Я такая наивная• 24 ноября 2024

Особенный ребенок и интернет

Сейчас уже не ребенок, а совершеннолетний гражданин. Сын.
Через соцсети передает всю информацию обо мне и семье.
Каждое сказанное мною слово и действие. Скринит переписку и отсылает своим знакомым.
Обсуждает меня в нехорошем тоне.
Ладно это.. решила оградить полностью его от информации о моей жизни. Правда живём под одной крышей. Когда ухожу, говорю что просто по делам. Ну это жизнь, всё не утаишь. Все какие-то неприятные моменты из моей личной жизни распространяет среди своих знакомых.
В результате имела много неприятностей и сплетней.
Дальше узнала о таком.
Знакомится с девушками, общается и предлагает сразу замуж.
Сначала была какая-то ненормальная, которая заставляла делать непристойные вещи интимного характера и высылать ей видео. Это неизвестный человек. Забрала телефон, объяснила что нужно забанить, послушал.
Но сейчас это вообще бывшая одноклассница. Принудила тоже к подобным действиям. Я так понимаю это видео будет распространяться среди знакомых и стыда мне не избежать
Понятно, что провела разговор. Ну сейчас выводит меня специально. Я понимаю, что он нездоровый, тем не менее провоцирует меня специально и говорит, что снова будет рассказывать что-то своим знакомым обо мне и моем молодом человеке.
Естественно перекрученные факты.
Утром забрала телефон. Что делать?
Думаю может купить кнопочный для связи пока.
Сможет ли помочь в этом случае психолог, психоневролог.
Или мне расселяться с ним, чтобы не портил мне жизнь?
автор Я такая наивная • 24 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
А как он будучи умственно отсталым так хорошо в компе разбирается? Я с высшим образованием не факт , что смогла бы чужие пароли снести.
С этим у него проблем нет, в гаджетах он очень хорошо разбирается.
Разная степень уо бывает.