ФруктЕщеТот• 12 ноября 2024

Кому нелегко разгребать ситуации ребнка в социуме?

если к тому же ребенок не простой или не нормотипичный по краю...
И вам нужно вечно быть буффером и прокладкой между ним и учителями, тренерами. Решать, оправдывать, разбирать ситуации и при этом же надо быть всегда на стророне ребенка и при этом не обидеть учителя...
Объяснять в центрах детского творчества, что вот такой вот ребенок, извините...Потом что вот такой вот подросток и в 15 бросает все ваши кружки-занятия...
Как мне это все тяжело дается...Или я интроверт и социофоб или тоже не нормотипичная...

Вот многие боялись рожать потому что это ограничение свободы, деньги итд....а я потому что начнется сад-школа-кружки-другие родители и мне придется с ними взаимодействоать и постоянно попадать в ситуации социального стыда или жесткого баланса между защитой ребенка и "хорошо выглядеть в социуме"
Ведь никак не ограничишь по максимуму...надо как-то учиться жить в этом всем
Результат:
вже голосів: 21
8 (38.1%) Главное отношения с ребенком
5 (23.81%) Тоже нервирует
4 (19.05%) Вообще пофиг на общество
3 (14.29%) Учителям пофиг на самом деле
1 (4.76%) Научилась забивать
0 (0%) Ноль коммун-й сделали
Чумачечая_• 12 ноября 2024
Автор, вы можете привести пример? Если вы боитесь сказать учителю, что ребенок больше не будет ходить на кружок, то у вас большие проблемы с коммуникацией

Альфасамка• 12 ноября 2024
якби я вродила я би виростила маніяка
рукиЖимолости• 12 ноября 2024
мои родители всегда на это забивали, поэтому собираюсь следовать их примеру, когда будет ребенок. тоже не люблю общество, особенно все эти сборы, инициативы, чатики и прочую гадость
Рогнеда Карповна• 12 ноября 2024
Зачем надо оправдываться, что ребенок бросил кружок или секцию?
Хлопаю ресницами• 12 ноября 2024
Хай думають що я тютю, а не моя дитина.
Пригаю-цибаю• 12 ноября 2024
Иногда устаю. Но пипец не постоянно, а иногда случается. Успеваю набраться сил)
Говорю відверто• 12 ноября 2024
У меня вот начинается этот период. И да у меня проблемы с коммуникацией. Но ради ребенка борю себя

Нічний дожор• 12 ноября 2024
Вы никому ничего не должны объяснять, если вы не нарушаете никаких законов. Человек может менять решение, тем более, ребенок, он же ищет себя.
У меня дочь сложный подросток, но мы за границей, потому мне еще помогают разгребать и никто не нависает по этому поводу, только поддерживают.
автор ФруктЕщеТот • 12 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
классно
а мне не помогают
и мне все время кажется что все просто думают - боооооооожэ
автор ФруктЕщеТот • 12 ноября 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
ну вот вы ходили постоянно, наладили контакт с учителем, расскзывали как ребенку все нравится - и тут вот такое вот...
Как-будто мы больные или предаем или странные или...не знаю.
автор ФруктЕщеТот • 12 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая_
да, например, что ребенок несколько лет ходит к преподавателю, я пою диферамбы и всячески сватаю ребенка учителю - рассказываю какой он классный и как нам повезло...
а ребенок потом вдруг начинает грубить и отказывается продолжать ходить на кружок, потому что вырос, понял, что учитель не такой прекрасный и на этом этапе ему не подходит...
И вот я считаю что я в ответе за это все, так как ’приручила’ и теперь должна обяснить как так и почему так...
Нічний дожор• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
классно
а мне не помогают
А вы не думайте, что думают другие. Мысли не материальны и ничего вам не сделают, а вот ваши мысли доводят вас. Делайте, как вам удобно.
Ольга.Д.О.• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Просто говорите учителю: ’У ребёнка поменялись интересы. Пока что занятия ставим на паузу. Дальше - посмотрим. Спасибо’.
Всё.
Регионщица• 12 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
якби я вродила я би виростила маніяка
Цікаво, а ви спеціально шукаєте теми про дітей, щоб всім заявити, що не будете народжувати, чи воно саме так виходить?
Котомафия• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Якщо вас заспокоїть, то я вперше в житті вирішила з роботи звільнитися, а не вийшло
Тому ваш гурток то ще квіточки.
В мене якось так склада
лося на попередніх 4ох роботах, що завжди працювала до повного скорочення/ліквідації відділу, коли або усіх скорочували, або в інший відділ переходили.
А тут мені запропонували фактично в інший відділ піти, бо не надто справляюся з обов´язками і все одно довго не затримаюся, я добре подумала і відмовилася, запитала скільки потрібно відпрацювати. Мені відповіли ’поки працюй’, я запитала чи 2 тиждні, поки нову людину постажують, мені відповіли, що ’приблизно такий термін’. І все, пройшло 2 місяці, а я досі працюю. Нова людина аж 1 день попрацювала і все.
І чесно, тут не тільки я ’чарівна’, а й керівництво, з такими труднощами в комунікації ще не стикалася.
Чумачечая_• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
классно
а мне не помогают
Почему вас так волнует мнение других людей?
Чумачечая_• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Почему вы поете диферамбы учителю? Это единственный репетитор в вашем городе? Или вы просто хотите ребенка выставлять в лучшем свете? Зачем?
автор ФруктЕщеТот • 12 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая_
ну мы же живем среди людей
и как будет если не будем думать о их мнении
вдруг что?
и ты останешься один или тебя изгонят из общества
Посмотрите только сколько тут тем про детей с легкой не нормотипичностью - все их хотят изгнать, спрятать, постоянно это ’вот раньше таких не было - потому что их закрывали наверное’, надо их убрать, зачем эта толерантность, посмотрите что теперь в европе и так далее
Мы очень зависим от мнения других людей
автор ФруктЕщеТот • 12 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая_
это называется ’сватать’.
Чтобы и ребенку и учителю было легче работать друг с другом
И когда у тебя не бусинка-паинька ребенок как у всех, то приходится ходить и разговаривать

Чумачечая_• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
это называется ’сватать’.
Я первый раз такое вижу. Почему сразу не сказать - ребенок непослушный, плохо усваивает новую информацию? Так и учителю будет легче понять, что возможно нужно другие методики применять. А вы получаете «продаете» неправду, и результата от этого будет ноль. Вы же себе хуже делаете. Если вы будете постоянно закрывать глаза на недостатки и «подделывать» реальность, ваш ребенок лучше не станет.
Рогнеда Карповна• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Просто передумали ходить, не стало денег, нашли новое увлечение...слишком много драмы из ничего.
автор ФруктЕщеТот • 12 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая_
да нет, как раз для этого и сватаю
рассказываю об особенностях, хвалю тренера/учителя
но при этом я как бы сама захожу в отношения с этим человеком, а ребенок потом все равно отказывается со временем, потому что по его мнению он перерос, он на другом уже этапе и тренер как человек не устраивает...
А я думаю боже, сколько я положила сил моральных на это все, и как было все хорошо эти годы и вот теперь даже не получается на хорошей ноте расстаться - типа - все ок, мы просто переезжаем в другую страну, или все ок, просто закончились деньги...
Я конечно могу это все придумать но факт не изменится...Все было зря
Чумачечая_• 12 ноября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
да нет, как раз для этого и сватаю
А как вы вообще живете? У вас никогда не было разочарований в жизни? Вы никогда не меняли работу, друзей, жилье? У вас в жизни всегда всё ровно - как договорились сначала, так и живете?
автор ФруктЕщеТот • 13 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая_
да, вы правы
я кажется до последнего тяну с разочарованием в жизни....
все думаю что смогу что-то залатать и починить
даже за других