пу_пугренчик• Изменено 13 января в 21:13

Шум из верхней квартиры, соседка сделала вид что не при делах

Что бы вы сделали в такой ситуации? Последнее время (больше месяца) соседи регулярно что-то двигают наверху (по звуку как железные ножки тяжёлых стульев), прям такой режущий ударный звук, каждый раз вздрагиваю, а учитывая ещё ситуацию когда не знаешь когда бахнет за окном, то вдвойне от резких таких звуков вздрагиваешь... Хуже всего что это происходит в любое время, и в 6 утра и вечером и ночью могут двинуть (сплю в берушах, но ударный шум они практически не перекрывают), короче вообще не могу выспаться. Написала соседке в мессенджер, описала ситуацию, вежливо, спросила возможно они смогут сделать накладки на стулья или коврик постелить, что раньше такого никогда не было(соседи не менялись). Получила в ответ, что никакую мебель она не двигает, возможно это из другой квартиры(ну да,
прям по потолку грохот из другой квартиры) и что ничем помочь не могу. Текст резкий, видно что ’ничего не знаю, отвалите’. Я даже узнавала, шумоизоляцию потолка смысла делать нет, ударные шумы это не перекроет. Читала что люди тут как-то колонками мстят, но это же будет и другим соседям слышно, не хочу мешать, но как достучаться...
Шумелка Мышь• 13 января в 21:15
Возможно это звук от плит идёт. У нас тоже такое было, как шарики железные катают, двигают. И при чем в одно время как то было. Но соседи давно не живут на верху, вот так. Потом прочитала что плиты так трескают от перепада температур(( я уже думала там барабашка живёт

Чумацький Шлях• 13 января в 21:15
Нам долго казалось что бегают прямо над нами. Оказалось напротив (сверху). Может действительно не они?
Глаголиця• 13 января в 21:19
Нам тижня 2 тому телефонував сусід знизу і просив закінчувати вже свою вечірку, а нас навіть в місті не було. Тобто звук дійсно йшов йому звідкись далі, не від нас точно.
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:22
Ответ дляЧумацький Шлях
А у вас какой дом? Просто есть дома где звуки хорошо разносятся, новостройки, а у нас довольно всё шумоизолированно(кирпичный дом) и чтобы звук пошел должно быть прям впритык. Они ремонт делали недавно и по времени совпало, так что именно они и поменяли либо полы либо мебель, но ответ был её крайне странный
Молода і нерозважлива• 13 января в 21:23
Теж така фігня, зверху буває таких грохіт,неначе шкаф звалився, ударний шум від якого я підскакую. Здвонила/просила -сусіди кажуть ми нічого такого не робимо. Але в сусідів по всій квартирі ламінат тупо на перекриття вкладено.
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:24
Ответ дляШумелка Мышь
Барабашка тихо живёт, грохота такого не может быть)
Чумацький Шлях• 13 января в 21:25
Ответ дляпу_пугренчик
Панельный у нас. Вообще не знаю. Как-то очень шумно прямо было сверху. Вышла на улицу - там даже свет не горит. Спросила у соседей, оказалось что над нами никто не живет. (Они уезжали). А потом заехали, делали ремонт, теперь я даже их будильник слышу. Не звук, а вибрацию. Слышу когда начинается тревога, слышу когда повышенная тревога (у меня этого приложения нет. Скачала - звук такой противный. Решила да зачем мне, у соседей буду слушать)) удобно:)
Шумелка Мышь• 13 января в 21:25
Ответ дляпу_пугренчик
Ну когда это постоянно слушаешь, особенно регулярно ночью, думали может кто заселился а в квартире темно, потом узнали что нет никого. Тут по неволе подумаешь что барабашка)
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:25
Ответ дляМолода і нерозважлива
Вот я выше написала, что они делали недавно ремонт и именно тогда всё началось, у меня нет сомнений что это они/она, но и нет сомнений что ей плевать

Мая твая не панимать• 13 января в 21:27
Что Вам мешало переговорить лично?
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:28
Ответ дляЧумацький Шлях
Да я как-то слышала эти движки, пошла в магазин и у них действительно именно на кухне в это время горел свет(звук из кухни) и вот после ремонта тоже началось кстати
Мая твая не панимать• 13 января в 21:28
И я согласна с мнением, что точно Вы не можете опрелелить на 100 %, что это соседи сверху.
Злюсь до кипіння• 13 января в 21:29
Я на втором, соседи надо мной то спортом занимаются (тупо прыгают), то песни поют, то тягают что-то, а соседка с первого аостоянно бегает ко мне. Я даже не знаю кто меня больше задолбал
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:31
Ответ дляМая твая не панимать
Что Вам мешало переговорить лично?
Ходила, не открывают, хотя свет горит, решила написать и то ответила только через три для
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:32
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Нужно было вдвоём с ней к ним сходить
Злюсь до кипіння• 13 января в 21:34
Ответ дляпу_пугренчик
Нужно было вдвоём с ней к ним сходить
Я этой соседке снизу уже не открываю. Наверх идти бесполезно, там перегородка закрытая и не выведены звонки к двери. То, что это третий, я ей озвучивала, но не доходит
Сунуся в чужі справи• 13 января в 21:34
У мене була ситуація коли в сусідній квартирі через стінку бігали і гарцали діти так що у мене вібрація по дивану проходила, ми лежали дивились мультик з нашою дитиною, тобто всі були на дивані ніхто не бігав і не скакав, і тут мені починає стукати сусідка знизу по батареї, зрозуміло що звуки дійшли до неї і вона думала що це у нас
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:37
Ответ дляСунуся в чужі справи
Та тут несколько факторов совпало просто. Звуки появились сразу после ремонта, свет горит именно на кухне во время этого грохота, люди на контакт не идут и не открывают, хотя я только первый раз написала, несколько недель терпела в надежде что это прекратится само(может какие-то остатки ремонта, но месяц не прекращается)
Помогалочка• 13 января в 21:38
Ну мои соседи регулярно морозятся, лупят глаза, что у них тихо/сухо и т.д. А то, что потолок ходуном и из него вода хлещет, то мне кажется...
На любую ситуацию полный мороз. Это не они, это не их..

автор пу_пугренчик • 13 января в 21:40
Ответ дляПомогалочка
Блин, вы мне напомнили... Это ж несколько лет назад было(ой, вру, до войны ещё было, значит лет 5 прошло) потолок нам залило в ванной, мама тогда ходила, но она открыла, она тоже лупила глаза и говорила что у неё сухо и это не она, мы плюнули и побелили за свой счёт
Сунуся в чужі справи• 13 января в 21:41
Ответ дляпу_пугренчик
Може по новому покриттю стільчик двигають, якщо це на кухні. Може їм здається що то не чутно, а у вас чутно насправді
Помогалочка• 13 января в 21:42
Ответ дляпу_пугренчик
Хотите прикол? Затопили, когда не было воды в городе...
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:43
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я тоже в этом уверена. Но я же детально написала, именно про стулья, а ответ, что я ничего не двигаю и ничем не могу помочь
Помогалочка• 13 января в 21:44
Ответ дляпу_пугренчик
Падает на снежинку.. Точно как и мои. Это вообще надо так брехать еще.. Реально ж некому больше, нет стоит это не мы мы не знаем..
автор пу_пугренчик • 13 января в 21:47
Ответ дляПомогалочка
И вот что делать... Не могу же я им по потолку подвигать, тем более у меня побелка и там даже если в потолок стучать, то слышно ничего не будет. Может она реально настолько тупая, что не понимает о чём я, хотя что тут понять ’передвижения на кухне будто стулья’
Помогалочка• 13 января в 21:49
Ответ дляпу_пугренчик
Моим просто пофиг. Что одни жили, что вторые, как клонированные. Не знаю, может там вирус какой-то в квартире живет ’насринаголовусоседу’))?
Коли мовчу- приємна жінка• 14 января в 00:17
Может раздвижные двери?
автор пу_пугренчик • 14 января в 14:30
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Может раздвижные двери?
Не, именно двиганье чего-то (стол/стул) Такой звук, что не перепутаешь
Забризкана водою• 08 февраля в 19:24
Достало, хочу жить в поместье, где и домов по соседству нет, потому как в обычном частном секторе постоянно собаки лают, а я их ненавижу