100%• 28 октября 2024

Может кто то шарит, вопрос по военному праву

Буду очень благодарна за ответ!!
Парень контрактник, 24 года, вернулся из отпуска - бригада поставила перед фактом, перевод в другую бригаду примусово, без ведома. Но контракт же оформлен с этой бригадой? Считается ли он разорван теперь?
А если контракт разорван, на каком основании он должен служить в другой бригаде? Мобилизирован он быть не может, ему нету 25-ти.
Так ли это? Или имеют право так делать?
автор 100% • 28 октября 2024
Если кто то из юристов подскажет, можно ли двигаться в таком направлении, буду очень благодарна
Кидстаффовна• 28 октября 2024
https://www.facebook.com/advocat.tarasenko
очень крутая дама - рука на пульсе, все новости законодательства прорабатывает еще заранее, военных консультирует бесплатно по всем юридическим вопросам, любым
Ковбой Хагис• 28 октября 2024
Ні, ви не праві, мобілізації юнак підпадає, адже він вже має військову спеціальність. Він не є призовником. Навіть якщо б йому 19 років, а з 18 служив за контрактом. Переміщення можливе в будь яку бригаду, якщо саме його спеціальність потрібна.
Дама-мадама• 28 октября 2024
https://t.me/lawyer1972

Тут ще можете запитати, відповідають швидко і по суті
автор 100% • 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Ви юрист? Дякую
Бурундучиха• 28 октября 2024
Контракт оформлен с ВСУ, будет служить там, куда направят. Это если официально. Никакие адвокаты Тарасенко, круче которых только яйца, а выше - только горы, здесь вам ничем не помогут. Эту тетю сегодня усиленно пиарят по всем темам без всякой корысти, от чистого сердца.
Бурундучиха• 28 октября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
100%. Скорее всего, в данном случае парня хотят перевести из под Констахи поближе к Мукачево, а он не готов оставить побратимов самих.
автор 100% • 28 октября 2024
Ответ дляБурундучиха
Тут скорее всего с точностью да наоборот
Додаю напруги• 28 октября 2024
Имеют право, контракт с ЗСУ, один экземпляр у него есть, пусть прочитает.
Акуна_Матата• 28 октября 2024
Ответ для100%
То был сарказм
Бурундучиха• 28 октября 2024
Ответ для100%
Нет, я не могу в это поверить. Так не бывает.
Акуна_Матата• 28 октября 2024
Контракт не разрывается до конца войны ж. Могут оформить как отправляют в командировку.
Дама-мадама• 28 октября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Контракт укладається на термін. Мій племінник служить по контракту на 3 роки
Акуна_Матата• 28 октября 2024
Ответ дляДама-мадама
На термін так, але розірвати його неможна до кінця ВС. Зараз в усіх так. Інакше би всі б зараз пішли б до дому, в кого він закінчився і не хоче продовжувати.
Кидстаффовна• 29 октября 2024
Ответ дляБурундучиха
господи, как вы надоели глубокомысленные кликуши, которым чужой успех покоя не дает... Уж лучше пусть адвокатов пиарят коли они толковые, чем получать консультации от обиженных жизнью хамок типа вас.
Бурундучиха• 29 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Ваше мнение очень ценно для меня