблюдала, не осознала, что реально такая история закладывает не то, что нужно ребенку, потому что нормальный ребенок ассоциирует себя с Малышом, а вот нарцы ( нарцы уже доказано, что и с рождения и закладывается в детстве) хотят быть априори Карлсонами и так себя называют и в их 40+ даже.
— Нет, я так не играю! Я просто вне себя! Но если я получу какой-нибудь небольшой подарок, то возможно, все же, повеселею
как вам абьюзивный шантаж?
Или
— Ты должен стать мне родной матерью, — заявил Карлсон. — Ты спросишь меня, не хочу ли я чего-нибудь, и я отвечу, что мне ничего не нужно. Ничего кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет.
А теперь такой прямой намек, почему он не общается с родителями Малыша: — Пусть они выйдут, я при них стесняюсь
Он же понимает, что его манипуляции на взрослых не сработают.
А вот Фрекен - тетенька без опыта в отношениях, хочет тепла и любви, старая дева и ей сложнее не поддаться чарам этого престарелого молодящегося толстячка.
как вам абьюзивный шантаж?
Или
черная мамба• 25 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В мене, до речі, на початку книги теж заздрість до неї була.
А к кінцю мене злила Стефа, яка собі щось нафантазувала і не помічала нічого, окрім своїх фантазій.
Снегопадка• 25 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Я — самый больной в мире человек» — говорил в таких случаях он, ложился навзничь и обхватывал голову пухлыми ручонками…
сегодня тема была о подобном на советчице, как и я знаю такие примеры, как шантажируют нарцы придуманными болячками и типа самоубийством, но бросают Малыша на следующий день же
АнтиТанкист• 25 октября 2024
Хто мепе реалтно дратує, це містер Рочестер з Джейн Ейр. Дешевий маніпулятор і брехун.
Попадалочка
• 25 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Аделя з Фелікс Австрії.
Пацан к успеху шел,но не фартануло.
Из Драйзеровских персонажев не люблю Каупервуда - мошенник и бл*дун - его последняя связь - ему 60, а ей 22 для меня вобще мерзкая.
АнтиТанкист• 25 октября 2024
Ответ дляСнегопадка
Карлсон сел. Вид у него был печальный.
Звісно, Карлсон маніпулятор, але треба читати всі три книги, щоб бачити, як Малюк спочатку в позиції жертви, потім розуміє, що це неправильно, а в третій книзі він вже відстоює свої кордони.
Попадалочка
• 25 октября 2024
Ответ дляMede
Точно. Теж про нього подумала. Зіпсував Меггі життя, а сам нікого не любив окрім себе
Мама Мэгги тоже хороша - никого не любила кроме старшего сына, на мужа и остальных детей забила, в результате и старший сын в тюрьме почти всю жизнь провел, остальные сыновья тоже не женились.
АнтиТанкист• 25 октября 2024
Ответ дляВ рот не ложи
За вареньем вроде
Любитель консервованої полунички...еротоман, не інакше
АнтиТанкист• 25 октября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Анна Карєніна. Фу, безпринципне желе що тече як гімно за течією
Погоджуюсь, хоча в цій книзі всі такі прибацнуті....
Майор Медуза• 25 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Аделя з Фелікс Австрії.
а мені - його (Клайдові) батьки-святенники з портативним органчиком, що наплодили з любові до бога цілу тічку дітей й ганяли їх вулицями навертати грішників в лоно церкви