Сашулька-Шпулька• 03 декабря 2024

Как переубедить мужа

Мы с мужем зарабатываем вместе около 40- 50 тысяч в месяц. В этом месяце он решил купить видеокарту за 30 тысяч. А я не могу смириться с тем что прийдется ужиматься из-за денег, а впереди между прочим новогодние праздники. При попытке обсудить вопрос я пытаюсь уговорить его взять видеокарту подешевле, тысяч за 15-20. Я постаралась вникнуть за что переплата между дешевой и дорогой, но все равно в голове не укладывается как можно потратить такие деньги на игры. Муж говорит что я просто скряга и не поддерживаю его в заполучении его мечты. Я правда что то не понимаю или он все таки обалдел ??? 😝
Мона Лиза• 03 декабря 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Поставила себя на его место. Я заработала, я хочу, мне нужно, а муж мне скажет нет? Чего-чего?! А не охренел ли он часом мне указывать куда свои деньги тратить?
Я бы прикинула финансы , и отложила на пару месяцев
Угги_в_горошек• 03 декабря 2024
Сделайте проще , заберите эти 30 тыс. из семейного бюджета раньше мужа и потратьте их на себя или НГ. Если он будет недоволен , скажите ему , что он скряга и не поддерживает вас )
сою не люблю• 03 декабря 2024
У вас дети есть?
Если нет, то почему бы и нет, мы много чего с мужем позволяли себе покупать просто из разряда хочу, когда не было детей, оба работали и жили в своем жилье
Сейчас впо, 1 работающий, съемная квартира и маленький ребенок, по этому если бы в таких обстоятельствах он захотел, то я бы сказала, что он охренел)
Паратруперсупер• 03 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
А я понимаю Вашего мужа. Сталкер 2 недавно вышел. Нужна хорошая видяха, чтоб тянула игру.
Тю, поговорите с ним, что сейчас видеокарту возьмёте ему, но в следующем месяце Вам купите (придумайте что то, что Вам необходимо и дорогое, по стоимости сопоставимое с видеокартой)
Так по хорошему этим надо было озаботиться давно, мой подросток сразу скачал Сталкера, его карте полтора года, все тянется.
При таких доходах по 30 000 с ЗП выкладывать месяц =на сухарях жить и пешком ходить, если доход в этот месяц будет 40000.
Паратруперсупер• 03 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
40-50 тыс это не маленький доход. У нас 40 тыс общий доход с мужем. Нас в семье трое, причём один подросток, те денег тратится не мало. Можете не верить, но я даже откладываю
))) если вы со своей зп одномоментно вытяните 30000, то что вы из оставшихся 10 отложите? Можете считать такой доход каким угодно, но он не позволяет выложить 30000 из ЗП без того чтобы потом не залезть в заначку или кредитку, особенно перед праздниками, вы же не напишите, что бы мы поверили ,как втроём можно прекрасно на 10 тисяч месяц жить? А по задаче в следующем месяце жене надо что то дорогое 40-50 тысяч это не тот доход чтобы с ЗП по 30 -кем спокойно брать на хотелки
Лівий Локіть• 03 декабря 2024
Так може автор 10, а чоловік ´40, то й хоче дорогу покупку
мистерЛяпсус• 03 декабря 2024
Саме для цього і створені ці дебільні ігри - забивати людям баки та витягувати всі гроші.
мистерЛяпсус• 03 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну когда ей нужна ювелирка или новая дубленка, или сумка - то потратить зп мужа можно и нужно?
Ювелірка - це не витрати, а навпаки вкладення. Звісно, якщо це не якесь брендове лайно.
Леди Г• 03 декабря 2024
Купите себе что то за 30 тыс в следующем месяце, парфюмчик классный или у косметолога оставьте.
мистерЛяпсус• 03 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Муж тоже покупал карту б.у. за 8000 грн. Она новая 20 стоила. Может и вашему автор посмотреть б.у.

Я вообще привыкла что мечты должны сбываться , просто возможно надо как то подойти по другому к этому вопросу.

Может разделить на части. Собрать и купить
Мій чого тільки не купував, потім все розпродавав за 1/3 ціни. Бо воно не треба, виявляється.
Протру пилюку• 03 декабря 2024
Ответ дляБезникаяЯ
У авторки ведь не такая ситуация. Ничего критичного. Просто жизненный момент, в котором она решила сыграть роль строгой мамы.
Автор болела, на лечение ушла вся значка.
Денег сейчас зарплата не и мужа 50 тыс, из них он хочет потратить 30 на игрушку. То есть свои + жены и есть потом за счёт жены.

Как раз такая ситуация.
дамаАмстердама• 03 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Согласна с Вами, что надо было продумать этот вопрос давно
дамаАмстердама• 03 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Так а откладываю я зачем? Распределяю доход и траты разумно, продумываю наперёд...чтобы не было потом таких сумасшедших трат бьющих по карману.
Видящие_помогите• 03 декабря 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Бляха , на улице война , а они за какую-то карту спорят.Он ,что эти карты каждую неделю покупает?Да я бы десять карт купила, если бы это вернуло близких людей.Живите сейчас,завтра может не быть.
Хотя , думаю, не поймёте вы ничего.
сидеть на НГ сосать лапу, потому что бубочке приспичило купить видеокарту для очередных танчиков? я бы поняла, если это понадобилось бы для работы... хочет играться - пусть найдёт подработку и откладывает. и то, это фигня какая-то, я не цель накопления для взрослого женатого мужчины. ладно бы на машину для семьи копил.
Луноликая Вика• 03 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Так я и написала, что вы не поймёте.Не поймёте, что можно идти пешком вдвоем и быть счастливыми,а можно ехать в машине одной и жалеть все жизнь, жалеть , что ты пожадничала для любимого человека и уже ничего, никогда не исправить.
Играю_на_кларнете• 03 декабря 2024
Еще нормальная цена, племянник за 80 -85 заказал родителям😅 но я тоже в этом не разбираюсь , и мне б было жалко денег
Королева краси• 03 декабря 2024
Я не знайшла відповіді.
Це для роботи, чи просто хотелка для ігр?
Фляшунька• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Я не знайшла відповіді.
А если просто хотелка для игр, то нельзя? Покупать видеокарту дешевле это точно вбрасывать деньги на ветер. Видеокарта в данном случае тоже как инвестиция. Её всегда можно продать. Всегда!
Королева краси• 03 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Звичайно, можна.
Але, якщо карта для роботи, то тоді зовсім не зрозуміла тема.
Якщо хотелка -то у кожного в сім´ї своі уклади. У нас хотелки купляються з задоволенням.
Пс-про ціну знаю, наша дорожча)
Фляшунька• 03 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Звичайно, можна.
Пс-про ціну знаю, наша дорожча)
У нас так: сегодня я поддерживаю хотелку мужа, завтра муж поддерживает мою хотелку. Мы с мужем играем, поэтому я понимаю мужа автора. А видеокарта для игр - это святое!)
Королева краси• 03 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Я не граю, в мене інші хотелки які чоловік підтримує. Чоловік з дочкою грають, у них свої
Установка ’життя-біль’ не підходить. Живемо зараз, бо завтра може не бути
viter33• 03 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Так у всьому (оновлення гаджетів, авто, одягу/взуття)- це сучасне життя, реклама/маркетинг, постійне споживання
viter33• 03 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
у відеокарти перед машиною є ряд економічних переваг: її не треба страхувати, заправляти, ремонтувати, десь паркувати, купувати нову резину та ін., вона не попаде в ДТП. Я б сказав - суцільні переваги відеокарти перед авто !!
viter33• 03 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Продати за ціною купівлі ?
Чи з дисконтом 50% ?
говоримо про ціни в доларах
Видящие_помогите• 03 декабря 2024
Ответ дляviter33
ну да, машина же нужна чтобы её страховать и ремонтировать. пользы никакой. то ли дело видеокарта для комп. игр! такая ценность для семьи.
viter33• 03 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Якщо мало моїх аргументів на користь відеокарти - тримайте ще: на відеокарті ви ніколи не розіб’єтеся, не покалічитесь, її не вкрадуть.
А придбання машини - це лише початок витрат на неї
ОДним словом - в машини нема жодного шансу перед відеокартою !!
Видящие_помогите• 03 декабря 2024
Ответ дляviter33
Я бы такого месяц видеокартой кормила бы. И на НГ тоже в тарелку видеокарту положила бы. Ибо вся зпл ушла на неё. Приятного аппетита!
Видящие_помогите• 03 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
С мужем-эгоистом, который думает только про свои хотелки, вряд ли так получится. Там выше пишут - идти за руку и быть счастливыми...
Оставить семью без половины дохода перед НГ - это не эгоизм?
Не скопить постепенно, а вот сразу так забрать всю сумму - и делайте что хотите!
Единая страна!• 03 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Да, друзья позовут куда- то , а ты лучше дома посиджу и посмотрю как муж играет)))
У нас вотбще чуть в молодости до развода не дошло, когда муж после работы играл, вместо того , чтоб семьей заниматься. Но слава Богу у него хватило мозгов поставить приоритеты и научиться отдыхать по другому.
Сейчас правда плохо война, поэто у многие никуда не ходят и опять игромания сеиьезная проблема
Фляшунька• 03 декабря 2024
Ответ дляviter33
Продати за ціною купівлі ?
Чи з дисконтом 50% ?
говоримо про ціни в доларах
Нам всегда удавалось продать за половину цены, попользовавшись как минимум пару-тройку лет (или до выхода новой). Люди, которые не играют, вряд ли смогут оценить прелесть игры на новой мощной видеокарте.