ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2024
Я надеюсь что не все мамочки спят
Городской лицей, ребенок субъективно умный. Вопрос по поводу дз. Ну вот он приходит со школы, дом это место для расслабления, а я начинаю его пилить по поводу дз. Он там не понял, там подскажи, тут обьясни...у нас портятся отношения. Я понимаю, надо искать левую тётю, платить ей деньги..я помогла, порешали и написали, есть зачеркивания- минус балл. Надо ли идти к учителю и спрашивать? Или побудить ребенка спросить? Та за шо? Та в конце то концов, я тоже не с первого раза на работе код могу прописать, есть моменты, что возвращаюсь и переделываю. Шо за шо?
Если что, то сейчас делаем подделку из пробок 🤣 и ошибок
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Судя по тексту
Из винных пробок
А учитель трудов алкоголица, однако))) Наша из каштанов задавала и шишек.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А Крила успіху уже продлили до 9 класса? Помню программа была рассчитана только на младшую школу. Сейчас, правда, уже не следила.
Нахер те крылья, если такие педагоги режут на корню всю веру в себя?!
Плекаю думи• 14 ноября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Судя по тексту
Из винных пробок
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
во 2м классе не ставят оценки, там более не снижают за зачеркивание. Так что хватит фантазировать.
Тю, кто вам говорил за второй класс? Успокойтесь.
Плекаю думи• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а, простите, то был 21, точно
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Шишек?🤣наркоманка чи шо?😁
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Отнеситесь к учебе попроще до 4 класса. Вот увидите, с таким подходом, вы из ребенка в 5 классе сделаете неврастеника. Там потяжелей все. И реально нужно самому научиться все делать, так как домой доделать не дадут .
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2024
Автор, не делайте с ним задание! Умный ребенок сделает сам. Не понял - наверно уже умеет читать учебник. Не приучайте, что вы с ним делаете, я еще могу понять с тупым ребенком, надо все разжевывать по пять раз. Иначе в старшей школе вообще забросит учиться.
Снижают оценку - и плевать, научите, что не в оценках счастье.
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Шишек?🤣наркоманка чи шо?😁
А шишки наркотические? ))) Я не очень в наркотиках)))
Цигарний шланг• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так а какая у вас система оценивания?
У нас вообще нет баллов никаких (4 класс). Есть уровни. И их ставят только за диагностувальни роботи.
А система оценивания сейчас вообще мрак - оценки за работу в классе, д/з не учитываются:)
И после младших классов при переходе в 5 класс вообще нет никакого оценивания:) Просто галочки стоят:)
Отака х*йня малята:)
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С первым ребенком все было без проблем, сам сделал, сам решил, младший не такой, хочет постоянно внимание, даже если и в негативном русле.
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я тоже подумала , что 2)) А как это 21?
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Давайте внимание вне домашки, кино, прогулки, чтение книг, театры и развлекухи.
Ждун с Нибиру• 14 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Это 100% бо вдруг пробок не хватит
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Так а какая у вас система оценивания?
Отака х*йня малята:)
Оценивают буквами по наростающей: з, д, с ,в. Мой всегда хочет в, но за каляки д.
Лялька в колисці• 14 ноября 2024
Ну шо там с подделкой-поделкой, пофиг на школу, хочу поделку обсуждать, давно не было)))
Покращена• 14 ноября 2024
Не знаю... меня математичка дрючила несколько лет: 4 клеточки здесь отступи, потом 2 клеточки здесь, к каждой запятой докапывалась.
Итог медаль и красный диплом.
Внимательна к деталям, вижу в текстах лишний пробел и завидую людям, которые лишних пробелов и ошибок не видят и спокойно себе живут...
Итог медаль и красный диплом.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Да все есть, а дз само не делается.
Пацелуйнитуда• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да все есть, а дз само не делается.
Его должен делать ребенок сам. Как сможет, зато сам.
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
В мене малий чудив з ціми поробками))) Брав фігурки пластікові із іграшок, обліплював пластилином, і казав, що сам зробив))) Вчитель казала:’ як ваш Ванічка гарно тваринок ліпить’))))
Покращена• 14 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Я с 6-летним ребенком делаю уроки... Разжевываю по пять раз иногда и больше...
Я бы даже сказала, что мы учимся параллельно школе...
Лялька в колисці• 14 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А что, находчивый))
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну а откуда столько пластилина?🤣все правильно.
мегамоСГ• 14 ноября 2024
Я своему взяла репетитора, и отношения с ребёнком прекрасные) С репетитором мог обсудить то, что на уроках не понял. Тоже был лицей
Цигарний шланг• 14 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну и у нас так - високий рівень, добрий і т.д.
Ну говорю же вам, не переживайте. Нигде после 4 класса не видно высокий или добрый ривень:) в этом листе достижений (или как он там правильно называется) - напротив всех этих 20 пунктов просто ставят галочки:)
У меня сестра в этом году 5 класс взяла на классное руководство (она учительница в нашем лицее в старших классах). Ну и я тоже жаловалась, что много дз задают, что дома до 8 вечера сидим над уроками. И она меня просветила:)
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А что, находчивый))
Та не те слово)) сьогодні директора розстріляв із за угла. Добре, що в ігровій формі, пістолетом рука була. Думав однокласник іде. Вискочив із за угла , і давай кричати :’ здавайся’. Короче обішлось тим, що лекцію провели йому , як поводитись на перерві.
Лялька в колисці• 14 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Директор, интересно, кирпичиков не наложил от неожиданности))?
Цигарний шланг• 14 ноября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мог бы и подыграть ребенку! Ну почему наша система образования как в концлагере?:)
КаРаКаТиЦа• 14 ноября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Директор , жінка. Вона загартована)) Та і малий в її кабінеті часто в гостях, енергія з нього на перерві пре. На уроках всі хвалять, і вчиться добре, а от перерва , то триндець.