А що таке?• 03 ноября в 23:48
Почему так негативно воспринимают совет "зарабатывать больше"?
Пиши-пропало• 03 ноября в 23:50
Може, більше не платять. Підкажіть, як це зробити? Коли в країні війна, та ейджизм, ще до війни знайти роботу в 40+ в багатьох галузях проблема. А щоб ще платили достойно, то взагалі важко
Пасхальний тролік• 03 ноября в 23:51
Потому что это не от желания зависит. Зачастую люди пашут, но работодатели не спешат много платить
Як міряти?• 03 ноября в 23:51
Ответ дляПиши-пропало
Вам напишуть що це відмазка
Love_Love_Love_• 03 ноября в 23:51
Ответ дляПиши-пропало
Тут з 2012 року постійно якісь проблеми чому не заробляють більше
Виннипуховна• 03 ноября в 23:53
Потому что человек имеет определенные граничные возможности и ресурс организма, и работа 24/7 это не выход. Ну и платить нормально никто не спешит. Работодателям лишь бы выжать как лимон за две копейки, а на нормы трудового законодательства им чихать. При этом хотят исключительно молодых, с двумя высшими, знанием четырех языков, кучей дополнительных знаний и навыков, с хорошим опытом, без детей и так далее.
А що таке?
• 03 ноября в 23:52
Ответ дляПасхальний тролік
Во многом от желания и выбора места работы.
Пойти туда я шел сложнее, выучить что-то дополнльно, взять на себя больше обязанностей
Пульт от линолеума• 03 ноября в 23:52
Потому что это не совсем реализуемо. Если ты няня в садике, то вряд ли ты как-то начнёшь резко больше зарабатывать. Или продавец на базаре или секретарь. Ты физически не можешь зарабатывать больше. И этот совет становится идиотским.
Не можно, конечно, работу вторую найти, как часто советуют эти же люди. Ведь все ждут работников с 20.00 до 22.00, кроме пятницы и четверга и желательно с оплатой в миллион за час.
Ольга.Д.О.• 03 ноября в 23:55
Потому, что он очень абстрактный. И странный. Зарабатывать больше, это как? Работать не на 2-х а на 3-х работах? Или прийти и сказать начальнику, дальше мой труд только за такую-то зарплату. Пошлёт да и всё. Все работники хотят зарабатывать много. А все зарплатоплательщики хотят на работниках секономить.
А що таке?
• 03 ноября в 23:53
Ответ дляВиннипуховна
Я не говорю про работу 24/7, а про выбор более оплачиваемой работы. Именно про ее поиск и развития навыков необходимых для ее получения
Ksenia2291• 03 ноября в 23:54
Потому что, это рандомный ’совет’ рукалицо от рандомных ботов, которые сами своему совету никогда не последуют
Майская киска• 03 ноября в 23:56
Потому что в нормальных странах существует минимальная оплата труда.
Она должна позволять вести обычный образ жизни,без понтов и излишеств.
Наш уровень минималки этого не позволяет.
И если условный молодой человек может изменить ситуацию,когда выберет ’правильную’профессию
То люди,кому за 45-50,выбрали её ещё в другой стране,когда оплата за любой труд была достаточной .Заново переквалифицироваться для них нереально в большинстве случаев.
Пасхальний тролік• 03 ноября в 23:55
Ответ дляА що таке?
Не всегда. Я директор компании. В прошлом году оборот почти 56 млн грн, в этом году за 3 квартала 218 млн. При этом зарплата незначительно повысилась. Да, дважды собственник выдал премию, но это не то.
Виннипуховна• 03 ноября в 23:55
Ответ дляМайская киска
Именно!
Ksenia2291• 03 ноября в 23:56
Ответ дляОльга.Д.О.
А как же ’учиться новому’, пойти в айти’? Сарказм, если что. О, теперь ещё любимое - ехать в Германию!
Пиши-пропало• 03 ноября в 23:57
«Якщо у них немає хліба, нехай їдять тістечка!» Це ж геніально! Автор, браво. Вивчити щось додатково, отримати іншу освіту. Все банально - в людей нема грошей на освіту (бо коли ти навчаєшся, то їсти за щось треба; як є родина, то треба за щось годувати; не в усіх армія помічників ще й безкоштовних); в людей нема сил або здоровʼя. В юних, звісно, все попереду. Але середній вік чи поважний вік - отут складнощі. Плюс таке жахливе явище в нашій країні як ейджизм (він ще був задовго до війни).
Фантазерша• 03 ноября в 23:58
Ответ дляА що таке?
Можно всю жизнь положить на развитие навыков.
Пиши-пропало• 03 ноября в 23:59
Ответ дляЯк міряти?
Вам напишуть що це відмазка
Ага:-) молоденькі давно повтікали заміж закордон або перевчилися на айтішніц. А що робити в 40+, а в 50+? Навіть в 37+ в моїй галузі хочуть до 35+, а платять не дуже ок.
Пишу вірші, дорого• 03 ноября в 23:59
Ответ дляВасилина Семеніч
Бесполезный совет
це навіть не порада, це із серії завченого попугаєм ’попка дурак’
іронічна антитеза• 03 ноября в 23:59
Ну вот я, например, позитивнее воспринимаю просто деньги, чем советы. Да, так бывает.
А що таке?
• 03 ноября в 23:59
Ответ дляМайская киска
Она в большинстве стран не покрывает все потребности. Но и речь не про минималку
Виннипуховна• 04 ноября в 00:01
Ответ дляА що таке?
Ну кому-то надо и на кассе работать, и в больнице капельницы и перевязки делать. А кто-то от природы не способен освоить некоторые профессии. Только это не означает, что человеку можно платить за изнурительный ‘неквалифицированный’ труд зарплату ниже той, на которую почти нереально выжить, не говоря про элементарно просто приемлемый уровень жизни. А ведь такие работы зачастую изнуряющие, у человека часто не остается ресурса на себя и семью, не то что на дальнейшее развитие или дополнительное образование. Замкнутый круг.
Сонячний день• 03 ноября в 23:59
Потому что это тупость. Я не могу на своей работе работать больше и получать больше, а в сфере у меня хорошая зп, но мне её не хватает.
А що таке?
• 03 ноября в 23:59
Ответ дляKsenia2291
Так это работающий совет
іронічна антитеза• 04 ноября в 00:00
Ответ дляА що таке?
Так это работающий совет
И сколько вы на нем заработали?
А що таке?
• 04 ноября в 00:00
Ответ дляСонячний день
Вы можете сменить место работы, перейти в смежную сферу
А що таке?
• 04 ноября в 00:01
Ответ дляіронічна антитеза
И сколько вы на нем заработали?
Достаточно.