Царевна_несушка• Изменено 28 октября 2024

Какие риски оформления карты для Нац кешбека, если работаешь официально?

Вот и весь вопрос. Расскажите о рисках оформления карты для получения Нац кешбека тем, кто работает официально, платит налоги, серых или черных схем поступления денег нет. Спасибо.

А, ну и речь о женщинах, которые пока не должны становиться на учет в военкомат.

Кто там лепит рука-лицо - теперь все стало понятно, спасибо за такой развернутый ответ. ))
Единорог_помог• 28 октября 2024
Ніяких. А які повинні бути ризики? Облисіння? Чи там треба довідку з тцк нести?
Ростки жимолости• 28 октября 2024
Было две тысячи тем за последние дни.
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот я и хочу понять, какие риски. Потому что недавно тут форум гудел, что не стоит оформлять эту карту. А вчера в темах, где тысячу обсуждали, тоже писали, что это все для оформления этой карты Нац кешбека придумано.
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Было две тысячи тем за последние дни.
Читали их? Можно в нескольких предложениях - в чем риск для тех, кто не интересует пока ТЦК и налоговую?
Рожева юбка• 28 октября 2024
Если вы официально работаете, то никакая карта нац кешбека не страшна вам, у вас же есть отдел кадров, который в любой момент могут обязать передать ваши данные. Не переживайте😉
Ростки жимолости• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня брови осыпятся читать это. Я для себя решение приняла.
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Какое, если не секрет?
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляРожева юбка
У меня ФОП, я сама сдаю декларации
Виниловая пластинка• 28 октября 2024
Если у Вас белая зарплата, то рисков нет-ваши доходы и так известны и затраты понятны. Просто тратить потом эти деньги на коммунальные платежи
Рожева юбка• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня ФОП, я сама сдаю декларации
И вы наивно полагаете, что данных о вас нигде нет?
Крайня невістка• 28 октября 2024
я еще застала времена, когда зарплату выдавали из специального окошка, а потом начали платить на карту, сколько сопротивления, возмущения, и не принятия было)))) А версий про заговоры против человечества)))))
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо, теперь понятнее. Непонятно только, почему на форуме столько опасений насчет этой карты. Так много тех, кто по-серому работает?
Трусиковед• 28 октября 2024
а если Дии нет, то кешбек не начислится, кто в курсе?
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляРожева юбка
Я так не думаю. Я не пойму, почему тут через одну пишут ’Не буду оформлять, это стремно’
wind-d470• 28 октября 2024
а зачем вообще нужно оформлять, есл ина следующий год на него не заложили в бюджет деньги?
Ростки жимолости• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Какое, если не секрет?
Не секрет. Нет, не хочу прикасаться ни к чему, что усиленно навязывает государство.
Значит надо• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Вам не кажется, что ответ кроется в вашем вопросе?)
wind-d470• 28 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Вот, именно так.
Рожева юбка• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Тут много чего пишут)
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Когда женщины начнут интересовать ТЦК - их найдут через Дию, например.
Значит надо• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня ФОП, я сама сдаю декларации
И все поступления на карту фопа?
Рожева юбка• 28 октября 2024
Ответ дляwind-d470
Шоб Вова тыщу туда закинул
wind-d470• 28 октября 2024
Ответ дляРожева юбка
Шоб Вова тыщу туда закинул
Вот я пас, брезгую
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
И все поступления на карту фопа?
Конечно. Ну бывает еще брат перечисляет небольшие суммы в качестве помощи. Но там реально небольшие, а не по 100 тыс грн
Значит надо• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну вот с денег брата заплатите 23% налога
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Где это написано? Есть закон? Можете дать ссылку?
Значит надо• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы не в курсе, что налогом облагается вся прибыль физ лица?
Айпишница• 28 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
это не прибыль, это подарок)
Значит надо• 28 октября 2024
Ответ дляАйпишница
это не прибыль, это подарок)
Подарок до 1700 грн. Всё, что выше - прибыль
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Подарок, который получило физическое лицо от членов семьи первой и второй степени родства, облагается налогом по нулевой ставке. Такие физические лица не обязаны включать стоимость такого подарка в состав общего годового налогооблагаемого дохода и могут не подавать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, но при условии отсутствия других оснований для представления декларации (указанная норма предусмотрена пп. 164.2.10 ст. 164, п. 174.3 ст. 174, п. 179.2 ст. 179 НКУ).