Автопортрет нурофена• 05 декабря 2024

А европейских школах тоже есть родительские собрания,сборы на шторы ?

И детские ярмарки на которые нужно нести угощение? Просто интересно
Пилосмок працює• 05 декабря 2024
Польща. Так
А в чому проблема?
У Британії ні.
Навчалася донька і там і там
З бісиками• 05 декабря 2024
Конечно есть. И в американских тоже
СпайдерВумен• 05 декабря 2024
Ярмарки є благодійні. Зборів на штори немає.
Пожмаковна• 05 декабря 2024
Нет, только на развлечения и подарки для детей. Польша. Насчет ярмарки не скажу, или прошло мимо меня, или ребенок сам участвовал.Живем 5 лет
Кринжова баба• 05 декабря 2024
У меня ребенок пока в садике, собраний нет, есть чат. Ярмарки есть, собираются деньги для садика же. Штор в садике нет:)
ЭмчЭндЭм• 05 декабря 2024
Ну так в Украине тоже на шторы уже не собирают как бы.
100pudov• 05 декабря 2024
Не знаю как во всей Италии, но в нашей итальянской школе, собрания есть, но для каждого родителя индивидуально с учителями. Сборов денег на нужды класса нет. Ярмарка есть, но дети делают всё сами.
Кидстаффовка• 05 декабря 2024
Європа - не одна країна, коли вже зрозумієте?)
Північна країна, зборів грошей нема, бо це незаконно. Подарунки - теж незаконно. Батьківські збори є, кілька разів на рік. От там якраз школа звітує, на що бюджет витрачає.

Бува лише як якась шкільна дискотека чи поїздка, то пишуть: ’дайте дитині до 5 євро, можна буде купити солодощі’. І на бат.зборах кава з пиріжком 2е.
Блондинка в Законе• 05 декабря 2024
Нидерланды, сдать по 300 евро на год в род комитет. Ярмарки есть, но не много
З бісиками• 05 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Немало...
Дадосвидания• 05 декабря 2024
Да, сдавали 25 евро в фонд класса, 20 евро в фонд продленки.
Несколько раз приносили угощение.
По 5 евро скидывались на подарок учителю на Рождество.
Германия
автор Автопортрет нурофена • 05 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовка

Всі знають що Европа різна,різні країни. Я ж не буду перераховувати всі країни🤦‍♀️
90x60x90• 05 декабря 2024
Ответ дляПилосмок працює
Польща. Так
А в чому проблема?
У Британії ні.
Навчалася донька і там і там
В Британии тоже есть.
КонФФетОшка• 05 декабря 2024
Собрание раз в год
Ярмарок нет
Сборов так же нет
Кросівки оригінал• 05 декабря 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Де? У нас в КР 200 грн фонд класу в місяць і на школу наче 100. Бачу по чату що здають
спальное место• 05 декабря 2024
І вже починають збирати на штори і подарунки, бо ’то ж наші діти там вчаться’. Раніше не було. Живём 10 років
Царевна_несушка• 05 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Наши б за такую сумму устроили бы бунт 😁
Удачная• 05 декабря 2024
Испания, школа. В фонд школы не сдаем. Но школа полу частная, поэтому в месяц оплата 52 евро, даже в летние месяцы. Оплата с семьи, а не с ребенка. То есть у меня двое ходят в школу, плачу 52 как в прошлом году с одним.
Собрание одно общее в начале года оргагизационное. И потом раз в триместр индивидуально с каждым родителем.
Ярмарок нет. Сдаем только на экскурсии, но это не обязаловка (не хочешь сдавать , можешь не ехать на экскурсию). Сдаем на подарок учителю - Новый год и конец года, по 5 евро где-то
90x60x90• 05 декабря 2024
Ответ для100pudov
Вот. В Британии тоже так. Надо прийти к учителю в указанное время, с точностью до минуты, на беседу с каждым родителем выделяется 5 - 7 минут. Ярмарки тоже есть, сборов никаких нет.
вкрации• 05 декабря 2024
В Испании был выпуск младшей школы, собирались на подарок учительнице, собирались на помощь жертвам наводнения, на сладкие столы.
Собрания есть регулярно
Кидстаффовка• 05 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну так в кожній країні своє. Он там хтось пише, що вчителю на подарунок збирають, а у нас це взагалі протизаконно
вкрации• 05 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас 15 евро в год на родительский комитет и за них потом плюшек больше, чем на 15 евро выходит
100pudov• 05 декабря 2024
Ответ для90x60x90
У нас трое школьников. Старший в 11, младший в 6. Не было ни одного собрания, чтобы присутствовали все родители.
вкрации• 05 декабря 2024
Ответ дляспальное место
Вже наші в Європі починають лікарів дякувати, скоро привчать😅
Джинци на Флісі• 05 декабря 2024
Испания, вечеринки есть ..все
родительские вечеринки

последнее собрание в баре
Скіфська пектораль• 05 декабря 2024
В Одессе без сборов у евреев, но в обычных школах сборы Буйневич под дурочку кость хотя все знает по ходу директора ей мзду возят , ну как всегда в Украине все по схеме пирамиды
ПуГоФФка• 05 декабря 2024
Сборов нет, собрания есть, не знаю что там не хожу, как и в Украине, ярмарок нет
Снегопадка• 05 декабря 2024
Да. И родительские собрания, и фонд школы(вот обязательства нет с этим деликатнее), но если не окажется активных мам - не будет у детей ничего сверх обязательного, никаких праздников. И ярмарки есть на которые нуно нести выпечку, продавать и собранное идет в фонд класса. Все как у нас. Германия. На шторы не надо, школы хорошо оборудованы. Но это ничего не отменяет.
begovelik• 05 декабря 2024
В школе: собрания есть - поборов нет, родительских комитетов тоже нет. В садике: собраний нет, родительских комитетов нет, поборов нет.
ЭмчЭндЭм• 05 декабря 2024
Ответ дляКросівки оригінал
На шторы?