Радикальная• 01 декабря 2024

Вопрос к уехавшим

У меня вопрос, знали ли вы язык, когда мигрировали?
Почитала сегодня в теме, барышня пишет - совершенно незнакомый язык, все чужаки...
И у меня возник такой вопрос. Знали ли вы хоть какой-то язык, когда мигрировали? И как успехи сейчас, насколько хорошо выучили язык той страны, в которой находитесь? Или не учите особо?
Можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 75
20 (26.67%) Знала худо бедно английский
17 (22.67%) Знала только два/один -рус/укр
13 (17.33%) Знаю англ, учу местный
12 (16%) Знала англ на высоком уровне
6 (8%) Знала язык страны
3 (4%) Знаю англ, НЕ учу местный
3 (4%) Знала слабо англ/учу его+местн
1 (1.33%) Знаю англ свободно, хватает
Мама Чели• 01 декабря 2024
Неужели вы думаете,что люди ехали в те страны,чей язык учили заранее?Я была до войны много где,но судьба занесла в Нидерланды.Никогда не планировала тут жить,но вот так вышло.Язык учу.Худо-бедно изъясниться могу и их понимаю процентов на 70%.
Госпожа_тамагочи• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Что значит судьба занесла? Судьба могла вас занести в ближнее приграничье
Дай подивлюся• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
За яким принципом обирали країну?
Зараз вам подобається, не пожалкували?
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну уж нет,третий раз наступать на одни и те же грабли не хочу.
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это значит поступило предложение туда уехать,я его приняла.
автор Радикальная • 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
я ничего не думаю по этому поводу, поэтому и задала вопрос, чтобы понять, как это было
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляДай подивлюся
За яким принципом обирали країну?
Зараз вам подобається, не пожалкували?
Предложили работу по профессии,но не срослось,не жалею ,хоть и трудно.Но я не выбирала,где выплаты больше.Работаем.Есть с чем сравнить.В 2014м родная страна дала мне 0 помощи и поддержки.
А_мій_самий_самий• 01 декабря 2024
Так, знала мову країни, це моя рідна. Також було знання англійської.
Задолбулька• 01 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Меня тоже занесло. Я в марте 2022 выбралась из Украины и никуда не собиралась, я хотела пересидеть в Польше пару дней-неделю и вернутся, когда всё закончится. Но меня занесло в Испанию, я сопротивлялась, но меня туда занесло, и я до сих пор здесь и знаю уже испанский на В2, хотя, когда ехала знала одно лишь слово по-испански
Госпожа_тамагочи• 01 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Меня в Польшу занесло. Ща чувствую кого-то ещё занесет в Австралию или Зеландию))
Туфли в чешуе• 01 декабря 2024
Знала английский нормально, язык страны не знала. Не учила особо, само как-то. Меня мой уровень языка устраивает, я все понимаю и меня понимают, мне этого достаточно. Так как уезжать не собираюсь, думаю как-то худо бедно заговорю свободно, не напрягаясь по этому вопросу
Задолбулька• 01 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А я такую знаю женщину, у которой только в Австралии были родные, а в Европе никого и она туда улетела
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
Видите,тоже занесло)
Чучало яблуні• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
и что за работу вам предложили?
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
и что за работу вам предложили?
Какое это имеет значение конкретно для вас?Я проф.музыкант.
Госпожа_тамагочи• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Да, думаю просто интересно...
Сколько_мне_лет?• 01 декабря 2024
Піду зіпсую вам голосування, бо нема варіанту ’подивитися результати’
Пиу!Пиу!• 01 декабря 2024
Знала англійську на рівні туриста, тому одразу вчила з нуля місцеву
Чучало яблуні• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
helemaal niets
МадамОхмури• 01 декабря 2024
Знаю англ, не супер, але нормально. Вчу німецьку , розумію нормально вже, говорю не дуже.
Фоточки нема• 01 декабря 2024
Нет, не знала. Сейчас выучила его до в2, но не понимаю все равно и не пойму. Учу ещё один, этнический мне, сдам экзамен и все
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
helemaal niets
Ну и прекрасно.Надеюсь,удовлетворила ваше любопытство.
Барбітта• 01 декабря 2024
Ответ дляРадикальная
Ехали куда глаза глядят
Язык местный выучила до б2
Seehund• 01 декабря 2024
Я не мигрировала, а спасалась бегством. У меня не было интернета, чтобы выбирать, поехала в ту страну, где жила моя двоюродная сестра. Hochdeutsch понимаю на 90%, саарландский диалект на 70%. Могу выразить свое мнение на немецком, уточнить техническое задание, обсудить несложные разговорные темы.
Чучало яблуні• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
выпейте таблеточку, может полегчает.
Неудовлетворенность в чужой стране очень озлабляет людей.
Неудивительно, что с работой не срослось.
С таким характером вы в Нидерландах неуживетесь
Простоваля• 01 декабря 2024
Планируете эмиграцию?
Простоваля• 01 декабря 2024
Ответ дляРадикальная
Зачем вам это понимать? У каждого свой путь. Примерить все варианты на себя все равно не выйдет. Не попробуешь - не узнаешь. Или вы просто на диване путешествуете?
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
выпейте таблеточку, может полегчает.
Уже прижилась.И работу получила,так что яд свой оставьте себе.Удовлетворенная вы наша.Из каждого вашего комента в каждой теме сквозит само счастье и удовлетворённость.Ага.Вы узнаваемы под любым анонимным ником.
База_птеродактилей• 01 декабря 2024
Ответ дляМама Чели
Ви щаслива людина. Я вже більше двох років тут і мало розумію. Робота пов´язана із спілкуванням. Це ускладнює мої перспективи
Мама Чели• 01 декабря 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Все у вас в голове.В чем мое счастье?В том,что лишилась будущего ещё в 2014м?Вы к этому тоже прийдёт.К принятию действительности.