ЛеньГуглить_правда• 27 октября 2024

Повістка на ВЛК заброньованому

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чоловік має бронь від підприємства. На блокпосту видали повістку для проходження ВЛК. Збирається у військомат. Боятися чи ні?))
Нехай щастить• 27 октября 2024
Ні, всі заброньовані оновлюють дані і проходять ВЛК якщо немає свіжого.
Радуга-дуга• 27 октября 2024
Ні
Мюллерная• 27 октября 2024
Тут лучше не затягивать, т.к. после 15 ноября порядка 80% предприятий могут потерять критичность, соответственно кол-во забронированных или очень сократят или вообще бронь отменят.
автор ЛеньГуглить_правда • 27 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Так ніби ж частково вже відновили бронювання (стосується тих, хто отримував бронь до 31 травня).
Мюллерная• 27 октября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это для продления брони тем, у кого она уже заканчивается, а не для бронирования новых сотрудников. Если говорят, что даже энергетикам и сотрудникам предприятий ВПК сократят бронь до 80%, то многим предприятиям ее вообще отменят.
Винник• 27 октября 2024
Боятся всегда стоит, но пока есть бронь и ее не отменили, то лучше пойти
Потому что комиссия год годна. Отменят бронь и свежая комиссия = боевая повестка. Но узнайте у адвоката, может забронированные могут не проходить комиссию и можно оспорить эту повестку
Поліпривіт всім• 27 октября 2024
Нет, идите и проходите ВЛК
Но потом если будет снята бронь, то сразу может прийти боевая повестка
Не пойдете, будет штраф
Сама купляю квіти• 27 октября 2024
Ответ дляНехай щастить
Не треба ніякого ВЛК
Без Баяна• 27 октября 2024
Так. Вони глянуть до якого числа заброньований і одразу випишуть повістку на наступне число.
І хто буде казати що всьо ок, безсовісний брехун
Винник• 27 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Не треба ніякого ВЛК
Так там про процедуру получения брони и отсрочки
Где указано, что нельзя направлять тех, у кого есть бронь и отсрочка?
Николай-b526• 27 октября 2024
есть бронь - прошел ВЛК....
Поліпривіт всім• 27 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Не треба ніякого ВЛК
Читайте правильно, отсрочка и бронь это разные вещи
konfeto4ka24• 27 октября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
так читайте уважніше,цитата : ’у зв язку з бронюванням та відсрочки......надалі за текстом’
Нехай щастить• 27 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Не треба ніякого ВЛК
Чоловіка сестри викликали на ВЛК для отримання броні, бо останній раз проходив дуже давно і був обмежено придатний, зараз придатний .
Раздражевская• 27 октября 2024
ВЛК буцім-то скасували, чи щось таке...
Раздражевская• 27 октября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет, идите и проходите ВЛК
Не пойдете, будет штраф
Штрафы начали отменять - всё это липа..((
ничевока• 27 октября 2024
Мужа тоже вызвали в ТЦК на ВЛК, у него бронь. В итоге сказали, зачем вы пришли, не нужно никакой ВЛК, вы же забронированы
konfeto4ka24• 27 октября 2024
Ответ дляНехай щастить
хто йому винен ,що він туди пішов,закон каже інше, ВДК при бронь і доїї завершення не потрібне.
Винник• 27 октября 2024
Ответ дляkonfeto4ka24
Где именно это указано? Что до окончания отсрочки/брони ВЛК проходить не нужно. Только что перечитала 560 постанову, главу про медкомиссию, там такого нет
Бабайко• 27 октября 2024
Ответ дляНехай щастить
У моего мужа точно так же было.
Нехай щастить• 27 октября 2024
Ответ дляkonfeto4ka24
Я сказала що йому хто винен? Людина працює в критичній інфраструктурі для оформлення бронювання потрібно було пройти ВЛК, пройшов ,отримав бронювання і живе далі. Що тут незрозумілого?
Пошаманю• 27 октября 2024
Коли він проходив влк востаннє?
Ответ дляkonfeto4ka24
Тоді для чого, дивлячись на документ з бронюванням, виписують повістку на ВЛК?
konfeto4ka24• 27 октября 2024
Ответ дляВинник
стаття 23 Закону України “Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію”, постанова 675 пунк 69.
Госпожа_тамагочи• 27 октября 2024
Ответ дляничевока
А штрих код у него вклеен в военник?
Что то поменялось, не могу понять, у меня брата заставили проходить влк пол года назад
Бабайко• 27 октября 2024
Ответ дляничевока
А моему мужу говорили что для бронирования нужен военный билет и код (оборонка, бронь 100%)
Ответ дляПошаманю
Коли він проходив влк востаннє?
Ой, ще в 2018. Але дані оновлював півроку тому в військоматі, а потім в резерві
konfeto4ka24• 27 октября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Скажу,як є,бо вони дебіли,працювати ніхто не хоче,є реєстр оберіг але ТЦК й тут,маючи дуже маленький мозок,лінуються перевірити данні, розраховують на ’лоха’.
Винник• 27 октября 2024
Ответ дляkonfeto4ka24
Я прочитала, там написано, что процедура получения отсрочки не предполагает направления на комиссию. Словом, чтоб подать заявление на отсрочку и получить ее не нужно идти на комиссию. А где указано, что запрещено давать направления на комиссию до окончания брони/отсрочки тем, у кого уже есть бронь/отсрочка?
Винник• 27 октября 2024
Ответ дляБабайко
Так да, для брони нужен военный билет