Удачная• 05 декабря 2024

Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?

Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Калинові вуста• 05 декабря 2024
Ответ дляХочу на Балі
зачем вы ведетесь на провокаторов? ради такой вашей реакции подобные комментарии и пишут.
я конечно не пессимист и все три года верила что вот вот....но реально все идет к тому , что войну затягивают. Не дай, Бог, конечно, но все указівает на то, что еще года 3-5 не кончится война...
Видите как только говорят о перемирии, сразу вбросы. Думаю зеленского , который уже ’устал’ переизберут, он уедет на солнечный берег, придет ее большая мразь и будет еще 5 лет тягомотина с войной и ракетами
12 галюцинаций• 05 декабря 2024
Вы верите ещё что война скоро закончится??? Ню, ню.
Весела пiсенька• 05 декабря 2024
Тільки капцями не кидайте, не компетентна в цих питаннях, підкажіть, а тим пенсіонерам і інвалідам які виїхали - Україна платить пенсії?
Я-ОДЕССИТОЧКА• 05 декабря 2024
Ответ дляKhmelnichanka
На основании сего пенсионеры будут получать социалку? Если параграф 24 отменят?
Моя дочь в Германии, продлили 24 пар. до весны 26 года
Khmelnichanka• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ-ОДЕССИТОЧКА
Ну да. Пока идет война - никого не выгонят. Речь в старпосте о том, что будет после войны.
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Да когда ж с вас яд выйдет весь? Вы не в состоянии понять, что в той же Германии есть люди, которые потеряли абсолютно всё? Не только там тетки с Житомира и Винницы, а из оккупированых территорий, где больше нет их дома!
Та ніколи він не вийде, в таких він був і до війни, і буде після. Це ті самі ’щасливі мамочки трьох ангеляток’, які вміють тільки срати кругом в коментах і всіх ненавидіти, бо самі повний нуль в житті
Я в дамках• 05 декабря 2024
Оплачиваете родителям страховку, работайте и оставайтесь 🤷‍♀️
Нагайна• 05 декабря 2024
Ответ дляКонФФетОшка
А виїхдили б тільки ті, хто втратив все, то переживать не довелось би. А так як всі, кому не лінь було поперлись, то і шанси безхатьків зменшаться.
І я розумію незадоволених в Німеччині. Нафіга вони свої податки платять, щоб таку свору утримувать. Їм гроші нема куди діти?
Нагайна• 05 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
А что ж только 10, а не 20,30?
А їм так хочеться, щоб подовше. Хто там вже думаю про майбутнє країни
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Да
Я в дамках• 05 декабря 2024
Ответ дляУдачная
Такая ж ситуация, брат работает, я тоже собираюсь работать после того как сдам экзамен. Но у брата 2 детей, я одна, мы не потянем их. Возвращаться некуда
А кого это интересует, потянете или нет? Вам давали убежище и поддержку из-за войны, а не из-за неспособности заработать
Я в дамках• 05 декабря 2024
Ответ дляКаяспер
В моем окружении очень многие работают уже. Думаю так и поменяют параграф
Ключевое какая зп
Нагайна• 05 декабря 2024
Ответ дляТримаю свічку
Инвалид может быть не пенсионером. Там к ним лояльны.
Так грубо кажучи пенсіонера ще 10-20 років утримувать, а інваліда 30-50 і більше
Весела пiсенька• 05 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Да
то можливо потрібно Україні зменшити витрати на цю категорію, а за цей рахунок підтримати тих хто залишився, наприклад підняти виплати ВПО тим же пенсіонерам. Бо за статистикою велика кількість людей повертається на окуповані території бо не виживають тут за ті кошти що платять.
Каяспер• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ в дамках
Ключевое какая зп
Ключевое - сильное желание остаться. А дальше двигаешься в затратах
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Тобто людина працювала на Україну все життя, заробила пенсію. Почалась війна, вона все втратила, виїхала, і тут держава ’щоб допомогти’ вирішила забрати в неї і ту копієчну пенсію, на яку вона гарувала?
Нагайна• 05 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
То ж там їм платять не копієчну допомогу. Чи не так? Чудово собі живуть пенсіонери на ту допомогу в теплі, ситості і добрі з гуманітаркою, квартири в Україні здали і пенсію отримують. Коплять собі ці грошики.
За майже 3 роки нормальна така сума вже виходить
Весела пiсенька• 05 декабря 2024
Ответ дляЗатишне кубло
як раз ті хто тяжко працював, і не виїхали.
а виїхали майже всі воєнні пенсионери, і їм подібні прохавані.
Людям на окупованих територіях пенсію Україна не платить, на скільки я чула, можу помилятися.
Невгамовна сила• 05 декабря 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Пенсионеров, скоре всего, , попросят.
Как и людей с инвалидностью.
Как и других социиальщиков.
А как будет точно - покажет время.
Как раз таки пенсов и инвалидов оставят, погонят рабочую категорию, кто не устроится на работу
spart-5037• 05 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Ужас читать просто
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Бо на окупованих вони отримують пенсію від росії.
А ви як будете фільтрувати тих, хто виїхав, щоб точно забрати у ’прохаваних’. Чи вже якшо і звичайні потраплять під роздачу, то вже хай?
Боже, люди, що з вами, вам самим від себе не страшно?
В мене є знайома, якій руку відрізало на хлібозаводі. Вона виїхала недавно. В неї теж пенсію хай заберуть?
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Ужас читать просто
Просто якийсь сюр. Люди перетворюються в тупих кровожерних зомбі. А може такими й були, зараз просто маски зняли.
Khmelnichanka• 05 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Ніхто зараз точно не скаже, як воно буде. Поживемо-побачимо.
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Вы сильно заблуждаетесь, при предоставлении статуса какого либо нет разделения на категории, закон для всех одинаковые, отменят защиту, отменят её для всех.
Я в дамках• 05 декабря 2024
Ответ дляКаяспер
Иногда есть желание, но нет возможности. Не факт что маникюрщица потянет себя и пенсионеры и может еще дети есть
пу_пугренчик• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ в дамках
До чого тут страховка,батькам треба статус щоб легально находитися в країні, якщо відмінять параграф.
Нагайна• 05 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Ужас читать просто
А що не так написано?
Скажіть ще це не правда.
Особисто кілька сімей пенсів знаю таких.
Будуть сидіть до останнього, нормально так вже підкопили
Я в дамках• 05 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Автор з легальним статусом (припустимо вона його отримає) має взяти витрати за батьків на себе. А це забагато. Навіть зі статусом одна справа утримувати себе, а інша ще дві непрацюючі дорослі людини. Не хочу все розписувати, суть зрозуміла, що це не кожному під силу, навіть зі статусами та блакитними картами.
Затишне кубло• 05 декабря 2024
Ответ дляНагайна
А що не так написано?
Скажіть ще це не правда.
Вам самій від себе не гидко?
Каяспер• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ в дамках
Ну с маникюрщицей пример неудачный. Она потянет даже больше чем офисный работник или кассир. Вы знаете сколько стоит маникюр в Германии?