Пиу!Пиу!• Изменено 04 декабря 2024
Соседка.Незаконное подключение. Кто сталкивался?
Из-за совокупного долга, превышающего 130 тыс., соседку отрезали от газа и электросетей (по воде приходят уведомления). Недолго думая, сожитель протянул электропровод от столба. Вот уже много лет подряд она в наглую п***т электроэнергию.
У нас во всех автономное отопление. Кто знает, обслуживание котла и детали стоят не 3 копейки.
В доме старая проводка. Так вот, мало того, что она ворует электроэнергию, в то время как другие вынуждены экономить, так еще и подключила какие-то самопальные обогреватели, которые приводят к резким скачкам напряжения. Я уже 2 меняла детали для котла, летит техника.
В СБ сделала заявку по телефону, обещали разобраться, но пока никто не приходил. У кого был подобный опыт, решили вопрос?
КартаБезКомиссий• 04 декабря 2024
Во первых, поставьте защиту на вход от перепадов напряжения. Ее доморощенные обогреватели не имеют к этому никакого отношения.
Во вторых заявку сделали? Молодец. Дальше не ваше дело, а ремонтников. Ну и ща много лет, вы думаете, работники не видели, что у них незаконные провода висят?
Поросенка• 04 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
Ви напругу на стовпі уявляєте? У неї згоріло б усе
У нас раньше так пол села делало, ничего не горело
Пиу!Пиу!
• 04 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
по стене нашего дома с крыши тянется провод , который входит в ее квартиру. Откуда он протащил провод, я точно не знаю, но он лазил по столбам.
В кого тако було• 04 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
І на які суми акти виставлялися?
Довелося село продати за борги
Пиу!Пиу!
• 04 декабря 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
У нас сто лет никто не проверял эти столбы. Только фонари меняли.
Не обижаюсь• 04 декабря 2024
Если они получают э/энергию ’от столба’, то при чем тут проводка в доме? Сгорело бы все у них в квартире. Ну, условно говоря, если вы включите фен - у соседа не выключится микроволновка.
КартаБезКомиссий• 04 декабря 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну и пусть. Это не ваше дело, Павлик морозов. И с какой стати вы типа экономите из за нее? Вам кто то мешает пользоваться электрикой?
В кого тако було• 04 декабря 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Яке місто?
Пиу!Пиу!
• 04 декабря 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мое дело. Я не собираюсь экономить энергоресурсы, когда кто-то внаглую ворует их и с остальными соседями ведет себя по -скотски.
Тішуся неперетішуся• 04 декабря 2024
Та пусть замерзает. Вам как сообществу соседей -какое до этого дело? Еще подпихнете на мороз.
Себе, блин, входную защиту поставьте, к Вашему котлу соседка никаким боком
КартаБезКомиссий• 04 декабря 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Так не экономьте. Вы на рекламу световую в городе жалобы написали? На тц, где отведение везде?
Гуляю босоніж• 04 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
Е......ну так до кожної хати зі стовпа й тягнеться
Пиу!Пиу!
• 04 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мне нет абсолютно никакого дела до последствий ее воровства. Она работает, и если получает услугу - пусть оплачивает так же, как остальные. Нет - пусть замерзает, тем более это не тот человек, к которому можно было проникнуться состраданием.
КартаБезКомиссий• 04 декабря 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот смотрите, вы подали заявку в субботу о нарушениях и краже электричества. Сегодня уже после обеда среда. Никто не приехал. Значит, компании, которая предоставляет услуги по электричеству,
Ситуация у ваших соседей не внушает никакой тревоги.
Голубец• 04 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Ми колись варили паркан і треба була напруга добра, то кидали від стовба і сусід через декілька будинків(приватні будинки) приходив лаятися, що в нього напруга скаче через наше варіння, і якщо щось горить то він в суд подасть. Хоча в нас був дозвіл на тимчасові сварочні роботи таким чином від міськенерго
Не худа ні разу• 04 декабря 2024
Составьте акт вместе с соседями на незаконное подключение и отправьте в дтек. Скорей всего ничего не будет. А если будет, то просто подпортите жизнь соседке. Подключением мимо дома от столба вам навредить они точно не могут.
Пиу!Пиу!
• 04 декабря 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Посвящать других соседей я не буду. У нее сожитель-наркоман, который отмотал не один срок, да и другие соседи не станут в это ввязываться, поскольку у многих левые розетки.
Синиця у спідниці• 04 декабря 2024
Не дуже зрозуміла, якого типу будинок і що таке СБ? Яке це місто?
Я на все пишу скарги в 1551.
Однозначно з хитрозробленою сусідкою треба щось робити. Ви молодець. Може в поліцію подзвонити і проконсультуватися? Або напряму в ДТЕК
Я на все пишу скарги в 1551.
Пиу!Пиу!
• 04 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Я на все пишу скарги в 1551.
СБ - суббота
В ДТЭК звонила. В полицию? Во-первых, они сразу скажут, откуда поступила заявка, а во-2-х, они не занимаются фиксацией незаконных подключений. Это должны были делать сотрудники ДТЭК.
Ответ дляСиниця у спідниці
Я на все пишу скарги в 1551.
И 1551 херня полная если честно ничего не решают .. ответ один « падавайте в суд « на все ..
Синиця у спідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
СБ - суббота
Тоді чекайте дії від ДТЕК. Що ще можна зробити. Це в їх інтресах.
Синиця у спідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляliss
Дивлячись на які теми Ви подаєте скарги. У мене усі вирішуються окрім дивного гулу в квартирі. Отут біда.
Ответ дляСиниця у спідниці
Многие .. последняя была на секту , они расположены в жилой зоне , шумоизоляция не поставлена и сдают в аренду зал для танцев , если включают музыку то все квартиры ходят ходуном . Нарушение законов вот как у автора , и всем безразлично.. « йдить у суд « Весь ответ .
Синиця у спідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляliss
Дивно. До мене приходила ціла комісія заміряли рівень шуму/гулу в квартирі.
Якщо ’ходуном’, то викликаєте поліцію. Робите протокол,про перевищення норми шуму. Є відповідний закон. Також можна написати заяву дільничному.
Ответ дляСиниця у спідниці
Вызывали полицию .. те приходят без шумометра составляют протокол и сваливают . Всьо )) и это раз за разом .. Измерить шум им нечем :)))
Вот 1551 на основании этих протоколов и говорит подавайте в суд , мы ни при чем ))
Не обижаюсь• 04 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Потому что он от того же столба питается. Частные дома и многоквартирные - это разные вещи.
Синиця у спідниці• 04 декабря 2024
Ответ дляliss
Капець. Проблема. Цікаво вони офіційно здають приміщення в оренду?
Ответ дляСиниця у спідниці
Они оформлены как божье посольство не имеющее право на предпринимательскую деятельность и получение дохода, но за аренду им платит наше министерство ( забыла какое :))) кто там отвечает за спорт соревнования по танцам по Украине ):)))
руки_Крюги• 04 декабря 2024
Автор, ну Вы чудите...
Облэнерго очень любит таких крадунов, достаточно заявки- и приезжают проверяют с видео фиксацией стороннего подключения. Потом акт, штраф, отключение.