Уси Пуси• 06 ноября 2024

Как мне перестать жалеть о рождении 2-го ребёнка?

Я очень долго не хотела 2 ребенка. Дочь я родила по глупости, ей уже 14 лет , еще чуть и она будет совершеннолетней. Сына я родила спустя 10 лет брака, я тогда хотела, у мужа детей своих не было. Подруги давили, ты больная? У тебя такой офигенный муж, почему не родишь ему ребёнка? Я сдалась. В 35 родила, у сына зпрр. У меня часто стали закладываться мысли , зачем мне все это надо было? Когда я уставшая, говорю это мужу, он меня не поддерживает и говорит, чтоб я обратилась к психиатру, что я больная на голову..как с этим жить? Сына люблю, но честно жалею. Может мне и правда к психологу обратиться?
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
хороший такое бы не ляпал....автор вы в розовых очках?
Поставьте его на свое место. Он так долго ждал этого ребенка, родился, он счастлив. И тут жена недовольна, и говорит лучше б не рожала
СкиниУскачи!• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
У нас были няни, это не то. Я с понедельника его буду отдавать в специализированный садик
Мой ходил в логопедический. Там намного лучше, чем в обычном
Та легко!• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
зачем ему садик в таком возрасте, если у вас есть возможность нанять няню?
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Так Вы почитайте на какие слова автора идет такой ответ
это вы читайте
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
А что здесь плохого? Как он должен отреагировать?
поддерживать, разговаривать и решать проблему вместе. вам не знакомо слово семья?
СамавиховуюКота• 06 ноября 2024
У них у всех в 2 года зпрр. Что с ним не так, по вашему? Китайский не учит?
ОдинРазНадетое• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Не, муж хороший у меня
Якби був хороший то оплачував би няню , якась займалась з дитиною і водила його на різні корекційні заняття
ГоловнаЯ• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
мои оба заговорили ближе к 5 годам - слава богу что заговорили, сейчас рот не закроешь, старший даже во сне разговаривает
главное исключить глухоту и подобное...
Сільський ансамбль• 06 ноября 2024
Дитині 2,2… видихніть
У мене дівчинка 2,5 - підозра на аутизм (ще адос не робили). Теж спочатку мучили подібні думки. Звернулась до психіатра - пройшла курс АД. Зараз не уявляю життя без меншої дитини.
Теж народила після 35. Теж другому чоловіку (старших двоє нормотипові).
Вас потрібно освідомити, що проблема не у дитини (він же не страждає, правда), а у вашій голові.
Зараз % діток з особливостями прогресує, невідомо, яким буде картинка суспільства за 10-20 років.
Займайтеся дитиною, живіть сьогодні і делегуйте: чоловіку, педагогам, за бажанням - старшій дитині.
Фісташкова кава• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
а судьи кто? человек может и имеет право любить или не любить кого-то. человек не робот.
Не вопрос. Поэтому пусть и идет к врачу. Это её ребенок, это не посторонняя тетя, которую можно любить, а можно не любить. С ребенком ей жить и сосуществовать. Чтоб кукушку на место поставить и жить с этим, пусть идет к врачу
Тану на сонці• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Є няні, чоловік хороший але ви шкодуєте про народження дитини? Дочку народили бо мізків не було, а сина тому що так подружки сказали? Може у вас проблеми, автор, з головою?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Обсудить, дать ей выговориться.
Чем ей антидепрессанты помогут с нейролептиками?
Это изменит её мышление или сделает ребенка нормотипичным?
Хороший психолог и длительно и его всесторонняя помощь с ребенком - это то, что от него требуется.
Файна дівка• 06 ноября 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Насколько серьезные проблемы у сына?
Чаще всего жалеют о рождении проблемного ребенка, просто никому не признаются об этом.
Конечно, если ребенок «золото» и отрада - все счастливы) а если проблемный, то о каком счастливом родительстве речь. Просто это лотерея и когда человек решается на ребенка, то должен быть готов к любым вариантам
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
я никогда не поставлю себя вместо вашего мужа. я априори не понимаю поведение вашего мужа. так вы его еще и оправдываете? может вам действительно к психиатру?
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Он не говорит, постоянно мне устраивает истерики
Вареничніца• 06 ноября 2024
Ответ дляПростоваля
Тобто ви народили другу дитину бо подружки попросили?
А первую по глупости. Скоро третью запланирует, если муж надавит, многодетной станет, придёт сюда ныть
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
психиатр заставит ее любить ребенка? вы в своем уме?
Фісташкова кава• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Как решать вместе? Вот как вы себе это представляете? Муж вам говорит: я жалею, что мы родили наших детей, это все меня утомило, зачем нам все это надо было? Что вы ему скажете или сделаете?
ГоловнаЯ• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
ма - есть?
Простоваля• 06 ноября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
а что главное в жизни?
Ви самі. Ви саме головне в вашому житті!
Сільський ансамбль• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
что правильно? вместо поддержки посылает ее к психиатру?
Так. Відправляти до профільного спеціаліста. Вас коли зуб болить - ви ж звертаєтесь до стоматолога.
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
как - проблема семьи.
Фісташкова кава• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Психиатр или психолог поможет ей понять как управлять этими эмоциями и чувствами
Тану на сонці• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Ні від допоможе розібратись для чого вона народжує, не маючи бажання це робити.
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
возможно, но не факт
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляТану на сонці
уже поздновато это, вам не кажется?
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
ма - есть?
Да, мама говорит, папа, дядя, няня, считать пытается, сегодня четко сказал один, до этого адь был. Но истерики не прекращаются, не говорит , что хочет. Я устала угадывать
Тану на сонці• 06 ноября 2024
Ответ дляГде тут 0?
уже поздновато это, вам не кажется?
Вона ще трьох може народити.
Тану на сонці• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Устала? Дитині два роки, від чого?
Где тут 0?• 06 ноября 2024
Ответ дляТану на сонці
Вона ще трьох може народити.
ну это уж совсем....клинический случай