Коварная Зая• 25 ноября 2024
Кто в англоязычной стране, там говорят "I shall" или "I will"?
В какой вы стране?
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2024
Открою секрет- зависит от ситуации. Что конкретно вас интересует? Применение какого оборота в какой ситуации?
Звезда в шоке• 25 ноября 2024
разговорный I*ll. тут все сокращают,полностью никто не говорит. официальные письма,газеты, учебники і т.д. - I /we shall
Англия
Задания в Toefl - есть shall и неоднократно. для письменных тестов это надо знать.
Кто считает,что типа устарело и т.д. - делают именно эти ошибки.
Англия
Зубожиння• 25 ноября 2024
Shall употребляют для предложения что-то сделать, как правило в вопросе. Shall we...? I shall - устаревшее
Мамина квіточка• 25 ноября 2024
Если вы имеете ввиду в Future simple, то в любой стране will. Shall это с машиной времени в прошлое
Там-тарарам• 25 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Англия
Ну вот, а в школе уже учат только will
Коварная Зая
• 25 ноября 2024
Ответ дляЗубожиння
Автор, читайте
Это не дает ответ на вопрос, в каких странах в разговорной речи используют ’I shall’.
Бюст Березуцкого• 25 ноября 2024
Shall теперь осталось только в значении модальности. Для будущего его не употребляют
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2024
Ответ дляКоварная Зая
Вам уже написали выше, не используют такую конструкцию. Используют в качестве предложения что-то сделать сейчас Shall we go out? В формате вопроса. Англия.
Меломанка Маланка• 25 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Англия
Але ж вони насправді застарілі
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 ноября 2024
Shall вобще устарело лет 20 назад. Никто не использует
Разве что...типа shall we dance сталые выражения
Зубожиння• 25 ноября 2024
Ответ дляКоварная Зая
Ну если планируете работать в доме престарелых, в таком случае можете услышать от подопечных в разных странах
Звезда в шоке• 26 ноября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Але ж вони насправді застарілі
Але самі англійці чомусь про це не знають)))в розмовній мові лише will.а от в на письмі....
Меломанка Маланка• 26 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Будь ласка,можна якісь приклади ,може фото