Швабристка• 15 ноября 2024
Я себя накручиваю или новорожденный глухой?
Ей 8 дней, нету вздрагивания на громкие звуки . Или она привыкла что у нас постоянно громко? То старший ребенок кричит , шумит, то собаки гавкают . Или может ещё рано вздрагивать на звуки ?
ПрипоРошенная• 15 ноября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
А мой время мог определить на механических часах
Это само собой было и так.
ПростоБелка• 15 ноября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня точно так же, родила на 42 неделе, ребенок очень даже реагировал на движуху вокруг
Ну вот и я не пойму что тут смешного.
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляПростоБелка
Да без разницы. Такое впечатление что все тупыми прикидываются
Ага... Всі хто читає тему🤣
Губи з філером• 15 ноября 2024
Ох, я себе згадала з дитиною в такому віці, теж переживала. Це норма, після місяця побачите, що все потрохи буде змінюватися. Насолоджуйтесь тим, що спить при шумі, скоро прийдеться усім тихенько себе вести, щоб не розбудити.
Грабля• 15 ноября 2024
Моя свекруха, коли народила, півроку була впевнена, що дитина (мій чоловік) чи-то німий, чи глухонімий. Він не плакав, не агукав, не кричав. Просто лежав і дивився. А вона над ним ридала... З півроку чи трохи пізніше заговорив одразу складами ’ма’, ’ба’ і так далі.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 ноября 2024
Ответ дляdulenok
Вы ещё скажите, что на имя должен откликнуться
конечно, хотя бы рукой помахать в знак приветствия...
Твоя космішна• 15 ноября 2024
Ответ дляМастер Пис
Да ну))Рано ещё.
Нам так педиатр почти 7 месяцев басни рассказывала что глазки до года становятся в правильное положение, мол подождите и потом посмотрите. У ребенка косил глазик. Окулист покрутил пальцем у виска про эти «становятся до года» если вас что-то смущает - ищите врача
ПростоБелка• 15 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Ага... Всі хто читає тему🤣
Ну так почитайте, что есть люди у кого дети реагировали движением глаз. Я не пойму, у вас у половины дети что ли просто в точку смотрели или как?
Пані з калабані• 15 ноября 2024
Автор,ще маленька дитина. Ми в такому віці дивилися тв, дитина спала спокійно. За очі і повертати голову це жах. Дитя голову не тримає,куди її повертати то?
Пані з калабані• 15 ноября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Кубік рубік збирав?
Люблю_смаколики• 15 ноября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Мои в этом возрасте уже читали и писали, и в магазин ходили.
Расскажу прикольный случай. Когда младшему было несколько месяцев, старший(уже школьник) заболел, температура, постельный режим. Я мечусь из одной комнаты в другую, не сплю, падаю с ног. И в один прекрасный момент на автопилоте забегаю с пустышкой в комнату не к младшему, а к старшему, и пытаюсь засунуть ему пустышку в рот. Он мотает головой, уворачивается и говорит ’мама, ты уверена, что это мне?’ Я отвечаю : ’тебе, тебе, кому ж еще’. А в голове бьется мысль ’заговорил, в три месяца заговорил, чудо!’ И только позже до меня доходит
ПрипоРошенная• 15 ноября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ахаха🤣🤣
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляПростоБелка
У 8 днів звичайно реагували. Вам же пишуть як.
Пищалка• 15 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Ага... Всі хто читає тему🤣
Не всі
Я, наприклад, не бачу нічого смішного в питанні автора
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Не всі
А до чого тут автор?
Хитрый Лис• 15 ноября 2024
Запишитесь на прием к сурдроогу
Хотя два года назад дочке в роддоме слух измеряли специальным аппаратом
Гжегож Бженчишчикевич• 15 ноября 2024
а если серьёзно, автор, то реакция ребенка на неречевые шумы совсем не гарантирует нормального фонематического слуха и речевосприятия,
поэтому
бросайте переживать и начните вести дневник развития ребенка
поэтому
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляПростоБелка
На перших тижнях життя дитина реагує очима на світло та темряву.
Цигарний шланг• 15 ноября 2024
Ответ дляХитрый Лис
Запишитесь на прием к сурдроогу
Этот аппарат у обычных детских лоров есть в частной клинике
Ліплю вареники• 15 ноября 2024
Спробуйте якийся гучний звук, пам´ятаю день на 5-7 після народження гуляли з донькою по вулиці і біля нас грохнули каналізаційним люком гучно, то донька аж здригнулася, було видно що чує.
Мелочунь• 15 ноября 2024
А в роддоме не проверяют? Мой только с 3 раза прошел проверку. Околоплодные воды в уши попали, но перетряхнула я знатно
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляElena755
То есть считаете они со стеклянными глазами? И смешно и грустно такое читать...
Питання у здатності повертати голову та реагувати очима на звук, а не у здатності новонароджених бачити
НичеНипанимаю• 15 ноября 2024
Ответ дляПростоБелка
А вообще до месяца дочки мы прям над ней спящей но ноуте фильмы смотрели и она вообще не обращала внимания. Со слухом все нормально
Я пилососити могла місяців до 2-3 точно. Син спав і не реагував
аромат Жука• 15 ноября 2024
Автор, сейчас во всех роддомах проверяют слух. Что за бред вы пишите ?
волосатое стекло• 15 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
А потом случайно родителям узнают,что ребенок не слышит. Но то,что тревогу рано поднимать, это точно
Папина дочка• 15 ноября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну класна нервова система в дитини
Якщо хвилюєтеся, перевірте слух
Отож) Моя в 1.5 роки спала як сурок, коли вдень сусіди над нами стіни вибивали під ремонт)))
Котя_люлю• 15 ноября 2024
Ответ дляПані з калабані
А повертати голову в 8 днів?
В мене двоє. Не знала, що голова, якийсь час після пологів, залишається нерухомою…