НетЕщеНаверное• Изменено 13 ноября 2024

Дівчата, тут є хто зараз у Бєльгії? Чи варто туди їхати,мати з дитиною 10 років

Сумська обл. До останнього трималася, але вже нервів немає. На дорогу грошей вистачить, але на прожиття - ні. Які перспективи?
Ms. Откровенность• 13 ноября 2024
Чому саме Бельгія? Здається там суворі умови і виплат не вистачить на життя
Тарабарщина• 13 ноября 2024
Ніяких. Без грошей немає сенсу вже
Меня много• 13 ноября 2024
А чому саме Бельгія вибрана?
Леди_в_ночи• 13 ноября 2024
Всі кажуть, що там дорого і люди не дуже відкриті
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Та вже не знаю куди дивитися, вже все скрізь зайнято
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляТарабарщина
Ніяких. Без грошей немає сенсу вже
а що спочатку було краще?
Твердая валюта• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
а що спочатку було краще?
В самом начале, конечно, было лучше.
Мой вам совет - найдите в телеге группы по странам, что вас интересуют, типа «украинцы в Зимбабве» и там спрашивайте какую поддержку предлагают.
Ms. Откровенность• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
а що спочатку було краще?
Там і спочатку потрібен був щось типу спонсора,який ’пропише ’ да дасть адресу,за якою вас соц служби закріплять, але виплати точно завжди були мізерні, на них не прожити
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Просто я думаю, що ближні країни вже переповнені й не приймають, ось і дивлюся подалі
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляТвердая валюта
В самом начале, конечно, было лучше.
дякую, спробую
Контрольница• 13 ноября 2024
Німеччина приймає , всім забезпечують .
Оплата квартири , курсів . Виплати на двох біля 1.000 евро
Твердая валюта• 13 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Німеччина приймає , всім забезпечують .
И норвегия вроде принимает.
Контрольница• 13 ноября 2024
Ответ дляТвердая валюта
И норвегия вроде принимает.
В Німеччині багато наших , фонди , підтримка , це дуже важливо перший час
О_Юми• 13 ноября 2024
Подивіться Данію
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляКонтрольница
Німеччина приймає , всім забезпечують .
хіба не в лагеря заселяють, як дитина вчитися буде в лагері?
Магиня• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Финляндия
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляО_Юми
Подивіться Данію
вже думала, але там жити немає наче де
Контрольница• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Перший час так , документи оформлюють , допомагають . Далі або в чергу на житло , або самому шукати коли документи є на перебування , виплати . Квартиру яку ви знайдете оплачує держава . Школу або чекає , або ходить десь поряд з лагерям, + укр можно вчитись онлайн . Інтернет безкоштовний . Годують безкоштовно в лагерях
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляМагиня
Финляндия
про Фінляндію читала, що роботу там ну зовсім тяжко знайти, дівчина тут жалілася, вже рік шукає й думає до Канади податися
Магиня• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
З голоду померти не дадуть. Безкоштовно житло на рік, курси, виплати
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляМагиня
пішла читати
Шлях до зірок• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
А в Бельгии у вас есть где жить и работу вы уверены что найдете сразу?
ВЗ в Бельгии дают при наличии ’прописки’, т.е. вам сначала надо найти где вы будете жить, а потом уже оформлять документы.
Без денег и языка - германия, Ирландия, норвегия
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляШлях до зірок
дякую
Котогосподиня• 13 ноября 2024
Я в Бельгии
Здесь один лагерь Ариана, в котором обычно нет мест. Бельгия не селит никуда, насколько я могу судить по украинским группам. Опять же в этих группах - дают ночлежку на несколько ночей, дальше нужно что-то решить с жильем. Без денег, без рабочих контрактов или друзей/родственников/кто приютит - найти жилье очень-очень сложно. Если с жильем все же решите как-то - на двоих с ребенком будете получать 1300 евро. Эти деньги вам на все и на аренду, и на коммуналку, и на жизнь.

Рассматривайте Германию или другие страны, в Бельгии без знакомств и денег ловить нечего. Она еще и дороже Германии % на 40. Но если все же решитесь сюда - спрашивайте, что знаю - подскажу.
VitalinkaGL• 13 ноября 2024
сейчас -нет.раньше да.у меня знакомые,сем.пара,без детей,пинают балду в Бельгии с апреля 2022.
не работают,учат язык соц.жилье.
приехали с шишем в кармане и без загранов-все Европу откатали в 22м.
но увы,это не про 24-25 год.
пані Солоха• 13 ноября 2024
Поищите была тема про Данию, довольны были
автор НетЕщеНаверное • 13 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Я в Бельгии

дякую вам, мабуть це дійсно не для нас
ніколи такого не було• 13 ноября 2024
Недавно была в Кельне, Бельгию женщина очень хвалила, она живёт с дочками, сказала на курсы ходят , выплат на все хватает. Они с 2022 поселились, они в французской части
hrystia• 13 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
а що спочатку було краще?
Племінниця виїхала на початку війни і досі там. З собакою і котами. Отримує допомогу, ніде не працює. Каже, що на прожиття вистачає.
Цікавий писочок• 14 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я в Финляндии поехала. Возвращаюсь обратно. Без собственных денег здесь не выжить. Наслушалась советчиков на форумах как здесь помогают, на деле нифига не помогают. Жильё дали в захолустье, до магазина 2 км. Квартира пустая. Даже еду приготовить не в чем. Всё дорого. Работы нет и не предвидится даже со знанием языка. Гуманитарки нет. До ближайшего городка нужно ехать на автобусе, билеты 30 евро в одну сторону. Еду обратно домой на войну.
Мои знакомые меня не понимаю и не верят. Думают, здесь медом намазано. И я не верила.