Царевна_несушка• Изменено 28 октября 2024

Какие риски оформления карты для Нац кешбека, если работаешь официально?

Вот и весь вопрос. Расскажите о рисках оформления карты для получения Нац кешбека тем, кто работает официально, платит налоги, серых или черных схем поступления денег нет. Спасибо.

А, ну и речь о женщинах, которые пока не должны становиться на учет в военкомат.

Кто там лепит рука-лицо - теперь все стало понятно, спасибо за такой развернутый ответ. ))
Забрызжу ядом• 28 октября 2024
Ответ дляIshoy
Если Вам нравится брать участие в тестировании CBDC и помогать в его скорейшем введении в Украине - вперед, рисков нет. Чем больше таких энтузиастов, тем быстрее всем оденут ошейники
Хоть одна здравая мысль в этой тьме.
ВсеЧетко• 28 октября 2024
Ответ дляРожева юбка
Тут много чего пишут)
У нас на работе было несколько кадров, которые до упора карты не оформляли, бегали в кассу за зарплатой, пока ту не закрыли
Неваляшкина• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Если я зарегистрирована в Дие - они и так там уже есть
В Дії вообще ничего нет. Это просто программа, через которую вы получаете доступ к реестрам, архивам и т.д.Просто получаете возможность посмотреть находящуюся там информацию о себе.
Есть у вас Дия, или нет, никакой роли не играет. Ваши данные никуда не деваются, они в этих реестра существуют без вашего на то желания. Просто без Дии вы на них не посмотрите.
Луноликая Вика• 28 октября 2024
Ещё прабабка меня учила не доверять этому государству. (Как оказалось, была права.)
Не знаю, какая там конкретная цель, но я пасс.
Ms. Доброта• 28 октября 2024
Как связана тыща от зели, карта нац.кешбека и официальная работа??
мегамоСГ• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо, теперь понятнее. Непонятно только, почему на форуме столько опасений насчет этой карты. Так много тех, кто по-серому работает?
Так много не очень умных и не думающих.
Это все с шапочкой из фольги
мегамоСГ• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Когда женщины начнут интересовать ТЦК - их найдут через Дию, например.
Ото вы аналитик
Ядвига Юсьлегко• 28 октября 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Ніяких. А які повинні бути ризики? Облисіння? Чи там треба довідку з тцк нести?
Не облисінгя, а срачка тиждень
Ishoy• 28 октября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Не несите бред
В каком конкретно месте это Вам кажется бредом? Деньги цифровые? Цифровые (снять Вы их не можете никак). Программируемые? Программируемые (можно выбрать их срок годности и цель использования). Что не так?
Платья Всем• 28 октября 2024
вот это кино))
А когда был ковид и через дию точно так же выплачивались деньги, тоже не брали?
Неваляшкина• 28 октября 2024
Ответ дляIshoy
Я уже тут в одной теме разжевала что такое цифровая гривна.
Куча больших постов с подробностями. У меня нет желания перетирать это снова в свой обеденный перерыв.
Цифровая валюта это совершенно другая вещь. Очень правильная, и позволяет контролировать выделенные на конкретные цели средства. К примеру вам выделил государство 1млн на покупку газа зимой. Вот только газ на них вы и купите. А не джип себе. Не купили газ-ничего не купите. Эта система уже тестируется около трех лет. Отлично себя показала. Весь путь цифровой гривны можно отследить. Ни одна тварь коррупционная её в заморский банк не положит. Все выделенные деньги и субсидии идут по назначению, а не разворовуются.
Нац кешбек это совершенно другая программа. Намного более простая, и никакой слежки за каждой гривной там нет.
Это просто система, в которой крутятся те 10% возврата. Главная задача, чтобы эти гривни крутились среди участников Нацкешбека. И то, всего лишь на двух этапах. И главное, это живые деньги, а не цифровые.Получив от вас оплату за мобильный или лекарства, Киевстар или аптека могут этими деньгами делать что угодно. След теряется для государства. Это живые средства.
Жирафовое варьенье• 28 октября 2024
Хотели бы дать денег,просто дали бы. Без всяких манипуляций и оговорок. А так и дураку понятно,что не все так чисто.
Неваляшкина• 28 октября 2024
Ответ дляКрайня невістка
я еще застала времена, когда зарплату выдавали из специального окошка, а потом начали платить на карту, сколько сопротивления, возмущения, и не принятия было)))) А версий про заговоры против человечества)))))
Ага, помню с обеда очередь в банкомат стояла. Нужно было обязательно в день зарплаты все снять до копейки))
руки_Крюги• 28 октября 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
ну если в армию начнут женщин забирать, ваши данные будут там уже
Ваши данные уже есть во всех реестрах. Дия просто показывает те данные, которые есть, ничего нового в Дие не возникает.
руки_Крюги• 28 октября 2024
Ответ дляmainmila
так Вы все в кучу смешали ...если на карту физлица , то не облагается...если на карту ФОПа , то это доход ФОПа...почитайте в налогвом кодексе, что считается доходом ФОПа
Шо ви мелете? З якого дива хтось з родичів буде переводити гроші на рахунок ФОП?
Хвець-тець• 28 октября 2024
Все, кто считает, что им нет смысла не показывать свои доходы, расходы, свои предпочтения - посмотрите на Китай. Там сейчас система слежения за гражданами сильнее всего продвигается.
Государство это как обезьяна с дубиной - всегда ищет где отобрать ’лишнее’ у граждан и делать хорошо только себе. А в Украине настоящий смысл такого ’аттракциона щедрости’ увидеть тяжело, но нам он точно не несёт ничего хорошего. Чиновники нам только для вида говорят, что ничего страшного, это для поддержки украинского производителя. Минимум они на этой программе наживаются. Это просто подачка. Прикрываясь благими намерениями мы сами строим дорожку в ад.
mainmila• 28 октября 2024
Ответ дляруки_Крюги
меле невиховане хамло , до того ж неуважне
Ishoy• 28 октября 2024
Ответ дляНеваляшкина
После «очень правильная» не читала. Все понятно. Только вот коррупционеры свое и так наворуют, а за каждой гривной следить будут у нас, простых людей
автор Царевна_несушка • 28 октября 2024
Ответ дляmainmila
Я неправильно выразилась, видимо. Но не думала, что надо уточнять: со счета ФОП все равно надо выводить на обычную карту. И вот на эту обычную карту, в том числе, брат иногда небольшие суммы переводит.
руки_Крюги• 28 октября 2024
Ответ дляmainmila
де тут написано, що брат переказує гроші на карту фопа?
mainmila• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
я то Вас поняла, поэтому в своем комментарии и разделила на если... , то..., чтоб другие не воспринимали это как выше было написано : все поступления на счет ФОП
Неваляшкина• 28 октября 2024
Ответ дляIshoy
Можете не читать.Фантазируйте дальше.
руки_Крюги• 28 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ви нормально виразились. Просто людина сама придумала, сама почала розумничати..
mainmila• 28 октября 2024
Ответ дляруки_Крюги
якщо читати все по черзі , а не виривати з контексту , то можна зрозуміти, але не тобі
66сезон666серия• 29 октября 2024
Я оформила. Езжу на работу на метро. Если накапает, то карту метро хоть пополнять с нее буду