Уси Пуси• 06 ноября 2024

Как мне перестать жалеть о рождении 2-го ребёнка?

Я очень долго не хотела 2 ребенка. Дочь я родила по глупости, ей уже 14 лет , еще чуть и она будет совершеннолетней. Сына я родила спустя 10 лет брака, я тогда хотела, у мужа детей своих не было. Подруги давили, ты больная? У тебя такой офигенный муж, почему не родишь ему ребёнка? Я сдалась. В 35 родила, у сына зпрр. У меня часто стали закладываться мысли , зачем мне все это надо было? Когда я уставшая, говорю это мужу, он меня не поддерживает и говорит, чтоб я обратилась к психиатру, что я больная на голову..как с этим жить? Сына люблю, но честно жалею. Может мне и правда к психологу обратиться?
woman Warrior• 06 ноября 2024
Ответ дляУказка
Меня мой сын (ему 9 лет) меня убедительно просит никаких братиков и сестричек и причём он даже аргументированно в своём возрасте способен обьяснить,почему так! Он говорит,что это плохо по финансам,ну и куча забот,хлоп,вечные недосыпы,крики,поликлиники,плохо это для всех,не только для него,но и для меня,для моего второго мужа!
Ну да, конечно.разумеется.
Если обсуждать все эти проблемы в присутсвии ребенка, то он будет в курсе их. Если , конечно,не предположть его инкарнацию из предыдущей жизни мамы двоих детей.
А еще позиция уверенного такого эгоиста, который быстро понял, чем пахнет появление других детей в семье.
А также странная позиция роителей, которые не расставляют границы и не объясняют, что появление детей в семье -исключительно их взрослое решение, и никого более.
Мотористка• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Не рассказывайте мне сказки. У меня дочь в 1.3 ходила на горшок, в 1,5 отказалась от коляски, пила, ела сама, говорила, что ее тревожит. В 2 пошла в садик, приходила и рассказывала, что там происходит. У сына явные проблемы
Вот теперь понятно, что Вы просто ТРИЛЬ-ПИ.ДАБОЛ.
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляМотористка
Ага…
woman Warrior• 06 ноября 2024
Ответ дляМотористка
очередной заказ по темам на ресурсе.
Лучше думать так. чем предполагать, что написанное хоть в сотой доле правда.
Маруська Му• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Ну вот а второй такой ’невдалый’, точно аутист. Только тогда больше половины детей в таком возрасте тоже аутисты тогда
Указка• 06 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ну да, конечно.разумеется.
Согласна.Даже если дочь и просила брата или сестру.
Маруська Му• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
2 года
А как хорошо вы уделяете внимание младшему ребенку? Не сколько вы времени вместе, а как вы с ним его проводите?
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляМаруська Му
Не, он точно не аутист. Я прошдудировала весь инет
Маруська Му• 06 ноября 2024
Ответ дляУказка
Он транслирует ваши убеждения.
Маруська Му• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Вчера вы писали, что подозреваете
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляМаруська Му
Вчера вы писали, что подозреваете
Стимы напрягают. Но это не дают гарантии, что точно аутизм?
Смайлик• 06 ноября 2024
Автор, я вас дуже розумію. В мене теж така ж ситуація і теж так само я жалкувала і мабуть до сих пір думаю, що от саме для нашої родини друга дитина таки не потрібна була. Але він є, ми його любимо звісно, але наша сімʼя не готова була до труднощів. Ваші відчуття цілком зрозумілі. Ще пару років і стане трішки легше. В мене в дитини прям діагнозу не було, але теж були істерики і тяжко було його зрозуміти. Знайдіть книжку почитайте Взрывной ребенок, вона також є на ютубі. Нам стало легше після прочитання, стали багато практик приміняти з книжки, стало всім легше.
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляСмайлик
Дякую!
tamila363• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Он не говорит, постоянно мне устраивает истерики
а на ваши слова он реагирует, вам в глаза смотрит? У меня ребенок заговорил после 3-х лет. Но потом разговорился, так что будь здоров
Мотористка• 06 ноября 2024
Ответ дляУказка
А Вы ему аргументировано можете ответить, что такие вопросы решают непосредственно мужчина и женщина.
Маруська Му• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Примите, что просто ваш ребенок второй другой, не такой как первый. Это не значит, что он плохой. Не ищите болячки в нем, что б оправдать свои чувства сожаления о его рождении. Это ваша психологическая защита так работает. Типа он с задержкой или с аутизмом, поэтому я жалею. Нет, вы просто жалеете о втором ребенке
woman Warrior• 06 ноября 2024
Ответ дляМаруська Му
Вчера вы писали, что подозреваете
а завтра еще что то напишет.В новой теме.
Багиня• 06 ноября 2024
Ответ дляПанна Кота
У вас перша дитина мабуть була ідеальною. Моя до трьох років майже не розмовляла, тільки пальцями тицяла з командирським виглядом, істерики починалися, як тільки зранку розплющить очі, і закінчувалися пізно вночі, бідні наші сусіди.
Зараз вчиться на четвертому курсі і паралельно працює у великій ІТ компанії, куди потрапила через конкурс, характер ненапряжний. Просто наче десь на етапі дорослішання дитину підмінили
До четвертого курсу і іт компанії автору ще треба дожити, вона жалкує що зіпсувала собі життя на найближчі роки, про те що сьогодні, завтра, через місяць вона має возюкатися з тою дитиною замість радіти життю, тема ж не про те що автор бідкається ’ой а що буде з моїм сином у його 15-20-30 років’, ви розумієте це?
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляtamila363
Смотрит , реагирует, поэтому сразу врачи исключили аутизм. Иногда слушается, ну например, пошли ручки мыть, или чистить зубы, реагирует. А например поел мандарин, я говорю, пупсик идем выкинем шкурки.. нет.. будто не понимает
Маруська Му• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Он просто не хочет! У вас была послушная девочка, а это маленький ещё не послушный мальчик, с другим характером.
tamila363• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
чего-то он может не понимать, но если есть хоть какие-то реакции, то нет там аутизма. Может, сказать в другой форме: ’Пойдем выбросим’.
Багиня• 06 ноября 2024
Ответ дляТану на сонці
Першу дитину доглядала мама, сина няні. В два роки вона його готує в садок. Яка ще допомога потрібна? Це її рішення народжувати дітей. Якщо завтра чоловік взагалі покине, що вона буде робити з дитиною? А він вже розуміє що у автора з дахом не все в порядку.
Це ж чоловік хотів дитину, чому він має покинути її з дитиною, через те що вона не хоче ту дитину? Логічно що якщо піде то хай забирає сина з собою
Смайлик• 06 ноября 2024
Ответ дляБагиня
А чому погано жалкувати? І чому автор не має написати правду? Що в цьому поганого? В правді?
І чому погано хотіти радіти життю, хотіти жити комфортно? Чи життя то лише суцільні страждання мають бути?
Нульовий сантиметр• 06 ноября 2024
Ответ дляУказка
Нет в развитии,Слава Богу проблем.Но автору я бы рекомендовала не заниматься ребёнком,если не хочет.Пусть лучше занимается собой и тем,чтобы добыть побольше финансов для её ребёнка!!!!!!!!!
Бедный её первый ребёнок((((((
Его больше всех жаль в этой истории
.
мне тоже так говорили в два года ребенка- проблем нет, они есть у мамы- не все понимал, не было указательного жеста, говорил отдельные слова, истерил периодически, я чувствовала, что то то не так идет, в итоге аутизм
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляtamila363
Не, аутизм исключен
Указка• 06 ноября 2024
Ответ дляМаруська Му
А как можно не жалеть?
Понятноедело,что автор будет жалеть. Вечные проблемы,куча денег нужно тратить,вместо того,чтобы отдохнуть,уделить время себе,пройтись по магазинам,да просто элементарно выспаться,автор вынуждена вкладывать все силы и энергию во второго ребёнка,тут ещё неизвестно копит ли в себе обиды первый её ребёнок!!!!!!!
Автор просто тупо вынуждена на себе нести этот крест до конца жизни.
Только зачем!? Пусть разьедется со своим мужем,налаживает отношения с первым её ребёнком,ну и старается,помогает финансовов второму. Будет больше толку для всех. И дляавтора,и для её мужа,и для её первого ребёнка и для второго тоже!!!!
Будьте так ласкаві• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Похоже это у вас аутизм, автор:)
Указка• 06 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
:-(
tamila363• 06 ноября 2024
Ответ дляУси Пуси
Не, аутизм исключен
просто ребенок маленький и характер другой, чем у девочки вашей
автор Уси Пуси • 06 ноября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Похоже это у вас аутизм, автор:)
Та вы шо?