Платье Длинное бальное• Изменено 21 ноября 2024
Ретинол или кислоты? Как их сочетать?
Подскажите пожалуйста кто разбирается- как сочетать в уходе ретинол и кислоты? Купила тонер с кислотами,пады с кислотами и ретинол от Елизавекка. Хочу бороться с пигментными пятнами. Но ретинол же нельзя использовать вместе с кислотами? Что мне делать- месяц на кислотах,а потом до конца зимы кремом с ретинолом мазать на ночь? Или наоборот- сейчас крем с ретинолом на ночь,а перед весной кислоты? Спасибо кто подскажет.❤️
ОдинРазНадетое• 22 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Уже набрала) Елизавекку, между прочим ,тут на форуме хвалили,потому и взяла)) У меня La rose posay Cicaplast Baume B5 есть - я им мажу кожу,когда чувствую что попалила тонером кислотным.
Тут же хвалят Елизавекку,чем она плоха? Бюджетный уход.
Хотелось и мне попробовать эти модные кислоты и ретинол))
А умывалка обычная есть у Вас? Без очищения нормального нет смысла всего этого. Автор, я тоже ввожу несколько активов (но не ретинол, его пока мне нельзя) и чтобы не сделать хуже, разношу в разное время уход. То есть утром что-то 1 активное, вечером другое. Некоторые активы можно одновременно сочетать, но это редкость, поэтому я не рискую.
Задираю носа• 23 ноября 2024
Автор, посмотрите видео, разложено по полочкам, что с чем и за чем идёт.
Платье Длинное бальное
• 23 ноября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Гидрофильное масло Soda( вечером ,чтобы смыть крем с спф) и пенка Vichy после масла вечером,и только пенка утром.
Платье Длинное бальное
• 23 ноября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Cicaplast b5 - ok, но он скорее как средство помощи при повреждениях кожи, а у Вас, если Вы-обладатель чувствительной кожи, основной базовый крем должен быть именно восстанавливающий, т.е. использовать его каждый вечер, им «закрывать» сыворотки с активами.
Если Вы чувствуете, что «попалили» кожу кислотами или другими активами - это сигнал от кожи, что Вы делаете что-то не так, в таких случаях убирают все раздражающие факторы и начинают очень постепенно снова после полного восстановления кожи.
К использованию кислот и ретинола кожу можно постепенно приучить, но если «бахнуть» все сразу и вместе ничего хорошего от кожи не ждите.
Гидрохинон - впринципе очень спорный компонент, его не просто так запретили большинство стран - если он уберет пигмент «в минус», то такое белое пятно потом уже ничем не убрать.
Я не берусь судить бренд Элизавекка - наверняка, у него есть своя клиентура, раз он доступен в магазинах - но это смотря с чем сравнивать и чего ждать от косметики.
А какой базовый крем восстанавливающий чтобы ’закрыть’ им сыворотки с активами? Подскажите?