Аноним Советчик• 07 марта 2014

Как отреагировать дальше?

Вчера общались с мужем, обсуждали планы на 8 марта.Я предложила просто поужинать и сходить посмотреть фильм.И тут муж мне говорит, а ты не обидешься,если я не буду покупать цветы, ну просто в понедельник они были по 7 грн, а сегодня тюльпаны уже 10-15.Это мне сотку нужно на цветы выкинуть,давай лучше в кино пойдем и купим там разной ерунды в кинотеатре.Меня обидело очень страшно это.Я выходит не женщина.Не хочу вообще 8 марта теперь((В кино можно пойти просто не жую ничего,вечером покушать и пойти.Еще насчет стола, говорит,что ты хочешь.Я перечислила,а он предложил пиццу.Вот такое 8 марта.
Результат:
вже голосів: 106
77 (72.64%) Забыть
29 (27.36%) Обидно,сделать выводы
skripa12• 07 марта 2014
да какая разница что купит? ну что за обязаловка такая? лучше бутылку шампусика с тортом ,чем цветы
Подумывающая• 07 марта 2014
Ответ дляskripa12
+100%
где то прикол видела смска мужу ты 8 марта цветы не бери, 9 купишь 100грн с экономим ))
миссДавеча• 07 марта 2014
Я видимо какая-то неправильная женщина, но я сама предложила мужу не покупать цветы 6 марта. Не вижу смысла покупать по сумасшедшим ценам уже полудохлые цветочки, если в любой другой можно купить хорошие в 3 раза дешевле

ПС. с деньгами все нормально, не бедствуем
автор Аноним Советчик • 07 марта 2014
Ответ дляskripa12
да?а не обидно,что мы живем со свекровью, и он сегодня ночью идет покупать цветы, так как завтра утром хочет разбудить маму положив цветы на постель.
jabubu• 07 марта 2014
Муж мне вообще сказала: пора уже отказаться от этого советского праздника. Я ему сказала, что не дождётся. С чего бы мне вдруг от подарков отказываться?
Анонимарик• 07 марта 2014
Муж попутал просмотт футбола с женским днем
jabubu• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
Вот это обидно
Безникая• 07 марта 2014
у меня так постоянно,даже говорит что любой праздник ’чи не праздник’, будь то мой день рожденье,8 марта, Новый Год...привыкла и не обращаю на это внимание. Сама для себя все делаю и подарки себе дарю и цветы. По крайней мере всегда себе угождаю и зарплата его у меня,все ок!Обидно, конечно,но вы должны стоять на своем,как вам лучше,они все равно не понимают ничего...
Аноним Анонимыч• 07 марта 2014
Ответ дляskripa12
++++ Зачем так заморачиваться, прям вселенский праздник, для меня лично - это не женский день, а день пьяных мужиков, их на НГ наверно меньше, а на 8 марта одни бухие С ЦВЕТАМИ ходят, вот смотришь-плывет с веником, от бордюры к бордюре, думаю, во, счастье домой к кому-то идет, зато с ЦВЕТАМИ............
annetk@• 07 марта 2014
Ответ дляСекретница

и я так же мужу сказала))единственное, попросила, если будут маленькие синие цветочки - пролиски - то можно их купить
Gnesinka• 07 марта 2014
Сложно правильно отреагировать на такое , особенно если маме да а вам нет , а вы его поздравляли на 23февраля ?
Ksun123• 07 марта 2014
А почему за ранее не намекнуть???? Я вот люблю цветы в горшке и всех прошу что б не дарили срезаные, они умрут через 2-3 дня(((( А горшок стоит и радует долго долго
karina.2006• 07 марта 2014
Ответ дляСекретница

rkp• 07 марта 2014
Ответ дляannetk@
Тож самое
svetla6ka• 07 марта 2014
вообще цветы не люблю! лучше полезный сюрприз.
автор Аноним Советчик • 07 марта 2014
Ответ дляGnesinka
поздравляла, купила хороший портмоне.
Ksun123• 07 марта 2014
Ответ дляannetk@
Удачная• 07 марта 2014
А у меня завтра вообще день рождения. Праздновать не будем никак. Цветы дарит только мама всегда. У меня муж иностранец, этого не было в их семье, к сожалению...
Аноним_587• 07 марта 2014
чесно говоря я с вашим мужем согласна, эти поборы на 8 марта просто бесят, хотят обогатиться за чужой счет, но то, что маме подарит, а вам нет это уж точно что попало
Кидстаффовка• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
прям так ночью и пойдет чтобы к утру на постелькак у станиславского-не верю)))но если правда-то обидно,но если посмотреть с другой стороны-то нет,вы ближе к нему чем мама,он с вами такой как есть,а мама может тиран?
Аноним_614• 07 марта 2014
я вообще не придаю значения таким условновностМ
Мой муж посуду помыть и ужин пртготовить может не только к 8му марта
Кастрюлька• 07 марта 2014
Тю, да забудьте. Муж прав, зачем переплачивать барыгам, которые взвинчивают цены в 3 раза в связи с псевдо-праздником? Впрочем, если он Вам дарит цветы раз в год, тогда я могу Вас понять. Дарить цветы - это не обязаловка, а порыв души, жаление порадовать, и ни с одним днем календаря не связано.
Gnesinka• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
поздравляла, купила хороший портмоне.
тогда это немного по свински с его стороны , если чесно , я вас понимаю в кино уже не особо , хочется дать 100 грн что бы он купил цветов

о
Дежурный по кухне• 07 марта 2014
Ответ дляСекретница

и я так же :-)
Gnesinka• 07 марта 2014
Ответ дляКастрюлька
я такк понимаю дела в постановке вопроса , если инициатива от женщины ’не дари ’ это одно , а когда он сказал что не подарит потому что экономит , это кардинально другое
Дежурный по кухне• 07 марта 2014
Ответ дляАноним Советчик
поздравляла, купила хороший портмоне.
я надеюсь вы поздравляли от души, а не в ожидании ответного подарка
Дежурный по кухне• 07 марта 2014
Ответ дляGnesinka
здесь я согласна, но есть огромное НО:
если бы мужчины были женщинами , то на 8 Марта мужик полуич бы цветочек хоть один, но обязательно, а после 8, когда цены упадут - букет. Без вопросов, но с подробными обяснениями почему так с усипусями
а мужики, они другие, и постановка вопроса была такая, как для пацана :-)

А чтобы мужчины не вели себя с нами, как с мальчиками, с ними необходимо разговаривать и рассказывать как правильно (если мамы их этому не научили)

У меня муж по молодости - цветы только на праздники. А сейчас, редко когда ваза дома пустует Просто, я наконец-то, смогла подобрать слова и объяснить, что я люблю цветы просто так и всегда
УраганнаЯ• 07 марта 2014
Ответ дляСекретница

Я мабуть теж неправильна, вважаю, що краще частіше отримувати квіти по адевкатних цінах чим пару раз на рік в тридорога.
Дежурный по кухне• 07 марта 2014
Автор, вот и вы без криков, обвинений и т.д. и т.п., а спокойно, чуток надув губки расскажите что вы чувствуете ЕМУ, а не нам, и скажите, что каждый его черствый поступок ранит ваши душу, самолюбие, ожидание праздника и т.д.
Аноним_611• 07 марта 2014
Автор , а муж совсем вам подарок дарить не будет, или просто без цветов, но с подарком!!!!Я например тоже не понимаю зачем покупать цветы которые в 3 раза дороже в этот день,а если совсем без подарка , тогда обидно конечно