Швабристка• 15 ноября 2024

Я себя накручиваю или новорожденный глухой?

Ей 8 дней, нету вздрагивания на громкие звуки . Или она привыкла что у нас постоянно громко? То старший ребенок кричит , шумит, то собаки гавкают . Или может ещё рано вздрагивать на звуки ?
Prervana• 15 ноября 2024
Хм, они ж до недель двух на звуки не реагируют? Это ж норма вроде как
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
В мене двоє. Не знала, що голова, якийсь час після пологів, залишається нерухомою…
На звук повернути. Поверталися ваші?
Котя_люлю• 15 ноября 2024
Ответ дляНі грама
На звук повернути. Поверталися ваші?
Свідомо голови не повертали)
Але, рефлекторні реакції на різкі звуки були. Здригалися.
Однозначно• 15 ноября 2024
В роддоме аудиоскриниг не делали?
У меня дочь слабослышащяя ,соответственно в профильных группах состою, обычно глухоту ближе к году замечают и осознают родители ,8 дней думаю это рано .
НеГолосую• 15 ноября 2024
В первые месяцы это норм, потом это пройдёт и будете на цыпочках ходить и отползать от кроватки)
Ні грама• 15 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Свідомо голови не повертали)
Ну здригається ,то допускаю.
Але у 8 днів повернути голову на звук та ще й очима, ну чесно порада дня.
аромат Жука• 15 ноября 2024
Ответ дляволосатое стекло
А потом случайно родителям узнают,что ребенок не слышит. Но то,что тревогу рано поднимать, это точно
Много вы знаете лично таких историй ?
Виправлялочка• 15 ноября 2024
Автор, она и видеть через пару дней только начнет понемногу к 10 дням
Оле Лукойе• 15 ноября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Мои в этом возрасте уже читали и писали, и в магазин ходили.
не врите. в магазин в таком возрасте ползают, а не ходят.
Мюллерная• 15 ноября 2024
Есть два вида мам, мама - квочка и мама- циганка. У мамы-квочки волнение на все, у мамы-циганки принцип - 20% не лечится, остальные 80% само пройдет.
Автор по теме- волнуетесь, запишитесь к частному Лору, спокойствие ваше сейчас очень важно( молоко и ваши переживания ребенок чувствует). В гос я бы не шла, сопли и чихи ,народу куча.
волосатое стекло• 16 ноября 2024
Ответ дляаромат Жука
Много вы знаете лично таких историй ?
У меня хронический отит, к сожалению уже 6 раз делали операцию в лор институте, поэтому да, часто:((
Пані з калабані• 16 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Дитина сама в 8 днів голову не повертає. Звісно ви її повертаєте.