Дама с заначкой• 03 декабря 2024

Чорногорія - там красиво? Можна жити чи там дорого?

УжеВотДа• 03 декабря 2024
Красиво и недорого, а вот люди гуано.
Большой секретик• 03 декабря 2024
Автор, вы сегодня мечтаете?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3643683
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3643681

Это ваши темы?

В каких ещё странах мечтаете побывать?

Я больше всего люблю Испанию, но только Майорку и Тенерифе (хочу ещё на гран канарии побывать).
Робот Вертер• 03 декабря 2024
Там красиво,но,инфраструктуры нет, магазинов нормальных нет,отопления нет,зимой сильные ветра, дороги узкие, летом трафик ужасный. Я бы сказала что жить там не комфортно,но,если вы аскет,то норм.
Файна пані• 03 декабря 2024
Очень красиво,море и горы,фрукты)
Инфраструктура похожа на Украину
Я погнала• 03 декабря 2024
Ответ дляБольшой секретик
Автор, вы сегодня мечтаете?

Это ваши темы?

В каких ещё странах мечтаете побывать?

Гран канария не сильно отличается от Тенерифе-то. Но мне нравится немного больше, там горы живописнее, не голое все на вершине. На Тенерифе мне только дорога к Маска нравится. И дюны - интересно (нет, не была в Египте и вряд ли когда-то побываю)
Медсестричка• 03 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Очень красиво,море и горы,фрукты)
Инфраструктура похожа на Украину
Чем?)
заварний look• 03 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Очень красиво,море и горы,фрукты)
Инфраструктура похожа на Украину
Чим?
Накладні мюслі• 03 декабря 2024
Красиво, не дорого, я живу, мне нравится.
Lizavel• 03 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
Красиво и недорого, а вот люди гуано.
Первый раз такое слышу. Почему вы сделали такой вывод?
Щепотка_совести• 03 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
Красиво и недорого, а вот люди гуано.
По моим наблюдениям, человек, который так отзываются о целом народе, сам оказывается, мягко говоря, очень неумным и не очень добрым, но с завышенной самооценкой.
Накладні мюслі• 03 декабря 2024
Автор, что конкретно Вас интересует? Спрашивайте, расскажу.. Там выше писали про узкие дороги, это так, они узкие, движение в основном одностороннее. Сильные ветра не везде, не во всех городах, в Которе, например, зимой ветра сильные, пронизывающие, в Бару сыро, очень, в Херцег Нови нет таких ветров, зимой в квартире + 19-20 градусов, когда долго идут дожди становится не комфортно, но можно включить обогреватель и уже через час будет отлично.
Цены на продукты + - как в Украине, что-то дороже, что-то дешевле, например, местные фрукты - мандарины, апельсины, гранаты, бананы, инжир тут дешевле, яблоки и груши дороже, чем в Украине - 1-3 евро, в зависимости от сезона. Цены на съём тоже разные, зависит от города и удалённости от моря, выше в горах трёшку можно снять и за 250 евро, на набережной за 500-700 евро.
Медицина в гос бесплатная, попасть к врачу можно в тот же день или записаться на ближайшие дни, цены в частных клиниках такие же, как и в Украине. Люди нормальные, очень низкая преступность, если забыли где-то телефон/ кошелёк, его вернут со всеми деньгами, что были в нём, камер хранения в магазинах нет, просто крючки для сумок/пакетов.
Природа очень красивая, море...
Зимы, в нашем понимании нет, есть весна, начинается в феврале, лето и осень.. весна и осень выглядят одинаково, бывают дождливые дни, бывают солнечные, что-то цветёт, зреют разные фрукты на деревьях...
Сезон с июля по сентябрь я не люблю, толпы туристов, шум...
Бджолина королева• 03 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Природа очень красивая, море...
Дуже гарно і з подробицями описали.Можливо мені підкажете,збираюсь поїхати на відпочинок до Чорногорії на початку липня,у Бечічі,чи буде там жарко в цей час, чи краще раніше їхати,але море ще може бути холодним?
Якщо маєте досвід відпочинку в Бечічі чи можливо який інший курорт порекомендуєте,з радістю почитаю ваші поради.Мені важливо,щоб море було з пологим входом і не кам’янисте дно,тому вибрала Бечічі,але можливо у вас є ще якісь варіанти.
Анти-анонім• 03 декабря 2024
Ответ дляУжеВотДа
Красиво и недорого, а вот люди гуано.
Подтверждаю
Накладні мюслі• 03 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
В начале июля обычно уже жарко, но ещё нет пекла, для отдыха как раз нормально, но раз на раз не приходится... Например, в прошлом году мы купались до ноября, а в этом в сентябре начались дожди и море стало очень освежающим...
Задираю носа• 03 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Очень красиво,море и горы,фрукты)
Инфраструктура похожа на Украину
Какие фрукты ? Все привозное .Жили этим летом 2 месяца,у нас в атб и то выбор лучше по фруктам
Большой секретик• 03 декабря 2024
Ответ дляФайна пані
Очень красиво,море и горы,фрукты)
Инфраструктура похожа на Украину
Даже не представляю чем похожа....
Біток чи ефір?• 03 декабря 2024
Будва лучше Бечичи
Файна пані• 03 декабря 2024
Ответ дляБольшой секретик
Даже не представляю чем похожа....
Дорогами немного разбитыми, киоски на каждом углу,маршрутки между городами ,но красивая природа )
Медсестричка• 03 декабря 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Природа очень красивая, море...
А какие цены на недвижимость?
Накладні мюслі• 03 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
А какие цены на недвижимость?
Примерно такие же, как и в некоторых городах Украины, например, трёхкомнатную в Херцег Нови можно купить за 100т евро, небольшой дом в Сутоморе с двумя спальнями, гостинной-кухней за 60т, квартиру с одной спальней(двухкомнатная) , там же, за 30-40т. Но так же, как и в Украине, цены разные, есть и за 200т и за 1000000...