Мы с мужем зарабатываем вместе около 40- 50 тысяч в месяц. В этом месяце он решил купить видеокарту за 30 тысяч. А я не могу смириться с тем что прийдется ужиматься из-за денег, а впереди между прочим новогодние праздники. При попытке обсудить вопрос я пытаюсь уговорить его взять видеокарту подешевле, тысяч за 15-20. Я постаралась вникнуть за что переплата между дешевой и дорогой, но все равно в голове не укладывается как можно потратить такие деньги на игры. Муж говорит что я просто скряга и не поддерживаю его в заполучении его мечты. Я правда что то не понимаю или он все таки обалдел ??? 😝
Не люблю натовп• 04 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Мы не трясемся над копейками, но и ненужные траты не приветствуем. Я рассказывала в других темах, летом 23 у нас в квартиру был прилет - квартира новострой после ремонта и мы все начали заново - и ремонт и меблировку. Вот вам и свитер за 4 и жить счастливо. Счастье в другом.
Счастье у каждого в своем. И видеокарта тоже мб счастьем. А не тотал контроль и я решаю что ты будешь покупать
Не люблю натовп• 04 декабря 2024
Ответ дляДевальвация
Я говорю о том что имея такие запросы на покупку ненужных вещей следует больше зарабатывать. Потому что получая на двоих 50 тысяч, спустить больше половины на видеокарту или сапоги это просто неразумно. Это не совместный отдых, не что-то нужное... почему жена или муж должны экономить например на еде из-за неразумных желаний второго члена семьи.
У меня тоже есть дорогие вещи и у мужа куча ненужных и очень дорогих игрушек, но покупая их нам не пришлось экономить на необходимых вещах иначе мы бы их просто не покупали.
Что значит не что-то нужное? Видеокарта это что-то нужное для конкретного человека. Вы в курсе, что совместный отдых нужен не всем?)
Дуняша• 04 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Вы правы, счастье у каждого свое. Но я не вижу смысла например в видеокарте при нынешних отключениях света и с перспективой ухудшения ситуации в энергетике. Мы например вложились в зарядную станцию на 6квт, рассматриваем вопрос докупить еще 3квт (расширить до 9, чтоб иметь возможность пользоваться бойлером) и я не могу сказать что это счастье, но это делает наш быт комфортнее. В данный момент, не считая вопроса горячей воды мы практически энергонезависимы и для нашей семьи это важнее видеокарты, свитера за 4 к и тд.
Фляшунька• 04 декабря 2024
Ответ дляkissaniya
Хы) я ещё в дюк нюкем играла в 90х без читов). Сейчас ведьмак ван лав
И я играла) Просто забыла. Но выражения оттуда и сейчас в ходу. ’Чего ждём? Пасхи?’ Особенно нравился Atomic Edition.
Девальвация• 04 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
А нужная ли вещь кольцо с бриллиантом или просто атрибут красивый и дорогой и то чем можно похвастаться подружкам...? Или велосипед который стоит как авто? Это супер иметь и кольца и велосипеды, но тогда надо больше зарабатывать. Моя основная мысль - хочешь лучше жить, думай как заработать, а не уговаривай жену экономить чтобы купить себе игрушку мечты.
Сегодня не целуюсь• 05 декабря 2024
Ответ дляДевальвация
Безусловно, соглашусь.