Ноунэйм• 08 ноября 2024

Дети после развода, муж переманивает, кто сталкивался

Официально еще не развелись, младшей 2,9 года, старшей почти 9. С мужем не общаюсь, ушла сама, оскорблял. Как раз собиралась на работу, финансово зависела, хотя заначка есть. Денег сейчас присылает чисто детям на еду.
Это предыстория.
Теперь факты. На выходные он забирает детей к себе. Дети оба бесконтрольно сидят на планшетах, им можно все. Муж занят своими делами, дети бесконтрольные.
Деньги у него есть, он возит детей в развекалки, макдональдсы и прочие места. Что они там едят, я не знаю.
В итоге дети меня не слушаются, когда я ограничиваю время на планшете, истерят. Старшая постоянно хочет к папе, младшая смотрит на нее и тоже повторяет. Начались от старшей закидоны, язвительные комментарии. Теперь только папа авторитет.
Что с этим делать? Муж никогда не уделял столько времени детям, как сейчас. Теперь же он папа праздник, а мама заставляет чистить зубы, ходить в школу и делать уроки.
Звожу з розуму• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Вопрос, что дисциплины нет у детей.
у нас так же, еще и кричит я тебя убью! палкой заколю! или сейчас тебе по лицу дам и руку отрежу и будет кровь... и ты будешь плакать.. конечно, ты понимаешь, что что-то в жизни пошло не так и тогда начинаются жесткие санкции - смена паролей на гаджетах, выполнение прописей, читать, считать, никаких конфет и какао и никакой улицы и друзей, но это не надолго.. через неделю, после двухдневной тусовки у папы снова кричит ты меня не любишь, я тебя убью, кидание на пол в конвульсиях, крокодильих слезах, соседи думают что я полная идиотка, в доме вечный ор, а бывший просто ржет и ребенку говорит как он его любит ути-пути, но ничем помочь не может потому что потому.. и мама плохая мать.. и все по кругу, ограничение гаджетов, санкции, ограничение в сладком и тд.... но так будет не всегда, но! психику это подрывает конкретно. ребенку денег не дает вообще так как мы пока что не разведены, ничего не покупает никаких продуктов и тд... у него уже другая семья.. после развода сказал подавай на алименты, экономит на всем.. встречается с ребенком только дома, никакие качели, карусели, пиццы, НИЧЕГО. только квартира.

ЭмчЭндЭм• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Зубы на ночь не чистите и на работу не ходите, не моетесь?
Я как-то чистку зубов и мытье отношу не к вопросу дисциплины а к вопросу гигиены.
И причем здесь работа? Какое отношение моя работа имеет к дисциплине дома?
Форточка• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Детские.
Я отдаю чистые вещи и хочу обратно тоже чистые.
так не давайте. діти ж не в гості їздять, а до тата. це по суті має бути їх другим домом. от хай в його домі теж будуть дитячі речі, які він і купить.
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Вам куча людей уже написала - это не ваша проблема, а его. Пусть переводит. Иначе он по прежнему будет ’папа-праздник’, а вы - ’мама-будни’
От его работы ко мне час на метро, для меня это будут проблемы как с графиком работы, так и с временем в целом.
То есть, он не теряет, если отправит ребенка в школу возле своей работы, а я теряю сильно.
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
И в этом ваша ошибка. Будьте дальновиднее и с радостью вручайте ему детей на выходные, праздники, короче как можно чаще, что бы он привык к раздельному воспитанию. Вы от этого только выиграете. Ибо его внимания и денег на макдональдсы и развлекалки детям с появлением другой женщины станет куда меньше.
Может быть и так. Я переживаю, что мои отношения с детьми будут портиться.
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Это все было до развода,мы жили отдельно какое-то время.дети как раз его любят,а потом просто оборвал все и все,окружающим говорит что я не даю видится в младшим и настраиваю против папы (3 года).
Капец. Вы сами ушли от него? Мстит?
Звожу з розуму• 08 ноября 2024
Ответ дляФорточка
у нас дома есть детские комнатные тапки - 3 штуки, ребенок к мужу на выходные пошел и там пол холодный и он купил тапки и сразу отдал, чтоб даже не светились и духа ребенка не было в квартире, не то что обуви, одежды или игрушек.. я уже и сама говорила оставь себе игрушки и прописи, поедешь в следующий раз и уже не надо будет кипы таскать, но нет! папа все собирает имущество и тащит чтоб у него ничего не валялось, глаза не муляло, потому что его новой женщине очень не нравится наш ребенок, она ее просто раздражает и бесит и муж все ее слушает и ребенка уже вычеркивает из жизни, разве что в работе надо использовать или чтоб на войну не призвали...
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Не вижу смысла дальше с вами общаться. Привяжите детей к батарее - для вас это единственный выход
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Это месть и манипуляция 100%
Он у вас дома проводит время с ребенком или у себя?

Сумка з негодою• 08 ноября 2024
Нарцисс мстит вам через детей. И он не успокоится.
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не надо меня троллить, додумайтесь сами.
Форточка• 08 ноября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
ще раз. нашо ви даєте речі. хай купляє. приніс вам? ок. вони одразу перейшли в розряд ’речі в домі мами’. наступного разу знов дали дітей без нічого. так і привчиться мати у себе шось.
Самоучка• 08 ноября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Очередное доказательство, что от наших мужиков рожать не стоит, но многие испытывают удачу. Его дело сунул-вышел и ушёл, а женщина сама должна ребёнка на ноги ставить и всю жизнь под ребёнка перестраивать.
Железобетон• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Это месть и манипуляция 100%
Вам бы со своими вопросами разобраться)
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляФорточка
Фиг он купит, они потащат из шкафа вещи, которые там хранятся, не по размеру, которые остались от старшей и отдавали подруги. Пакет такого разнобоя мне приехал в этот раз.
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Зачем вы сюда пришли ядом брызгать. Потратить 4 часа в день на поездки в метро бред бредовый.
ЭмчЭндЭм• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
А зачем вам тратить 4 часа в день на метро, если дети будут жить у него?
тогдалия• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Отправляла на каникулы, 9 дней, пока маму ездила забирать (с детьми же некому быть). Он вымотался конечно, но выдержал.
Так не каникулы, а учеба.
Месяц у мамы месяц у папы
Звожу з розуму• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Это месть и манипуляция 100%
у себя, я не вижу чем они занимаются, но потом дома вот 2 недели ада.. абсолютно неконтролируемый ребенок, нервный.

тогдалия• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Старшая с папой не хочет жить. Не хочет сидеть в школе на продленке до 18. Младшая повторяет за старшей, конечно.
А в чем заключается ’переманивание’?
Он хочет из себе забрать?!
Звожу з розуму• 08 ноября 2024
Ответ дляФорточка
так он ждет в квартире говорит собери вещи ребенку и ждет пакет, а если что он сам может из шкафов взять все что хочет и не спрашивать у меня. и игрушки какие он хочет ...
тогдалия• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Там в доме треш, не стиранные постели и везде грязь. Игрушки вперемешку с вещами валяются.
Откуда вы знаете если не общаетесь?
Звожу з розуму• 08 ноября 2024
Ответ длятогдалия
Так не каникулы, а учеба.
Месяц у мамы месяц у папы
я была б против такого.. это крайне негативно скажется на ребенка и потом мамку могут лишить родительских прав.. скажет что она пьет, бьет, в неадеквате.. автор не делайте этого, потом не докажите никогда в жизни что вы не олень!!! жаль детей, они не виноваты, что родитель овощ.
100pudov• 08 ноября 2024
Ответ дляdulenok
на выходные - это праздник, оставьте их у него на пару недель. Он вам еще приплатит пару ЗП, чтоб забрали
Ви пам´ятає перед войною гучна тема на стр 50- ть була.Де жінка перед розлученням намагалася двох дітей побільше чоловіку спіхівать.Щоб коханці не сподобалось за чужимі дітьми прислужувати.Це порадниці радили тут.
І дітям так сподобалося у батька та його жінки, що до істерик не хотіли до мами.Батько як раз був тільки за, дітей залишити
ЭмчЭндЭм• 08 ноября 2024
Ответ для100pudov
Если детям очень понравилось, значит им там лучше, моральный климат благоприятнее, более здоровые личности вырастут чем с мамой истеричкой
автор Ноунэйм • 08 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Почему дети будут всегда жить у него? 2 недели через 2 ок. Отдавать детей на все время я не собираюсь.
Не кую, не мелю• 08 ноября 2024
Ооо, да это прямо мечта. Отдала бы неглядя, но думаю он вам из вернёт через неделю, максимум 2. Классическая история хорошего папы выходного дня
Жінка з перцем• 08 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Капец. Вы сами ушли от него? Мстит?
Да,именно месть мне,чтобы прочувствовала как без него
Элька-Карамелька• 08 ноября 2024
У мене було аналогічно.
Довго доносила, що з телефоном і вічними іграми вони деградують. Зараз мовчать. Але я і тату доносила. Він погодився і в нас зараз однакові розмови з ними.
А от у сестри колишній маніпулятор.
’Мама погана, я хороший, зі мною робіть що хочте , бо мама гадіна і нічого вам не дасть’ грошей взагалі на дітей не дає.
Таи якось вплинути не вийде. Хіба втікти і обрубати контакти