Герцогиня• 27 октября 2024
Зрозуміла, як працює всесвіт!
Давно до цього йшла. І нарешті пазл склався.
Це як матриця, яка є в твоїй голові. Всесвіт такий, яким ти його створюєш. Тобто, якісь глобальні події не залежать від тебе. Від тебе залежить лише те, як ти ставитимешся до них і що від притягуватимеш.
От візьмем війну. Хтось третій рік живе в страхові, горі і т.д. І війна для них така і є. А хтось не відноситься до неї так, а живе своїм життям: радіє, заробляє, святкує. І в його всесвіті війна десь там, не в нього.
Або ще приклад. Ти робиш якісь погані вчинки. І наслідки цього будуть або не будуть, в залежності від того, як ти сам до цього вчинку ставишся. Думає шо зроьив зло і чекаєш відплати - вона прийде. Думаєш, шо все ок - буде ок.
Не худа ні разу• 27 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
А що за конференція, можна десь подивитись?
Будь-яка наукова конференція з когнітивно-поведінкової психотерапії.
Можна почати з робот Аарона Бека, це він почав досліджувати, як емоційні реакції залежать від індивідуального сприйняття ситуації.
Колупалочка• 27 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
Это разные вещи. Вы визуализируете свою картинку против желания другого человека. Визуализируйте своё счастье, оно не должно зависеть от других людей, а должно быть в Вас.
А если мое счастье в нем. В посте сказано, что то чего мы хотим мы можем в матрице создать. Смысл создавать счастье если нет того кого любишь. И пожалуйста не пишите, что в будущем меня ждет другой. Мои чувства уже три года. И психолог не поможет. Я отношусь к категории одна любовь на всю жизнь ( к сожалению так бывает.
Ответ дляПуки-куки
Так если ты жив, то это уже хорошо🙌 к разным результатам я приходила, но чуда, как в сериалах показывают - типа, вжух, и все прекрасно, не было. Но я могу сравнить сейчас и например, 10 лет назад. То можно сказать прекрасно всё стало, по сравнению с тем, что было. Поэтому я радуюсь тому, что есть и в этом ищу свое счастье. Опять будет жопа, ну буду выбираться, что делать?) выберусь рано или поздно)
А что хорошего ?
Возможно у вас сейчас период такой вы на волне и это прекрасно.
Пуки-куки• 27 октября 2024
Ответ дляКолупалочка
У Вас не любовь, а зацикленность. Не может быть счастье в другом человеке, в детях, в мужчине - это ненормально. Человек для себя должен быть главной ценностью, и свое счастье должен строить из этого. А у Вас - просто красивая картинка, которая при совместной жизни может оказаться совсем не тем и будет только разочарование, хотя Вам сейчас кажется, что это не так. Вы наделили живого человека, с его минусами, тараканами и привычками своей иллюзорной картинкой и мечтаете о нем. Потому что мечтать о несбыточном проще, чем жить с реальным человеком. Поэтому и другой не нужен.
Счастье нужно искать внутри себя. И если ты внутри себя счастлив, ты сам можешь сделать себя счастливым, то тогда избыток этого счастья ты можешь делить с другими - и строить здоровые отношения. Но никто другой не может сделать Вас счастливой, это всегда печальная история.
Пуки-куки• 27 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
А что хорошего ?
Да я всегда на волне, чтоб не было) хорошего - я жива, это ж круто! Ну если совсем грустно, можно погрустить до недели - у всех бывают тяжёлые периоды. А потом вставать - и жить жизнь, иначе дни пробегут как в тумане. А если жить и радоваться, то какая бы не была ситуация - можно находить и повод улыбнуться, и просто ощущать тепло в душе.
Ответ дляПуки-куки
Так я и спросила в чем крутость ? :)
Вы там выше писали, что можно жить и работать даже если, что то болит ( вроде нет, не хочу вас обесценить ) но это возможно если болит не сильно, а когда болит сильно не то чтобы работать, соображать перестаешь.
Ответ дляПуки-куки
Это бред бредовый, который многие горе психологи пропагандируют: счастье искать внутри себя ...
Как раз наоборот нормально счастье в детях, в муже, в родителях, ( в семье ), в работе, в доме, в друзьях, в домашних животных, в желаниях и их исполнении.
Пуки-куки• 27 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Так я и спросила в чем крутость ? :)
Это если болит разово, ну неделю. А если болит уже 8 лет, то к этому привыкаешь - ко всему в жизни привыкаешь, собственно, люди очень адаптивные создания. Ну как в чем крутость? В мире столько способов получить удовольствие! Я сегодня вышла на улицу, как то не обращала внимания, а деревья уже все жёлтые - красотища неимоверная, сразу настроение на максимум. Можно столько всего увидеть, попробовать, сделать, даже просто посмеяться, поговорить с близкими - это удовольствие. Меня честно говоря, в ступор ввел Ваш вопрос, если я его правильно поняла)) жить - это круто, потому что это очень интересно. Я даже не могу описать все источники радости, я б наверно до завтра писала)))) та даже вкусная любимая еда - из простейшего доступного, уже повышает настроение) и таких мелочей из которых складывается день - их же десятки. Бывает фиговые дни, но их же не так много. А ситуация в мире, болезни - ну что есть, то есть, так что теперь не радоваться?
Пуки-куки• 27 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Как может быть счастье в исполнении чужих желаний? Тогда Ваше счастье - обуза другим, потому что Вы на них вешаете камень на шею в виде себя. Дети - самодостаточные личности, мужчина - самодостаточная личность (если нормальный мужчина), друзья - так тем более. Они составляют общую картину счастливого мира, но если ты сам с собой не счастлив, то тогда такой человек превращается в рыбу-прилипалу. У человека, любого, даже у ребенка, должна быть своя жизнь, свои интересы, свои удовольствия. А быть продолжением другого человека - это побег от себя. Я на 100% согласна, что с семьёй - жизнь интереснее и счастливее. Но невозможно существовать приложением к мужчине или детям. Мужчина может уйти, дети уехать в другую страну - все, ложится и умирать? Та и тяжело это для людей, когда кто то живёт ради них, особенно детям.
Ответ дляПуки-куки
Я не писала чужих, только своих.
Хотя тут тоже спорный вопрос на примере войны, например, исполнение чужих желаний тоже счастье.
При чем тут приложением ... может я конечно непонятно изьясняюсь, вообщем вы неверно меня поняли.
Ответ дляПуки-куки
Это хорошо что вас так легко порадовать, я отношусь к еде как к необходимости да и вкусно поесть бывает ой как вредно и потом плохо поэтому такое .. желтые листья радуют когда все в жизни хорошо ..
Что можно увидеть, попробовать в жизни, что будет так радовать ?
Пьяная вишня• 27 октября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
це вже ваше сприйняття.
Прийняти думку, що все залежить від мене особисто в мене викликає надію, а не провину. Навіть якщо прийняти, що мої страждання через мене саму, так причому тут провина? Значить в той момент мені чогось там не вистачило, сталось те, що сталось. Це не про те, що я цього хотіла, а про те, що не змогла цьому зашкодити, тому що на той момент не знала/не вміла і тд.
ну так. у мене моє сприйняття. у вас ваше.
так і не зрозуміла, яку думку в моєму поясненні ви оспорюєте
Пуки-куки• 27 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Ну тут же у каждого свое) меня легко порадовать, потому что я настроена на эту волну - я хочу радоваться, и я обращаю внимание на то, что хорошее, приятное вокруг, а плохому стараюсь меньше уделять внимания.
Что для Вас радость? Для меня прям значительная радость - новые впечатления, я люблю пробовать, смотреть новое, бывать в новых местах, пробовать новые увлечения. Меня это заряжает. Для перезагрузки я наоборот люблю уйти в себя, мне нравится пробыть несколько часов в одиночестве и своих мыслях, без гаджетов и другого, либо выйти на пробежку на часок. То есть, свои какие-то фишки. Если хотите больше удовольствия от жизни, то сделайте две вещи: найдите себе хобби - что Вам интересно, и уделяйте ему время. Это очень важно, найти свою отдушину, какая бы она не была. А второе - замечайте в течение дня три приятных вещи, любых, даже мелочи. Вы сместите свой фокус внимания с проблем и сложностей - на более позитивное отношение. И оно будет постепенно раскрываться, и восприятие жизни будет другим. А проблемы наоборот, снижайте важность - пережили, выдохнули, решим.
Я, конечно, не до конца поняла, спросили Вы совета или нет, но захотелось поделиться своим мирровозрением, надеюсь не гружу. Просто я действительно считаю, что ключик - он в нас. И если мы целенаправленно будем настраивать себя на радость - жизнь будет в целом восприниматься позитивнее, жить становится тогда легче и легче к чему-то идти. А когда ты под грузом проблем и не знаешь как из них выбраться, то тебе уже ничего не хочется, ни радоваться, ни жить. В жопу проблемы - это проходящее.
Ответ дляПуки-куки
Совета не просила, ну да ладно, мне просто интересно как вы рассуждаете, но увы ничего нового я не узнала :(
Причем тут груз проблем, хобби, бег.
Согласна только с тем что жизнь становится легче если к чему то идти, но к чему и главное зачем ? Бывает так что когда идешь классно, а пришел и думаешь нахрена, а кусок жизни уже потрачен на то что уже потеряло всякий смысл :(
Причем тут груз проблем, хобби, бег.
МЧСница• 27 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
Хвороби завжди йдуть від ’хворої’ енергії людини. Це давно доказано. Спочатку треба лікувати душу.
А коли діти малі хворіють, то що? Хвора енергія батьків, самої дитини чи людина робила якісь погані вчинки у попередньому житті? Я більше схильна думати, що життя- це рулетка. І у кожної людини може все змінитися у мить. В мене було щасливе дитинство, гарні стосунки з батьками, довготривалий шлюб, діти, робота, друзі. Жила рівним розміреним життям. І хвороба просто як сніг на голову…Так від чого мені лікувати мою душу?
Херсон це Україна• 28 октября 2024
Ответ дляПуки-куки
Честно говоря читаю вас и бесит жутко, потому что вы вообще не соображаете о чём говорите. Вот это ’выйду на улицу, побегаю, попробую’ - это не про больного человека. Я с детства болею, а последние 5 лет очень сильно, у меня аутоиммунное и ещё одно заболевание крови, которое отравляет организм в целом + деффект сосудов врождённый. Я почти не выхожу на улицу, потому что настолько плохо себя чувствую, что меня шатает страшно. Неделю назад даже дома шатнуло и я ударилась сильно головой об дверь, весь лоб опух и неделю лежу с сотрясением, и тошнит и голова страшно болит (снимают таблетки, но встать я не могу). И так каждый раз, то в супермаркете разбила банку, потому что шатнуло, все стояли смотрели как на идиотку, при том что мне и так плохо + платить заставили конечно. Близких у меня нет давно, а мне всего 25, а мне хуже чем в 90 людям. Как думаете есть чему радоваться? Я боюсь на улицу выйти лишний раз, чтобы меня в один день машина не переехала(уже было такое, меня чудом люди чужие одергивали когда трамвай ехал на меня) и не разбить витрину за ’все деньги мира’, учитывая что пенсия у меня маленькая. Так что ничерта вы не знаете о болезнях, уж извините.
Херсон це Україна• 28 октября 2024
Ответ дляJENYABEST
Я вон ниже свой комментарий написала, над этим будет. Женщина просто вообще не знает что такое боли. Когда у меня были просто боли, но я могла ходить нормально, я тоже пила таблетки и радовалась жизни, но вон я описала, при каких обстоятельствах это уже невозможно в моём случае. Я на кровати лежу и у меня вертолёты и тошнота, а встать так вообще катастрофа
Ответ дляХерсон це Україна
Печальная у вас история, держитесь.
Цідило правди• 28 ноября 2024
Есть события, что зависят от нас, а есть что не зависят, и это не только война. Надо стараться организовать свою жизнь так, как мы можем.
Зроблено у 80-х• 28 ноября 2024
Ответ дляГерцогиня
А ви як думаєте?
Нехай так ніколи не станеться, але коли на вас, Автор, нападе грабіжник чи злочинець.
Так він на суді і скаже- ніякої провини я не відчуває. Моя матриця каже, та все ок, що ти паришся😂 То я пішов собі далі.
Автор, у вас в голові навʼязана зараз, модна теорія - твори що хочеш, як тобі заманеться, головне, на совість потім забити.
Таке ставлення до оточуючих може бути, чого ні, тільки воно веде до знищення гуманності і справедливості.
Зроблено у 80-х• 28 ноября 2024
Ответ дляПуки-куки
На последней конференции психологов как раз об этом говорили: все определяет не ситуация, а отношения человека к ситуации. Я согласна на 100%, ты сам определяешь мир, в котором ты живёшь)
Ось про що намагаюся довести-зараз масово ця теорія вкладається у голови, видається за нормальність.
Такі недопсихологи як ви і автор, підхватують, не піддавши критичному мисленню, і розносять у маси.
Тотальний егоїзм!
Пуки-куки• 28 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тотальний егоїзм!
А в чем эгоизм? В том, что не превращать любую ситуацию в трагедию, а спокойно реагировать?
Пуки-куки• 28 ноября 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тотальний егоїзм!
А, почитала Ваш ответ выше. Вы не так воспринимаете, отклоняетесь от сути. Суть идеи в том, чтобы видеть позитивное в своем мире и настраиваться на хорошее. Ну, например, потеряны крупные сбережения - ладно, зато мы все живы. Потому что деньги уже потеряны, это обидно и больно, но от недельных рыданий они не вернутся, а по здоровью эта трагедия ударит. Поэтому принимаешь, отпускаешь и живёшь. Но при чем тут ’делай что хочешь и тебе за это ничего не будет?’. Суть исключительно в том, чтобы не циклиться на плохом, а видеть хорошее.