Veselka8• 22 ноября 2024

Украина и США обсуждают поставку ПВО

Украина и США обсуждают поставку ПВО, способной сбивать межконтинентальные ракеты, - СМИ
В частности это может быть новейшая система Aegis.
Украина обсуждает с США предоставление системы ПВО, способной сбивать межконтинентальные баллистические ракеты. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на источники в ВСУ.

"У Украины нет средств, которые способны сбивать межконтинентальные ракеты, но они есть у американцев. Украина обратится к США для передачи таких вооружений", - сообщил собеседник агентству.

По словам источника, речь может идти о специфической модернизации уже знакомых украинцам ЗРК Patriot или же о получении новейшей противоракетной системы Aegis.

Собеседники издания также отметили, что использование россиянами экспериментальной ракеты было демонстрационным шагом, направленным на запугивание. Таких ракет, как та, которой ударили по Днепру, у врага всего несколько единиц.

Украине нужны THAAD и перехватчики типа SM.

Это поставит крест на любых ракетах путина.
Aksinia 111• 22 ноября 2024
’новейшая система Aegis’ очень сомнительно, что дадут
NYC• 22 ноября 2024
THAADов всего 7 у США. 1 или 2 привезли в Израиль. Сомнительно, что дадут.
автор Veselka8 • 22 ноября 2024
Ответ дляAksinia 111
Полигон так полигон.
Пусть проверит путин что его ракеты никогда не долетят до США не говоря уже о Европе, если в Украине будут размещены такие комплексы.
Павела• 22 ноября 2024
Як образливо за нас всіх і за нашу землю. Чим тільки можуть знищують нас і випробовують на нашій території. І припиняти не збираються.
NYC• 22 ноября 2024
Ответ дляVeselka8
Полигон так полигон.
А где логика, что до сша не долетят ракеты, если ПВО будет на территории Украины?
Anastasiya-f052• 22 ноября 2024
Обсуждают все, только не прекращение войны. и не хотят прекращать
Kot_v_meshke• 22 ноября 2024
Ответ дляVeselka8
Полигон так полигон.
В сша ракеты летят сугубо над Украиной?
In limbo• 22 ноября 2024
Ответ дляVeselka8
Полигон так полигон.
Ні дня без того, щоб веселка-кремлебот не спалилась би