Сразу скажу, ответа я пока не знаю, мне его подарили. Вот жду, может даритель расшифрует нам его значение. Но интересно пипец, где логическая связь и о чем это?
Перевод с латыни, чтоб вы не искали "Не оружием, а искусством"
impossibilia non sunt• 30 ноября 2024
Такое ощущение , что вы похвастаться, что вам вообще что-то дарят, потому что смысл данной картинки абсолютно понятен даже школьнику, а вы типа под дурочку косите
smile_to_me• 30 ноября 2024
Во время афганской войны с «духами» воевали. Привидение – дух. У меня такая ассоциация. Но сейчас у нас «духов» нет, так что хз
Ответ дляimpossibilia non sunt
Обьясните если понятен. Ни мне, ни мужу непонятно. Фильм помним, латынь перевели. Всё.
Ответ дляPrervana
Но эта фраза не предполагает такой трактовки...
Метаграмма используется для ’сталкивания’ слов, похоже звучащих, но имеющих разную семантику с целью сближения понятий часто парадоксальных: Quod nocet, docet (то, что вредит, учит) , Non arte, sed Marte (силой, а не умом), и даже иронических: O monachi, vestri stomachi sunt amphora Bacchi, vos estis, deus est testis, turpissima pestis (О монахи, ваши желудки – амфоры Баха, вы, Бог свидетель, хуже чумы)
Ответ дляАnnеt
Я филолог. Я знаю что это метаграмма. Но я нихрена не врубаюсь в логическую связку. Я уже в гугл пошла. Понятнее не стало. Сейчас еще в чат к ИИ схожу, может оно мне обьяснит
Ответ дляАnnеt
охотники привидение поймали с помощью науки, а не морду ему ногами набили.
Этот ассоциативный ряд мимо меня что-то вообще проходит. И нет, это не РЭБ и не хитроумные ловушки для всякого. Это что-то другое имеется в виду, сказали при встрече расскажут