Блондинка в Законе• 07 марта 2014
помогите атопический дерматит или аллергия
малой полтора года была температура 38 пошла к врачу сказала горло к вечеру температура до 39 дала аугментин в сиропе на след день посыпало немного а сегодня просто кошмар ребенок весь в красной сыпи вчера дала на ночь эриус сыпь не то что бы уменьшилась а ее даже больше стало малая целый день проревела зудит наверное не знаю что делать
Тарабарщина• 07 марта 2014
похоже на аллергию,я не врачь конечно,эриус говорят хорошое и сильное средство.
Вумна вутка• 07 марта 2014
Ни в коем случае нельзя давать сиропы, они с красителями и вкусовыми добавками. Можно дать капли Фенистил или Зодак, в аптеке Вам подскажут сколько
Dudkatanya• 07 марта 2014
Это аллергия, теперь бы вам узнать на что...
Атопия так быстро и массированно не появляется, тем более без предрасполагающих факторов.
Каркуша Клара• 07 марта 2014
консультация инфекциониста!!!Диазолин не помешает при любой ситуации!!!!
Гордая_птичка• 07 марта 2014
у вас случайно не скарлатина? почитайте в нете симптомы и сравните со свими
Добрый вечер. А как маленькому ребёнку вы сами даете аугментин- это антибиотик. Его может назначить только врач. Для того чтоб начать принимать антибиотик нужно сначала сдать анализ крови. Если на аугментин у ребёнка пошла реакция в виде сыпи, скорей всего у него инфекционный мононуклеоз, в этом случае нужно принимать припараты другой группы. И вам лучше это решить с вашим педиатрии, в случае температуры выше 38 то жаропонижающее давать лучше или парацетамол или ибупрофен.(панадол беби,нурофен в сиропе или в свечах).
Женщинас• 08 марта 2014
Почитайте инструкцию аугментина на противопоказания. Сдайте анализ крови,и посмотрите на количество мононуклеаров, пройдите на консультацию к инфекционисту, если это подтвердиться, врачь назначит схему лечения. А против зуда, сначала ребёнка сполосните в тёплой воде под душем, затем намажте гелем фенистил, если большой участок сыпи(всё тело)тогда нужны капли фенистил. Увлекаться этими препаратами не стоит, от2-4 дней максимум. Так как это стероидная группа, т.е. гормональные. Удачи вам,и здоровья. Лечитесь правильно и огромная просьба не принимайте бездумно антибиотики сами и тем более не давайте деткам. В какой-то важный момент когда вам действительно понадобится лечение антибиотиками они вас могут не спасти в прямом смысле. Так что все лекарственные препараты принимайте с особой осторожностью. А лучше не принимать их вообще. Я мама 2-их деток и уже год как перевела свою семью на БАД NSP и нисколько об этом не жалею. Все природное, антиалергенное и самое главное полезное. Я заболела перед новым годом пневмонией левосторонней c удушливым кашлем. Врач назначила кучу препаратов аптечных в том числе и антибиотики. Я не выпила ни одной аптечной таблетки, принимала только NSP. Через месяц я как огурчик, но после воспаления лёгких организм человека восстанавливается в течении 6 месяцев, а ребёнка 1 год. Так что очень важна постоянная поддержка иммунной системы и профилактика. Так что быть здоровым, это прежде всего наша кропотливая работа. Никто за нас это не сделает, только мы сами. И наше правительство специально нас травит химией, чтобы снова нас лечить и так до бесконечности. Любви, Мира,Здоровья,и просто Женского Счастья.С 8 Марта
Dudkatanya• 08 марта 2014
Ответ дляЖенщинас
Фенистил никаким боком к стероидам, не пугайте человека.
Ирина Шавырина• 17 марта 2014
Я больше чем уверена, что у вас симптомы Внезепной экзантемы или Розеолы. Почитайте у Комаровского например. Я сталкивалась с ней в случаях с обоими детьми в возрасте 6-8 мес. Сначала была температура 38 потом до 40, мы в больницу думали зубы, там сбивали чем могли, практически не падала до нормы, сдали кровь, вроде норм, других смптомов никаких ни соплей ни кашля, ничего!!!! спустя 5 дней температуры упала сама, но появилась сыпь по телу, потом и на лице, грешили на антибиотики и аллергию, лечили зодаком и фенистилом, но прошло через два-три дня. Уже позже намного, после случая со вторым ребенком, я случайно столкнулась с описанием этого диагноза на сайте о герпесе...
Сравнила фото ребенка и фото с сайта-идентичны...