Кукусик• 07 марта 2014
Чем отличается гель-лак от обычного лака для ногтей?
Кукусик
• 07 марта 2014
Ответ дляДобротная
Его ’запекают’ под лампой, как наращенные ногти.
То есть дома его не накрасишь без спецлампы?
Кукусик
• 07 марта 2014
Ответ дляnananm
Он полимеризуется только под лампой. Ногти меньше ломаются, маникбр держится около 3-х недель .
А смывать его чем, если он такой стойкий?
Белая и пушистая• 07 марта 2014
гель лак это гибрид лака и гель...Проще говоря недогель и перелак)))
Гель-лак наносится обязательно на остову и есть топ. Нужна лампа для сушки (как для геля и акрила). Но держится такой лак минимум неделю и это на моих ногтях, на которых самый лучший лак с основой и закрепителем держится два дня, при том, что я ничего не делаю по хозяйству, с геля-лаком я делаю все - стираю, мою посуду...
Гель-лак делает ноготь толще и у вас есть возможность отрастить ногти.
Снимать его надо спец. средствами или он просто снимается частями апельсиновой палочкой.
Добротная• 07 марта 2014
Ответ дляКукусик
Нет, конечно. :)
Кукусик
• 07 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Во как!
Ответ дляКукусик
Он не смывается. Сначала спиливается глянцевый слой (топ), потом на каждый ноготь ставится спонж, пропитанный специальной жидкостью Tops Off и каждый ноготь оборачивается фольгой минут на 15-20. После этого размягчённый лак нужно соскоблить пушером. В конце ноготь полируется бафом. Я прошлым летом купила себе всё для гель-лака, но забросила именно из-за того, что не хватает терпения снимать.
elenkastyle• 07 марта 2014
Читала где-то что есть гель -лаки, которым не нужны основа и топ. Вроде как красишь и запекаешь под лампой,и все. Врут,да?
Ответ дляnananm
15-20?! я держу 5-7 минут. и хватает. Может от средства зависит.
mama_tanya• 07 марта 2014
Ответ дляКукусик
у меня лампа есть и материалы все - но не получается так как в салоне, еще нужно красиво это уметь делать.