Жена брата Админа• 22 ноября 2024

Проблемы с памятью

Папе 67 лет, начал забывать элементарные вещи, что должен сделать. Например, поставил вариться что-то, сгорело, забыл.
Забыл внести счетчики, забыл то, се…
Сейчас живем, кончено, в такое время, что и сама все забываю, с этим новостями и тд
Но папа в возрасте(хотя вроде рано для деменции)
У кого из родных было такое, когда бить тревогу и ехать в больницу ?
Или зря переживаю?(
Ласкове телятко• 22 ноября 2024
От зараз і бити. Не має бути такого.

Мій в 77 працює, ходить пішки на 4й поверх з бутлями води (Миколаїв), живе сам, і ще мені нагадує, щоб я комуналку подала.
Перекус беру завжди• 22 ноября 2024
Краще зараз звернутись до невролога. Він випише скоріш за все ноотропи, навіть як що немає початкової деменції, ліки допоможуть налагодити роботу мозку.
Ласкове телятко• 22 ноября 2024
Я би почала в невролога.
Ласкове телятко• 22 ноября 2024
У нашого спільного знайомого деменція почалася в 70, вважається, теж рано. Але родичі як раз вважвли це дрібницями, в 72 він повністю інвалід, у якого забрали взуття, щоб не втік, не впізнає дітей і шукає померлих родичів.
ВерСаСе• 22 ноября 2024
Отцу 74. Год назад заметил, что стал кое что забывать, кое-что путать((( решил выучить английский. Теперь некоторые английские слова забывает, а всё что по-жизни нужно не путать и не забывать, помнит хорошо. Омегу 3, ещё стал принимать.
Вапщета• 22 ноября 2024
Тревогу бить вы уже опоздали.Идите к невропатолу и после соответствующих анализов он назначит лечение
У вашего папы артеросклероз, забиты сосуды. Сразу можно сделать узи головы и шеи и покажет,какая проходимость сосудов Анализ крови на гомоцистеин,если он повышен,то это показатель Деменции,альцгеймера и т.д.В этом случае назначают что то для нормализации кровообращения.Еще можно пропить добавки с Гинко Бильба, это для того же
Вапщета• 22 ноября 2024
Ответ дляВерСаСе
Омега 3 надо принимать постоянно без перерывов
Ласкове телятко• 22 ноября 2024
Ріспект батьку, що тренує мозок, слідкує за собою. Мій теж пр ймає щось, але безконтрольно, вже не можемо з цим боротися.
ВерСаСе• 22 ноября 2024
Ответ дляВапщета
Он так и принимает.
Фиона Шрековна• 22 ноября 2024
К сожалению не рано и если это деменция, то чем раньше диагностируете и начнете принимать препараты, тем больше шансов приостановить
КондуктЕр тролейбуса• 22 ноября 2024
деменція помолодшала, на жаль. зараз і в 50+ вже не рідкість.

я теж раджу Вам звернутися до лікаря. зазвичай, все так і починається.

хай все буде добре