Prervana• 30 ноября 2024

О чем шеврон? Ваши варианты?

Сразу скажу, ответа я пока не знаю, мне его подарили. Вот жду, может даритель расшифрует нам его значение. Но интересно пипец, где логическая связь и о чем это?
Перевод с латыни, чтоб вы не искали "Не оружием, а искусством"
КокоСина• 30 ноября 2024
Мисливець за привидами
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляКокоСина
Мисливець за привидами
Ну это понятно, кэп. А текст при чем?
КокоСина• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ну это понятно, кэп. А текст при чем?
Натякнули на ваш високий айк´ю і інтелект. Можете воювати без зброї, лише розумом
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляКокоСина
Тогда еще более непонятен логотип охотников за привидениями)
impossibilia non sunt• 30 ноября 2024
Такое ощущение , что вы похвастаться, что вам вообще что-то дарят, потому что смысл данной картинки абсолютно понятен даже школьнику, а вы типа под дурочку косите
smile_to_me• 30 ноября 2024
Во время афганской войны с «духами» воевали. Привидение – дух. У меня такая ассоциация. Но сейчас у нас «духов» нет, так что хз
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
Обьясните если понятен. Ни мне, ни мужу непонятно. Фильм помним, латынь перевели. Всё.
yana_zab• 30 ноября 2024
Ну если аналогия с мультиком, то охота велась хитроумными устройствами.
А если добавить фразу, то я бы подумала об искусстве ведения боя, сражения, что- то о тактике и стратегии.
Аnnеt• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
привидений ловили хитромудрыми штуками, ловушками, ядерный протонный ранец....
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Да, но причем тут искусство, ааааАаААА!
Аnnеt• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Да, но причем тут искусство, ааааАаААА!
не силой, а умом.
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляyana_zab
Но эта фраза не предполагает такой трактовки...
yana_zab• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Извините, вы меня тролите?
Прошу больше не писать мне. Я думала, вы нормальная.
Аnnеt• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Метаграмма используется для ’сталкивания’ слов, похоже звучащих, но имеющих разную семантику с целью сближения понятий часто парадоксальных: Quod nocet, docet (то, что вредит, учит) , Non arte, sed Marte (силой, а не умом), и даже иронических: O monachi, vestri stomachi sunt amphora Bacchi, vos estis, deus est testis, turpissima pestis (О монахи, ваши желудки – амфоры Баха, вы, Бог свидетель, хуже чумы)
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляyana_zab
Извините, вы меня тролите?
Я чем дальше тем больше нихрена не понимаю😆
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Я филолог. Я знаю что это метаграмма. Но я нихрена не врубаюсь в логическую связку. Я уже в гугл пошла. Понятнее не стало. Сейчас еще в чат к ИИ схожу, может оно мне обьяснит
Аnnеt• 30 ноября 2024
Ответ дляPrervana
охотники привидение поймали с помощью науки, а не морду ему ногами набили.
автор Prervana • 30 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Этот ассоциативный ряд мимо меня что-то вообще проходит. И нет, это не РЭБ и не хитроумные ловушки для всякого. Это что-то другое имеется в виду, сказали при встрече расскажут
_Olka_• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Встреча уже состоялась? Заинтриговали)