Рання пташка• 28 ноября 2024
"Живем у меня, бюджет раздельный, на общие нужды и быт складываемся пополам"
Цитата из другой темы.
Мне почти 50. Своя квартира. Понимаю, что реалистично жить у меня. Знаю, что большинство женщинх хочет жить у нее, чтоб привычный район, если дети, то та же школа-сад, чтоб в ее квартире что-то делать совместно...
Подскажите, плз, кто УЖЕ прошел это (НЕ ТЕОРЕТИКИ), как вы решали вопрос, чтоб не чувствовать себя ущемленной, обделенной, дающей больше, чем он, используемой в такой ситуации?
Давайте без срача, а?
Почемучечка• 28 ноября 2024
Автор , если такая ситуація -гостевой , у вас дисбаланс уже жить не нужно
Это зависит от от конкретного мужчины , а не от схемы
У нас такой уговор : я забочусь о нас квартирой а оно все остальное
Справедливо , и мнем с мужчиною очегь комфортно
ХвостПистолетом• 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
😁
Ну не смешить, кем у нее отремонтировано? На одну зарплату не разгуляешься на все про все. Сколько бывала у одиноких подруг, у них все сломано, отваливается, течет, не работает. Конечно бывают женщины явсесама, но бывают и наоборот. Ремонт и покупка техники, мелкий ремонт дома, перенос тяжестей, авто и тд. А у нас еще дом, так там каждый день что-то надо, то котел, то крыша, то септик и тд. И это новый дом.
Добрая свекровь• 28 ноября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
В смысле зашли в магазин и за его деньги купили вам: пуховик, сапоги, сумку, серьги, духи.
Ну смотрите. Его зп 5 тыс долл и моя 4 тыс долл. Всего 9. И это семейный бюджет. Нет его или моих денег. Купили машину мне за семейный бюджет. Но машина моя, т.к. есть шлюбний договір. А пуховик, сапоги и сумка тоже мои. И тоже куплены за деньги из семейного бюджета. Так же как и дрель, куртка мужа и его кроссовки
ТочноБудет• 28 ноября 2024
Если мужчина вас содержит, то вполне можно жить в своей квартире с ним. А свои доходы откладывайте, минимум на подарки и для себя любимой. А так зачем вам с детьми нужен левый чувак , которого ещё и содержать нужно
Ответ дляКто крайний?
Я сама живу с ребенком и у меня много знакомых,которые живут без мужчины. Никто из них не голодный и не холодный. А после того как расстались с мужчинами, жить им стало в разы легче. Не приходится ждать,умолять, нервничать пока ’кто,-то’ починит, передвинет, вызовет. Все делается самостоятельно и без всяких нервов. Для тяжестей есть грузчики и сто- совершенно не страшно и даже интересно.
Я живу в квартире, а не в доме. Поэтому не могу поддержать беседу про септик. Ну а котел ремонтируется так же по звонку,как и все остальное
Поэтому я и написала, что все это делать на одну зарплату.
Вы просто не смогли найти нормального мужика. Лично мне ничего умолять и просить никогда не нужно, он сам видит и делает, я к этому и не касаюсь. Да и вообще ничего не касаюсь, и с детьми всегда занимался не меньше моего, и бытом тоже занимается самостоятельно, без напоминаний. И это при том, что я не работаю.
Кто крайний?• 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Главное- чтобы зарплаты хватало. А что на нее делать- это личный выбор каждого. Да, я не встретила рукастого мужика, и именно поэтому научилась делать все то, что я умею. И в этом есть огромный плюс, я никогда не стану терпеть то, что мне не нравится, только для того ’чтобы не жить на одну зарплату’ , ремонтировать за его счёт и даже ради того, чтобы ’детьми занимался без напоминаний’. Ну и работу мою я таки люблю и она мне платит тем же.
Сметчица• 28 ноября 2024
Знаю, что мне такое не надо
Поэтому я живу без мужчины
Тем более если бюджет раздельный.
Я была замужем за такого. Как соседи жили. Своя комната, свой бюджет
Только жрать должна приготовить я, уборка и весь быт я, ну классика жанра.
Поэтому я живу без мужчины
Тем более если бюджет раздельный.
Щас ухожу• 28 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Звичайна середньостатистична зарплата українців. Які проблеми?
Пульт от линолеума• 28 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
А как вы этот семейный бюджет формируете? Я без стеба, если что. Еще не замужем. Просто интересно. У жены карта и у мужа карта. О а пришли в магазин или салон с машинами.
Добрая свекровь• 28 ноября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
На машину деньги накапливаются. У нас я в основном трачу. Ну надо что-то купить - говоришь. Недавно муж купил себе сталкер -2. Говорит: Ира, я сталкера покупаю. Ну хорошо, покупай. Мне надо что-то- говорю: Дима, у меня в этом месяце косметолог. Это 3 тыс грн. Бюджет планируется. Есть обязательные расходы, например 40 тыс грн. Это еда, коммуналка, детские занятия: спорт, школа. Есть план отложить деньги. Определенная сумма идет в накопления. Ну и дальше планируем. Мне в этом месяце надо к доктору- это примерно 3 тыс грн, я покупаю сталкер, мне нужна зимняя резина. Или я хочу новый компьютер. А вот новый компьютер сейчас- нет. Это почти 2 тыс долл. Надо подсобрать деньги. Примерно так. Своих денег нет ни у кого. Накопления лежат в разных местах. Половина у меня, половина у мужа. На случай, если кто-то шизонется, решит забрать все деньги из дома и уйти. Второй хоть не останется с голой опрй. Есть шлюбний договір, по которому у каждого своё имущество. Тоже на случай, чтобы никто не остался на улице
Рання пташка
• 28 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Не зрозуміла. Ваш коханий/чоловік живе у вашій квартирі? В цьому проблема?
Проблема в тому, що ви не прочитали старт.
Рання пташка
• 28 ноября 2024
Ответ дляБронетапці
А зачем жить месте в 30? По тем же причинам какгбэ
Спасибо. Я б лучше и не ответила. Но есть но. Многим в 30 секс нужен прям каждый день и пару раз. После 50 намного реже и для него можно пару раз встречаться. То у него, то у меня.
Мне хорошо одной, но я все-таки семейно-ориентировпнная. Хочется вместе с мужчиной.
Рання пташка
• 28 ноября 2024
Ответ длямимАпроходила
Знаете в 30 и в 40 оно тоже нахрен не сдалось, пополамить с мужиком.
Пополамить точно не для меня. Больше скажу: я попробовала. Это ужас:(
То процитированная тема того автора навела на раздумья.
Рання пташка
• 28 ноября 2024
Ответ дляЛеди Г
Хай свою квартиру здає, і кошти вам навпіл. Але я теоретик)
Теоретикам абсолютно нет смысла писать.
мимАпроходила• 28 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
согласна
Рання пташка
• 28 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
У вас пополам.
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ длямимАпроходила
для меня абсурд.
Нонсенс.
Жить у нее обоим, жить в пополаме...зачем?
Нонсенс.
В пополаме у нее жить абсурд.
А как живете лично вы?
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляПідмітайло
Автор, та же проблема что и у вас. Не знаю как быть пока что.
Мне прка не с кем быть. Но мне точно нужно понимать стратегию. Иначе я опять на те же грабли и мне будет внушаться, что это норм.
Я даже раз от подруги услышала: ну квартира ж у тебя уже есть, ты ж давно выплатила. Так чего ты ее учитываешь?
Но когда после в их с мамой поселила к себе, то уже очень учитывает этот факт. Но там и мч учитывает. А мой бывший не учитывал:(
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Автор, для чего вам совместное проживание? Что плохого в чистом концентрате романтики и встреч? К чему быт, разборки с детьми и пр?
Возможно, и не для чего. Но еще мечтается.
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
😁
Вот вы меня понимаете лучше всех.
Ангелок з ріжками• 29 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
У вас раздельный бюджет. Накопления у каждого свои и покупает каждый себе сам что хочет .
Добрая свекровь• 29 ноября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Нет. Сам себе никто не покупает. Всё согласовывается
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Знаю, что мне такое не надо
Поэтому я живу без мужчины
Тем более если бюджет раздельный.
Поэтому я живу без мужчины
Тем более если бюджет раздельный.
Ну а вот если появится мужчина, с которым будет настолько лучше, чем одной, то как тогда?
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляТочноБудет
Содержит - это что сюда входит?
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
То есть у него своей квартиры нет, он до вас снимал или свежеразведенный жене оставил, или с мамой жил и за то, что вы предоставили, где вам вместе жить и мтроить сеиью, он что делает?
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Берите с него деньги за проживание в вашей квартире как с квартиранта
Ну я так не хочу. Слышала, что кто-то врет, что снимает.
Рання пташка
• 29 ноября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Мне 44, дети уже взрослые. Какие школа - сад? Если бы не была замужем выбрала бы встречи или гостевой брак
Вы теоретик. Я просила практиков, кто практически прошел через это.
А вы замужем. Поэтому у вас другой мир и теории.
Сметчица• 29 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
Если вас все устраивает, какие могут быть вопросы?
Делайте так как вам комфортно
Лично я в своем жилье мужчину не хочу видеть. Для меня мужчина в моих глазах хорош только если он зарабатывать умеет. Но это я. А мы все разные. У вас другие приоритеты
Делайте так как вам комфортно
Рання пташка
• 30 ноября 2024
Ответ дляОноВамнадо
Автор, я б порекомендувала не тягти мужика в своє житло. В мене вже є негативний досвід. Тому ні. Краще знімати вам житло на двох ( більше), а свою здавати. Або у нього жити. Так, якщо привести чоловіка до себе, то мужиком його не відчуваєш. Немає поваги. Ми з чоловіком зараз знімаємо велику гарну квартиру. Свою добрачну кожен здає. В планах іпотека на нас обох, але ми вже одружені і нам так краще, що буде спільне і ніхто не буде продавати своє добрачне
Ми знімаємо - це як?