Усміхайлик• 29 октября 2024
Як часто ви ходите в секонд?
Маєте можливість і бажання часто туди ходити чи може взагалі не ходите?
Результат:
вже голосів:
58 (37.91%)
Взагалі не ходжу
33 (21.57%)
Тільки коли щось треба
27 (17.65%)
Декілька разів в місяць
21 (13.73%)
Щотижня, щозавозу
14 (9.15%)
Свій варіант
Силиконочка• 29 октября 2024
Ответ дляУсміхайлик
А якість яка, а склад який)
Наприклад, светри - один поліестер... Гроші на вітер, користі для тіла немає, одна назва светр. Це більше про забруднення планети постійними обновками, які за пару разів непридатні до носіння і навіть в секонд не годяться.
Якісний одяг дешево можна купити тільки в секонді.
І до речі, речей з Сінсею в секонді майже немає, це рідкість, люди за кордоном його не носять або він тільки на ванхенд, а потім відразу в смітник.
І я не бачила Сінсею на секонді, жодного разу - а я справжній секондовий маніяк, мабуть за життя декілька тонн речей перелопатила)
То просто вони одноразки, не доживають до секонду, приходять у повну непридатність.
Теж полюю на якісні матеріали - зараз це кашемір, мериносова шерсть, бо зі своєю гіперчутливою шкірою більше нічого носити не можу - звичайна вовна навіть якщо її 15-20% у складі виробу, зазвичай змушує чухатися та відчувати жахливий дискомфорт. От нещодавня здобич - м´якеньке, невагоме, трохи пухнасте, с капюшоном, буду вдома носити. Кашемір + вовна 10%, зовсім не колюче - і 40 гривень. Нове таке коштує декілька тисяч, і чесно кажучі, жаба задавила б купувати на домашнє носіння, може взяла б собі якусь всрату фліску за пару сотень, але ж це точно краще, та ще й дешевше.
Мир Мир Мир!• 29 октября 2024
Ответ длялюблю_тортики
когда есть время иду в последний-передпоследний день с мыслью ’а вдруг что-то попадется’. Целенаправленно ничего не ищу, просто как ’на рыбалку’. Лет 10-8 назад покупала на перепродажу, очень хорошо шло это дело, а со временем в последние 3-5 лет все хуже и хуже с продажами у меня. Продаю, отдаю остатки залежей уже хоть бы забрали. Сейчас либо же свои пролеты из нового продаю и те бывают зависли и висят, а специально в секонды не хожу за шмотками на перепродажу. Да и правильно тут пишут, какой смысл покупать за дорого б.у секонд, если можно купить за такую же или чуть большую цену но новое!!!! Сама секондовская сфера (магазины или сети магазинов) как будто покупателя за лоха держат. Смотришь ну тупо тряпье грязное и рваное 10-15 летней давности... такое что и в огород или в сарай к живности ходить даже не годится, а оно висит на вешалочках и еще и цена за вес приличная. Ну такое, кому оно надо то лохмотье, ума не приложу. В дни завоза хожу редко, если иду то что-то для себя купить если вдруг попадется цена-состояние-качество. А на перепродажу дажэе не знаю кто там толпами ломится в час открытия, вот реально, неужели в поискаху гучи-пердучи за копейки? Так все давным давно посортировали и выкупили те кто на верхушке этого бизнеса. Не раз слышала что в секондах пеерд завозом хозяева, начальники тупо себе все сливки забирают .
Я тоже так торговала. Особенно хачи держали интересные секи. Но с карантином, они перестали везти новое, а стали продавать тряпье. И с тех пор ничего не меняется. Я могла набрать мешок раньше. Сейчас если и захожу, ничего не беру.
Матраскин Брат• 29 октября 2024
Хожу, и достаточно регулярно. Чаще всего покупаю детские вещи для младшей, иногда (но редко) нахожу что-то для себя. Из последней удачи - классный комбинезон Boohoo с этикеткой за 300 грн. Как раз к старшей на выпускной одену летом) Лосины новые в зал себе купила за 60 грн - отличное приобретение.
Для меня секонд это приятное развлечение. Когда можно найти что-то необычное за умеренные деньги.
В день завоза не хожу, где-то на 3-4 день.
АБВГДэшница• 29 октября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
О, розкажіть - у вас теж в день завозу перекупи товканину влаштовують?
Я не в магазине, а на складе) И не в Украине. Тут тишина и покой)
ДолькиКабана• 29 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня свитера акрил+шерсть, за 500 грн, так что не выдумывайте, в интернете покупаю, состав ткани указан. К телу приятно и греет. Ну носите б/у, кто вам запрещает. Расскажите мне сказки, что там носят, во первых я заходила в сенсей в Польше, а во вторых я в Дубаях в ТЦ заходила в магазин, аналог сенсея, где майки по 200 грн, толпа покупателей и иностранцев именно) то что вам навязали моду на бренды и вы готовы даже ношенное носить то ваши проблемы, видимо заграницей вы точно не были, там б/у магазинов я ни разу не видела) там люди лучше купят дешевле, но новенькое-чистенькое, с фабрики. А не воняющее дихлофосом и после чужого тела, сколько раз в те вещи потели и пердели))) впрочем опять таки, дело ваше
Де це ви такі светри з шерстю замовляєте? Поділіться
Ms. Искренность• 29 октября 2024
Я б заходила иногда, наверно. Мне сейчас жаль денег на одежду. Но поблизости нет ни одного секонда.
Скоро_вчера• 29 октября 2024
Была лет 7 назад в Бауле.
Начиталась, что там классные вещи, еще и мужа притащила.
Очень старалась хоть что-то купить, хоть футболку ему, не уйти с пустыми руками, но все ужасное.
Больше не была
Голубец• 29 октября 2024
Ответ дляДолькиКабана
Немає такої ціни, напівшерсть мінімум 2-2,5 тисячі коштує.
Чай не пью, только кофе• 29 октября 2024
Ответ дляДолькиКабана
Руки есть, Гугл есть, найдёте сами
Ответ дляМУСЯкомарова
насмішили про ’там б/у магазинов я ни разу не видела’))))) ох вже ці ніщебродські понти новоспечених пронь прокопівних
Я не обижаюсь на бомжих носящих секонд) В Дубаях б/у точно нет)
МУСЯкомарова• 29 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
та дійсно, чого вам на правду ображатись))))
Ответ дляМУСЯкомарова
Не, правда всегда обидна кстати, а на чушь улыбнулся и дальше пошёл)
МУСЯкомарова• 29 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
та воно й видно, як ’улибаєтесь’)))) ану ще ’улибніться’
Зи, адекватним, без комплексів, людям правда не обідна від слова взагалі
Ответ дляГолубец
Спасибо за идею, я теперь всем буду говорить что мои кофты стОят 2500, кардиганы 5000))) лохи типа вас поверят 100%))
Ответ дляМУСЯкомарова
Эх ответить бы вам, но с глупым собеседником не интересно, пойду поищу получше)
МУСЯкомарова• 29 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
таки не стримались, ’улибнулись’)))) і зразу свій діагноз мені приписали, ех, Проня Прокопівна
ДолькиКабана• 29 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
По фото акрил 100%. Можете не гуглити
Ответ дляДолькиКабана
По фото акрил 100%. Можете не гуглити
Битва экстрасенсов начинается, состав ткани по фото))) а тепло как в шерсти, можете не стараться) фсе врут))