Аноним• 19 ноября 2012

Кто делал сам ПИНЬЯТУ?

Товарищи, хочу малому на ДР сделать пиньяту, мне,в принципе, все понятно, кроме одного -   как ее подвесить так, чтобы она не разорвалась в месте продевания веревки? там же будет место наибольшего натяжения??? обвязывать веревкой НЕ вариант - пиньята в виде шара, получится как в анекдоте "Колобок повесился".
Буду рада ВСЕМ ценным советам!
Катя Катерина• 19 ноября 2012
а как Вы ее вообще сделали?
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляКатя Катерина
а как Вы ее вообще сделали?
элементарно, Ватсон )))
воздушный шарик + ПВА + газета. древний рецепт папье-маше)))
потом обклеивается гофрированной бумагой и т.д. на что хватит фантазии.
Yana-122• 19 ноября 2012
http://pinata.ucoz.lv/index/kak_sdelat_pinjatu/0-2...
Катя Катерина• 19 ноября 2012
Ответ дляYana_S
элементарно, Ватсон )))
Спасибо, как раз готовлюсь к ДР сына.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляYana-122
спасибо, но у меня из папье-маше. на таком мешке лицо спайдермена не нарисуешь....ну или он будет выглядеть на 150 лет )))))
diadora• 19 ноября 2012
Я обвязывала веревкой после первого слоя бумаги, а сверху еще несколько слоев. В результате ее не было видно совсем. Надо взять веревку не толстую и крепкую (капроновую)
diadora• 19 ноября 2012
Я тоже использовала воздушный шар большого размера, сверху обклеивала папье-маше и разрисовывала
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляdiadora
спасибо!!! ваша идея бесценна!!
автор Аноним • 19 ноября 2012
а что положить внутрь? всем деткам на дР будет по 4 года. конфеты-чупа-чупсы-барни-шмарни и прочую фигню я не рискну класть - кто-то такое может не давать своему ребенку (я,к примеру, тоже) - и будет истерика, все ж едят...
подкиньте идей....ну там маленькие игрушечки - да, но что-то вкусненькое?
manjahum• 06 января 2013
Расскажите как подвешивали пиньяту, дело в квартире было? И что таки положили внутрь, а то я как раз в процессе))
diadora• 09 января 2013
Нет, не в квартире. Конечно смотря какая квартира, но при разбивании нужно ударять достаточно сильно и соответственно размахиваться. И нужно подвесить на что-то очень крепкое, у нас была ветка дерева в саду у бабушки.
Моим детям было 7 и 10 лет я вовнутрь клала киндер шоколад(но помялся при разбивании), жвачки, барни и пр. Из игрушек: попрыгунчики, бакуганы, ручки прикольные, значки. Главное не крупные вещи и желательно чтобы количество было кратное разбивающим пиньяту, чтобы не ссорились, как у нас это бывает)))