Птица Говоруша• 20 ноября 2024

Нужно ли отдавать ребёнка в садик в 3 года?

Это необходимо для развития ребёнка? Знакомые, родственники все топят за сад, мол под маминой юбкой, ребёнок к тебе очень привязан, ты его к себе привязала, нужен социум и т. д. Многие говорят в три года самое продуктивное время для посещения садика, это так?
Кусачая Я• 20 ноября 2024
Для систесы - да. Для индивидуальности - нет
Бараболька• 20 ноября 2024
мое мнение - нужно
Социум формирует поведение
Кракадэ• 20 ноября 2024
Нет. Мой пошел почти в 5. Ничего не потерял
КАПСЛОЧНИЦА• 20 ноября 2024
Ні. У три роки - то мінімально-дозволене. Дитині воно у три ще не потрібно, батькам - можливо. А от у 4-5 - вже краще набагато. Але ж і по дитині дивіться.
Джонсонюк• 20 ноября 2024
Как хотите.
Полонянка SexShop-а!• 20 ноября 2024
Нет не обязательно
автор Птица Говоруша • 20 ноября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо за развёрнутый ответ💛
So_so• 20 ноября 2024
А что Вы тогда будете делать? Не просто же так у Вас ребенок не социализирован.
Автопортрет нурофена• 20 ноября 2024
Не нужно. Садок треба мамі, щоб йти на роботу. Якщо мама не працює навіщо дитині в садочок?!
Замороженная селедка• 20 ноября 2024
Я бы хотела отдать в 4 на полдня, в 5-6 полноценно. Я в сад не ходила, ничего не потеряла.
Все буде• 20 ноября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а як же соціалізація перед школою та набуття імунітету?
автор Птица Говоруша • 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Мы дружим семьями, у нас есть дети, они между собой играют, ходим на детские площадки, тоже с детьми играет, в социализации через садик не вижу смысла
Хочу в БАНю• 20 ноября 2024
Не обязательно. Меня вообще в сад не отдали. Да, в школе мне было довольно тяжело адаптироваться и в коллективе и к дисциплине, и к оценкам своих действий чужой авторитетной теткой. Болела очень много первые пару лет. Но выросла же как-то.
Муж ходил с трёх, сад очень любил. Сын тоже с удовольствием ходит. Тоже в три отправила.
Мне кажется плюсы/минусы все индивидуально, но однозначно говорить что сад прямо необходим и непременно с трёх я бы не стала.
ГоловнаЯ• 20 ноября 2024
Это вам решать. Мой в 2 года пошёл в ясли и ему там очень нравилось.
Трактор Віка• 20 ноября 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо за развёрнутый ответ💛
Область психологии! НЕТ!
Мать обязана создавать условия для развития и формирования
- здоровой психики
- интеллекта
- навыка общения, адаптации
САД - это ломка психики, там нет индивидуального подхода (А в раннем детстве обучение обязано БЫТЬ индивидуальным) СаД - это дешевая передержка для тех кому надо срочно идти на работу и некуда деть дитя.. и его загоняют в сад как ЕДИНСТВЕННО возможный вариант пойти и заработать денег.. Повторю, есть научно обоснованные данные о психике ребенка, девочки, интернет есть у всех! Валом информации.. Психику нельзя ломать, это гипер важный орган (его не видно! но он регулирует все!) НАпример, от стресса у ребенка НЕ усваиваются витамины, минералы и начинаются проблемы с внутренними органами и костями.. а дитя просто плачет в саду.. Думайте!
Если что, работала в саду, у меня никто не плакал.. но за годы была 1 девочка которая в 5 лет очень тяжело адаптировалась. + В других группах дети рыдали.. а воспитателям плевать было.. не могу на такое смотреть! Это САДИЗМ.. пассивный садизм...
Трактор Віка• 20 ноября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Как правило такое вопросы задают те, кто родил.. а потом
-ой! а что делать с ребенком?? а как его учить? Я не умею/не хочу/лень.. отдам чужой тете пускай она учит всему... а потом в школу пусть учителя учат...
Шмоточницаца• 20 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Область психологии! НЕТ!
- здоровой психики
- интеллекта
- навыка общения, адаптации
Вот. Хотела написать практически то же самое. Вы это сделали лучше.
Абсолютно согласна
МашМааш• 20 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Область психологии! НЕТ!
- здоровой психики
- интеллекта
- навыка общения, адаптации
Сады бывают разные
Бывают частные, напрмер
Моя ходит в частный с 3.4 где то, бежит туда вприпрыжку, ни разу не плакала

Пошли потому что она сама попросилась (сад там, где мы до этого год ходили на занятия развивающие)

В этом случае вижу только плюсы. А если реьенок плачет и не хочет, то конечно не нужно
Алина-1240• 20 ноября 2024
Да,человек существо социальное
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Область психологии! НЕТ!
- здоровой психики
- интеллекта
- навыка общения, адаптации
Ага,и школа,и универ,и работа ,все садизм,в лес и бегать-на воздухе здоровая психика
Алина-1240• 20 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Область психологии! НЕТ!
- здоровой психики
- интеллекта
- навыка общения, адаптации
А еще очень важно чтоб не испугать ребенка выходить только по ночам на улицу,иначе выйдете,люди,шум-и сразу перепуг..и хана
Трактор Віка• 20 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Ничего смешного нет.. вы не в теме патологий видимо... у знакомых после детсадов дети мочились включая школу и лечили после ’испуга’. а воспитать там была с ’почестями’..