Послушная• 05 декабря 2024

Ви кладете подарунок під подушку чи під ялинку?

На святого Миколая. Мала чекає під ялинку бо так бачила в мультику про святого Миколая. Я передивилась мультик і дійсно там кладуть під ялинку, то як правильно?
Слобожаночка• 05 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Я больше вообще не чувствую всех праздников
И это правда.
Раньше проблем не было, вот и мысли были заняты радостными хлопотами, выбором пряла, рецептов , подарков детям, близким, друзьям..
Мне хотелось делиться своим хорошим настроение, звать гостей , придумывать и покупать им презенты, наряжать елку и накрывать хлебосольные столы. А главное верилось, что Новый год будет счастливым! Мы строили планы на год, жили и реализовывали их ….
Теперь этого нет.
Недавно была на Дне рождения, который в конце больше походил на поминки. Еще на первый час у людей хватало сил радоваться встрече, вести не принужденные беседы… Потом стали невольно в поминать тех, кого не было уже за столом… И домой я возвращалась с тяжелым сердцем.
dulenok• 05 декабря 2024
Ответ дляГомосноб
Открыла сегодня календарь на телефоне и обалдела - я 3 новых года насчитала по календарю - 1, 6 и 14 января)) видно они там тоже уже все запутались
Оо, точно ещё старый новый год. Теперь есть старый и новый Николай, старое и новое рождество. И два новых года. Хоть бы ЗП хватило
No problems• 05 декабря 2024
Ответ дляdulenok
Если будет что подарить..ещё и 25 сделаю подарок. Это все непринципиально, т.к. в церковь не ходим..и эти все даты просто условности и повод сделать подарок, приятность
Мы вообше атеисты. Мой ребёнок в детстве ходил в еврейский дет. сад. И они там праздновали все - и хануку, и Николая, и рождество, и новый год. Ребёнок тогда немного в недоумении был, дома у нас религиозных праздников не было. Договорились, что можем праздновать что угодно)
Слобожаночка• 05 декабря 2024
Ответ дляГомосноб
Так и есть) мы когда то с сестрой из за киндеров на утро переругались - игрушки из них поделить не смогли)) а моя дочка сейчас бы расстроилась, если бы киндер нашла под подушкой
Для меня в 10 лет два Киндера были лучшим подарком на любой праздник. А моему сыну они и даром не интересны, если предлагаю купить( по старой памяти), то он предпочтет чупа чупс.
А я нівроку• 05 декабря 2024
Ответ дляВинник
Хм, интересный вопрос...
А можно еще китайский Новый год добавить
dulenok• 05 декабря 2024
Ответ дляNo problems
А чего Николай два раза, а рождество и НГ - только по одному?)
Захотелось так
No problems• 05 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
И я не чувствую. Но чисто по календарю готовлюсь и стараюсь создать атмосферу. Для ребёнка. И немного для себя, наверно. В надежде, что это хоть немного нормализует... я даже не знаю что. А ещё это немного назло - приготовить праздничный стол между тревогами, и постараться не впадать в уныние. Но именно ощущения беззаботности, радостного ожидания - нет, конечно.
Прокачую сідниці• 05 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Для меня Рождество утратило волшебство
А я нівроку• 05 декабря 2024
Я , как и в своем детстве, готовлюсь к главному празднику-Новому году, поэтому все эти переносы для меня не особо имеют значения, я агностик
Тра Ля Ля• 05 декабря 2024
В ліжко кладу, але не під подушку, а ставлю в ноги. Зазвичай це таке, що незручно під подушку класти. А ще у подруги був казус, коли в дитини під подушкою розтанув шоколадний заєць і син розплакався
задумчивая мордочка• 05 декабря 2024
В семье подарки лежали под елкой, дарили на НГ.
Сейчас дарим ребенку на Рождество. Кладем между камином и елкой.