КоролеВешна• 07 ноября 2024

Кто не носит натур.мех и кожу, вы носите шерстяные вещи? Есть разница?

Заказала шерстяные носки, по описанию 80% шерсть, оплатила заранее. Прислали а на носках рисунок норки и состав кашемир норка. (Носки 170 грн за пару, 3 пары) Возврату не подлежит т.к носки, только на выброс. Продавец говорит какая вам разница это та же шерсть, не видит разницы между состричь барана и убить норку. А вы носите шерсть?
Та никада в жизни• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
О, спасибо за идею, я загуглю флисовые носки. У меня колготы флисовые, оочень тёплые, про носки я что-то не подумала) не слышала о шерсти мериноса, тоже почитаю. Я дутые куртки не люблю, у меня шубы на синтепоне мягкие теплые, просто ЭКО мех)
Реально про мериноса никогда не слышали??? Самые тёплые свитера

Лизочек• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Кролика тем более не носила бы, у меня своих дома двое белых на самовыгуле) получается состав не известен
Чем вам не нравится кроличий пух?
Та никада в жизни• 07 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Взимку іноді вдягаю пояс із ’собачої шерсті’, зігріти поперек. Думаєте собак вичісують для нього? Чи вбивають?
Не смішіть, коротше...
Я мужу сваляла пояс из собачей шерсти, это не сложно
Мудрецыха мира• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я купила махровые ещё, 35 грн))) правда они не греют нифига. Сейчас на касте черная пятница
смотрите в первую очередь на свою обувь, это 80% того что не будете мерзнуть, носки это уже вторично
Ужгород• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Думаете врут? Ну это по акции, не знаю, но этикетка вот такая
при производстве этих носков ни одна норка не пострадала. сама вяжу, уверяю !
Ужгород• 07 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Это просто название пряжи. Синтетика очень мягкая с добавлением овечьей шерсти и иногда пуха кролика
кролика там тоже нет.
Ужгород• 07 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Не смішіть, коротше...
как раз собак и вычесывают в период линьки и сдают подшерсток для прядения. я сама такие пояса делаю. поверьте, обе мои собаки живы и здоровы, при этом у всей семьи и пояса есть и наколенники и носки и стельки.

Царевна в уггах• 07 ноября 2024
Думаєте, якби ви їх повернули, з них би норку назад зібрали?
Безпринципова• 07 ноября 2024
Автор,ну вы серьезно?!В носках 55 грн за пару норка даже близко не пробегала) Можете не переживать😅
Кили и Манджаро• 07 ноября 2024
Шерсть ношу, мех нет. Но шерсть овечью.
Удачная• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Еко мех?
Той самий, що на смітнику буде розкладатися сотні років ?
Кудесница_с_пургеном• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Вот и я об этом. В описании было написано, что шерстяные носки, на фото видно что ворсистые мягкие, никаких этикеток не было на фото и ничего, я подумала шерсть барана, верблюда или типа того) я вижу разницу
Кролик.
Смурфетта• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
У вас два кролики і ви не в курсі, що вони ліняють і можна вичісати купу пуху? Саме він йде в нитки. Кролики при цьому залишаються живі-здорові
Смурфетта• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Ну если баран то да, а норка себя добровольно не даст вычёсывать, это дикое животное
Якби то була дика норка, шкарпетки були б по ціні авто)
Зараз подібних тварин розводять задля шерсті/міху. Ніхто за ними по лісах не бігає
Мамзелькіна• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Ні,правду-правдісіньку пишуть.
ПробілНеПрацює• 07 ноября 2024
Ответ дляПописанная парта
Много разного флиса. Термобелье.Есть 2 шубы из шерсти мериноса. Лыжные штаны и валенки коламбия, если уж совсем мороз.
Да при современных технологиях и глобальном потеплении точно не замерзнешь))
Покажіть мерино шубку 🤗
Мама фіфті цента• 07 ноября 2024
Ношу шерсть та шкіряні речі сільськогосподарських тварин, тому що шкіра там іде як побічна продукція,і тварину використовують всю: м´ясо, шкуру, кістки на кісткову муку, суглоби на колаген. Раціонально розпоряджаються всім тілом тварини.
А не так, як з норок чи шиншил - освіжували і викинули. Хутро і натуральний пух не ношу (його теж негуманно обскубують).
Ворона• 07 ноября 2024
В вашем случае скорее всего норка имеется ввиду не животное, а название нитки. Типа гладенькая, как норка. Не представляю как из живой норки можно связать носки..
Творческий типаж• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Могу вас успокоить, ни одна норка не пострадала, потому как ее шерсти там нет.
Пух норки - маркетинговая уловка, новый разработаный китайцами синтетический тип пряжи, в состав которой входит 60 % шерсти кролика, козы и 40 % химии.
Но и расстрою, такие носки быстро протрутся.

Valentina shop2020• 07 ноября 2024
То там такая норка ща 170 грн,какая то синтетика
Просто красавица• 07 ноября 2024
норка за 170 грн ... носите смело, ни одна норка там не пострадала
Лунтик-паунтик• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Как утепляетесь? Я тоже в своё время читала в каких условиях живут бараны на заводах, что их ранят когда стригут и т.д. Но всё же полностью акрил это холодно, стала носить хотя бы 50 на 50
Та Вы что!
А тут уже овечек не жалко?
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.
автор КоролеВешна • 07 ноября 2024
Ответ дляБезпринципова
Там написано 170 грн за ОДНУ пару
автор КоролеВешна • 07 ноября 2024
Ответ дляСмурфетта
Вкурсе конечно, но они линяют не постоянно и никто на фабрике не будет ждать пока полиняет кролик и аккуратно его вычесать
автор КоролеВешна • 07 ноября 2024
Ответ дляТворческий типаж
Этим вы меня не расстроили, я их всё равно выброшу т.к пух кролика мне тем более не подходит, нет уверенности что кролик был живой или над ним не издевались. Так что как быстро они протрутся - я не узнаю)
автор КоролеВешна • 07 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та Вы что!
А тут уже овечек не жалко?
Овечек стригут живых
Творческий типаж• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Дело ваше. Только пух, который идет на пряжу вычесывают😉
Смурфетта• 07 ноября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Дивний висновок. Замість мати постійно кролячий пух, вичосуючи, отримати 1 раз вбивши