Уси Пуси• 06 ноября в 11:52
Как мне перестать жалеть о рождении 2-го ребёнка?
Я очень долго не хотела 2 ребенка. Дочь я родила по глупости, ей уже 14 лет , еще чуть и она будет совершеннолетней. Сына я родила спустя 10 лет брака, я тогда хотела, у мужа детей своих не было. Подруги давили, ты больная? У тебя такой офигенный муж, почему не родишь ему ребёнка? Я сдалась. В 35 родила, у сына зпрр. У меня часто стали закладываться мысли , зачем мне все это надо было? Когда я уставшая, говорю это мужу, он меня не поддерживает и говорит, чтоб я обратилась к психиатру, что я больная на голову..как с этим жить? Сына люблю, но честно жалею. Может мне и правда к психологу обратиться?
Указка• 06 ноября в 13:41
Ответ дляМаруська Му
Он транслирует ваши убеждения.
Не факт. Раньше просил,в лет 7
Ответ дляУказка
А как можно не жалеть?
Понятноедело,что автор будет жалеть. Вечные проблемы,куча денег нужно тратить,вместо того,чтобы отдохнуть,уделить время себе,пройтись по магазинам,да просто элементарно выспаться,автор вынуждена вкладывать все силы и энергию во второго ребёнка,тут ещё неизвестно копит ли в себе обиды первый её ребёнок!!!!!!!
Автор просто тупо вынуждена на себе нести этот крест до конца жизни.
Только зачем!? Пусть разьедется со своим мужем,налаживает отношения с первым её ребёнком,ну и старается,помогает финансовов второму. Будет больше толку для всех. И дляавтора,и для её мужа,и для её первого ребёнка и для второго тоже!!!!
но в таком случае, жертвой будет второй ребенок без матери и еще неизвестно, согласна ли на такой вариант автор
Нульовий сантиметр• 06 ноября в 13:42
Ответ дляУси Пуси
Смотрит , реагирует, поэтому сразу врачи исключили аутизм. Иногда слушается, ну например, пошли ручки мыть, или чистить зубы, реагирует. А например поел мандарин, я говорю, пупсик идем выкинем шкурки.. нет.. будто не понимает
я заметила есть такие слегка ’пограничные’ дети, главное уделять им побольше внимания, не кричать, заниматься, исключить всякие гаджеты- что б они не залипали и все будет норм
Указка• 06 ноября в 13:43
Ответ дляСмайлик
А чому погано жалкувати? І чому автор не має написати правду? Що в цьому поганого? В правді?
І чому погано хотіти радіти життю, хотіти жити комфортно? Чи життя то лише суцільні страждання мають бути?
Погоджуюсь з вами.Якщо автор розумна,то знайде вихід з цієї ситуації,не нашкодячи нікому!!!!
Ответ дляУказка
Меня мой сын (ему 9 лет) меня убедительно просит никаких братиков и сестричек и причём он даже аргументированно в своём возрасте способен обьяснить,почему так! Он говорит,что это плохо по финансам,ну и куча забот,хлоп,вечные недосыпы,крики,поликлиники,плохо это для всех,не только для него,но и для меня,для моего второго мужа!
Ну першого тоді теж непотрібно було. Це явно не дитяча компетенція приймати рішення щодо народження дітей.
Ответ дляУси Пуси
Я не обвиняю мужа, только я сама виновата во всем. Я хочу работать, мне это интересно. Я до рождения второго ребёнка занималась предпринимательской деятельностью, сейчас я не могу этим заниматься. Меня это ужасно бесит. Муж меня не понимает, типа все мечтают сидеть дома и смотреть за детьми, а ты не хочешь. Ну не хочу я, не интересно мне это. Я понимаю, что мне не стоило создавать семью и рожать детей, но дело сделано…
нет, совсем не все хотят сидеть дома с детьми. Мне вообще не понятно, как такое может нравится.
Ответ дляУси Пуси
Не рассказывайте мне сказки. У меня дочь в 1.3 ходила на горшок, в 1,5 отказалась от коляски, пила, ела сама, говорила, что ее тревожит. В 2 пошла в садик, приходила и рассказывала, что там происходит. У сына явные проблемы
бывают разные дети. У меня ребенок заговорил после 3, до 3,5 ночью спал в памперсе, пошла в сад в 2,5 года. При этом никаких диагнозов не было и нет сейчас. Ребенку уже 9 лет, учится хорошо в школе.
Пуки-куки• 06 ноября в 13:48
Ответ дляУси Пуси
Да, мама говорит, папа, дядя, няня, считать пытается, сегодня четко сказал один, до этого адь был. Но истерики не прекращаются, не говорит , что хочет. Я устала угадывать
не гневите Бога, не говорит это вообще не говорит и даже звуки не все воспроизводит. С дочкой наверное бабушки сидели или просто от др.мужчины, другие гены, рано говорить начала. Вот и тут вы этого ждали
Пуки-куки• 06 ноября в 13:49
Ответ дляУси Пуси
Спасибо! У дочки не было истерик вообще, она у меня золотой ребёнок была, и все равно я больше не хотела детей. С ней ещё бабушка мне помогала ( моя мама) а 3 года назад она умерла. Мы сами с мужем сейчас
в том что она - золотой ребенок вашей заслуги вообще никакой нет, просто повезло что такая родилась, а тут придется побыть мамой, позаниматься с ребенком...
Латексне альтер ЕГО• 06 ноября в 14:11
Сину в 3 роки ставили затримку розвитку і затримку мовлення. З півтора року ставили погані діагнози, я постійно плакала. У нього були істерики постійні до втрати свідомості, нічого не говорив, всі предмети в домі викладував в довгі ’ланцюги’.
Зараз 5 р.
Говорити почав після 3х років, зараз він пише і читає укр., рос. і англ.мовами. Англійська мова і математика це його, він вже освоїв множення і ділення, задачі 3 класу. Також футбол, плавання, бальні танці. Зараз дуже спокійний хлопчик. Хто б мені тоді сказав, що так все буде то мої нерви були б збережені.
Зараз 5 р.
ТихоЯ• 06 ноября в 14:21
Ответ дляСільський ансамбль
Дитині 2,2… видихніть
У мене дівчинка 2,5 - підозра на аутизм (ще адос не робили). Теж спочатку мучили подібні думки. Звернулась до психіатра - пройшла курс АД. Зараз не уявляю життя без меншої дитини.
Теж народила після 35. Теж другому чоловіку (старших двоє нормотипові).
Вас потрібно освідомити, що проблема не у дитини (він же не страждає, правда), а у вашій голові.
Зараз % діток з особливостями прогресує, невідомо, яким буде картинка суспільства за 10-20 років.
Займайтеся дитиною, живіть сьогодні і делегуйте: чоловіку, педагогам, за бажанням - старшій дитині.
делегуйте что?
особенно старшему ребенку,той которую тоже не хотела, но родила по глупости (((
это какой-то треш.
не муж наседал и просил ребенка, а подружки нашептали.
вот теперь надо запрягаться и везти тот воз,что нагрузила сама,а не привлекать старшего ребенка нянчить особенного.
девочка после такого и своих детей не захочет.
это какой-то треш.
Відповів всім• 06 ноября в 14:25
Ответ дляУси Пуси
Не, муж хороший у меня
Да, именно так и поступает хороший муж: не поддерживает, называет больной и советует сдаться в дурку. Думаю, такому офигенному мужику надо еще парочку детей родить!
Не заздріть тьоті• 06 ноября в 14:25
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну може для вас, як і для автора, хороший той, хто не п´є і не обсцикається. Але насправді хороший це той, який за 2.2 роки не заганяє свою дружину в яму депресивну
а чем он ее загнал в яму, можно поподробнее?
Сито для думок• 06 ноября в 14:35
Это скорее у вас задержка развития чем у ребенка. Вы каждый день на всех форумах об этом сообщаете?
Кусман Сиру• 06 ноября в 14:56
Ответ дляSo_so
1. Перестать пить.
2. Идти к психиатру
3. Работать над собой, над своей эмоциональной распущенностью.
4. Перестать обвинять мужа в своих проблемах.
5. Сильно постараться понять в какой атмосфере из-за Вас находятся дети.
Я никогда в жизни не поддерживала семейное насилие, но когда прочитала, что муж Вас ударил, в первый раз в жизни за столько лет, мне стало жаль его, а не Вас.
Я думала что-то хоть немного щелкнет у Вас в голове когда родная дочь выбрала жить с отчимом, а не с Вами, но увы.
6. О какой стабильной психике у ребенка может в этом случае идти речь?
7. Прекратите манипуляции ребенком. Ему всего 2.2 года.
2. Идти к психиатру
Звідки ви це все знаєте? Автор раніше писала?
ТихоЯ• 06 ноября в 14:57
Ответ дляУказка
Автор,я замужем во второй раз,у меня моему сыночку уже 9 лет! С моим мужем в выходные застрял презерватив внутри во мне после того,как он закончил,но я выпила Постинор почти сразу же!
Дай Бог сработает он!
Ни в коем случае не хочу рожать второго ребёнка нуууу первые пять лет,как минимум уж точно!!!!!!!
Был разговор с мужем - А что если Постинор не сработает? 1 год тому назад он твердил , что соглашается с тем,что я сейчас пока не готова к детям,а на выходные удивлялся,почему мол я не готова((((((((((((
Автор,то,что вы родили второго - вы совершили,конечно глупость.Скажите честно,вы хотите заниматься вашим ребёнком? Думаю нет. И то,что вам тут советуют типа отставить страдания . Автор,да,отставьте ваши страдания немедленно! Но если вы не сильно хотите этими всеми делами заниматься,почему бы вам не оставить просто ребёнка с его отцом,а самой просто найти хорошую достойную работу и помогать деньгами?
Тогда и вы будете счастлива,и вам ребёнок,и ваш муж.
Ну сама посудите - какого вашему ребёнку и вашему мужу ежедневно видеть ваше унылое лицо!?????
Дай Бог сработает он!
женщинам, живущими половой жизнью полезно знать,что не все беременности заканчиваются родами.
а тех незапланированных беременностей за 30 лет может быть достаточно много,даже при наличии контрацепции.
всех не родишь -потому есть прерывание бер-ти и достаточно щадящими методами: чем раньше -тем менее травматично.
а в идеале- стерилизация и живите спокойно,если вопрос с деторождением закрыт.
ТихоЯ• 06 ноября в 15:01
Ответ дляУказка
Все вьются около второго ребёнка,как около писной торбы,а первый что? Пускай растёт,как бурьян?
не, пусть тоже включается в общий хоровод вокруг мадонны с младенцем.
ТихоЯ• 06 ноября в 15:03
Ответ дляУси Пуси
Чего это она бедная? У нее в жизни есть все, чего не было у меня. Сейчас пришла, сидит делает домашнее задание. Доделает, пойдет гулять
с такой обстановкой дома скоро девочка будет гулять не сделав домашние задания(
Сільський ансамбль• 06 ноября в 15:04
Ответ дляТихоЯ
делегуйте что?
это какой-то треш.
Кожен бачить і чує те, що хоче.
Я написала - «за бажанням» делегувати старшій дитині. Моя старша дочка жодного разу не була нічим зобовʼязана меншій, а тепер взагалі надихнулась її особливістю - вивчає питання дефектології і логопедіі, буде вступати у відповідний вуз. Наразі їй 14.
Не знаю, хто і що шептав автору, не думаю, що вона зараз спроможна тверезо оцінювати себе в ролі матері. Тому і «переводить стріли».
Очевидно но ж, що людині потрібна допомога: спеціаліста і близьких.
ТихоЯ• 06 ноября в 15:06
Ответ дляСільський ансамбль
Кожен бачить і чує те, що хоче.
я не поняла что делегировать и задала вам этот вопрос.
вы не отвечаете прямо что имели ввиду.
ТихоЯ• 06 ноября в 15:09
Ответ дляwoman Warrior
Ну да, конечно.разумеется.
Если обсуждать все эти проблемы в присутсвии ребенка, то он будет в курсе их. Если , конечно,не предположть его инкарнацию из предыдущей жизни мамы двоих детей.
А еще позиция уверенного такого эгоиста, который быстро понял, чем пахнет появление других детей в семье.
А также странная позиция роителей, которые не расставляют границы и не объясняют, что появление детей в семье -исключительно их взрослое решение, и никого более.
а потом ’ их взрослое решение’ тычут старшему со словами ’это же твой браааат’.
А поговорить?• 06 ноября в 15:10
Ответ дляУси Пуси
мальчики в принципе тормоза в общении. выдыхайте. Занимайтесь побольше с ним и у него попрет.
ТихоЯ• 06 ноября в 15:13
Ответ дляБагиня
Це ж чоловік хотів дитину, чому він має покинути її з дитиною, через те що вона не хоче ту дитину? Логічно що якщо піде то хай забирає сина з собою
я ни слова о том,что чоловік хотів дитину в теме не прочитала, а вот то,что подружки нашептали -то да.
А поговорить?• 06 ноября в 15:15
автор, он просто не такой, как вы ожидали, не такой как дочь, но вот надо этот сложный период пережить достойно, потом будет легче. Если у вас нет сил на ребенка, подсовывайте его папе. И еще очень важно много тактильного контакта, много музыки, моторики стишки с ручками, у вас правда далеко не самый ужасный случай и вполне типичный ребенок, просто вам надо сбросить свои ожидания и смотреть на тренировку речи как на свою работу временную.
woman Warrior• 06 ноября в 15:33
Ответ дляВідповів всім
Мужу виднее поведение автора и ее отношение куда больше, чем анонимам на Советчице, которые забудут эту тему сразу послее закрытия.
Фляшка на трьох• 06 ноября в 15:38
Ответ дляУси Пуси
Не, муж хороший у меня
Когда я уставшая, говорю это мужу, он меня не поддерживает и говорит, чтоб я обратилась к психиатру, что я больная на голову..как с этим жить?
Ангелок з ріжками• 06 ноября в 15:40
Ответ дляУси Пуси
У нас были няни, это не то. Я с понедельника его буду отдавать в специализированный садик
В таком возрасте? Зачем???
Ангелок з ріжками• 06 ноября в 15:42
Ответ дляфрау Гітта
Я хочу чтоб эту тему прочитали те, кому навязывает общество, социум что ’надо рожать, надо детей ’, когда ты сам этого не хочешь. Так вот смотрите как бывает. Зачем кому то угождать? Дети это не главное в жизни, особенно если нет уверенности и стабильности (финансовой, психической и тд).
А что главное?