Сейчас на всех телеграмм каналах выложено видео заседания новозеландского парламента.
Подобные видео уже не первый раз попадаются мне на глаза. И я решила почитать про культуру и традиции племени маори. Очень интересно и увлекательно. Казалось бы 21 век, развитая во всех смыслах страна и так тесно переплетены культура и традиции с коренным населением.
Хотелось бы больше узнать про этот этнос. У них есть чему поучиться( даже в контексте сохранения своей идентичности) и за что уважать.

Собственно о чем тема, может кто-то знает и может посоветовать какую-то литературу про маори, фильмы?

Татьяна-8275• 15 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ютуба и Гугла мало? Будете литературу искать? На украинском языке же?

Мелитрисса• 16 ноября 2024
Ой, я там одну депутатшу так и представляю вожаком племени, с костью в носу, поедающую человечину.)

Ответ дляМелитрисса
Да))) есть там такая. Напоминает мне кого-то😉

Ответ дляТатьяна-8275
Ну по мне ж прям видно, что на украинском)))