Залізна тьотя• 05 декабря 2024

Как стать уверенной. Поделитесь!

Очень хочу быть уверенной! Свободно общаться с начальством, в большой компании, не бояться высказывать свое мнение, спокойно выступать перед аудиторией. Как такой стать?
В детстве я была застенчевой и зашуганой. Особо друзей не было. Родители держали меня в строгости, много всего запрещали, а в школе насмехались надо мной, унижали и булили. Теперь и уже взрослой имею проблемы с общением, людьми.
Альфасамка• 05 декабря 2024
мастурбуєте перед начальством
Почемучка• 05 декабря 2024
Перше, ви маєте швидко приймати рішення. Чи відчуваєте ви перед покупками з кимось радитись, перед рішеннями якимось радитись. Коли в душі у вас не буде вагань, ви будете все купувати і багато чого вирішувати, прийде впевненість в компаніі
220В• 05 декабря 2024
Так с начальством или в компании? Это разные вещи.
Для уверенного общения с начальством надо быть компетентной в вопросе о котором речь.
А в компании надо чаще шутить. Даже если шутку не поддержат, это тоже сможет перевести в шутку.
Только шутить надо интеллигентно. Цитируйте классиков и умные книги.
Намакушка• 05 декабря 2024
я разболталась на этом форуме лет 10 назад и в реале мне стало комуницировать намного легче.
Усміхайлик• 05 декабря 2024
Мати залізні аргументи під кожну свою висловлену думку. Умною бути, коротше.
Голубка миру• 05 декабря 2024
Только работа над собой. Добиваться поставленных целей, бесконечно учиться. Ни шагу назад. По чуть-чуть, но вперёд. Учиться аргументировать и не пасовать.
НеГолосую• 05 декабря 2024
Ніякі поради не замінять психолога.
Є певні барʼєри, тригери, страхи, це треба пропрацювати

В мене панічний страх публічних виступів, жодна порада не допомогла, не пропрацювала це, бо небуло необхідності
Але книжки та поради мені не допомогли)
Борисфенка• 05 декабря 2024
Запишіться в гурток акторської майстерності.
НеГолосую• 05 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Або є курси по ораторському, риториці, харизмі
Усміхайлик• 05 декабря 2024
Ответ дляГолубка миру
Зашуганим таке не допоможе. Вони й так вчаться та вчаться. Це питання взаємодії з соціумом.
Борисфенка• 05 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Так. Авторці потрібен досвід публічних виступів, навіть перед маленькою аудиторією.
НеГолосую• 05 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
Повністю погоджуюсь
Не кожен розумний може реалізувати свої знання
долой_лама• 05 декабря 2024
Ответ дляНамакушка
Дійсно. Я десь пару місяців тут і бачу що крізь люди,вони часто такі ж довбануті і навіть довбанутее ніж я)) Це додає впевненості))
автор Залізна тьотя • 05 декабря 2024
Ответ для220В
Даже если я с начальницей общаюсь не по работе
автор Залізна тьотя • 05 декабря 2024
Ответ дляНамакушка
На форумах, в интернете я вообще очень легко общаюсь, а вот в реальной жизни нет
Голубка миру• 05 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
Якщо людина вміє думати, то вона цінить і поважає себе та соціум. І не стверджується за рахунок інших, бо розуміє, що люди різні, і кожен має свою думку.
автор Залізна тьотя • 05 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
Ну не все уверенные в себе умные
автор Залізна тьотя • 05 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Ніякі поради не замінять психолога.

Але книжки та поради мені не допомогли)
Вот и у меня такой же панический страх публичных выступлений! Язык заплетается, заикаюсь, мямлю, начинаю всякую ерунду говорить, теряюсь....Вы с психологом работали?
автор Залізна тьотя • 05 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Тоже думала пройти курсы по ораторскому мастерству. Нужно поискать хорошие в интернете где можно пройти онлайн
МаксХмара• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну не все уверенные в себе умные
Среди моей профессии успешны те, кто уверенно доносят свои мысли даже если они неверные.

Тут 2 варианта, либо курсы актерского мастерства, ораторства - это как нырнуть в холодную реку не умея плавать, быстро преодолевать свои страхи и блоки под харизмой и напором тренеров.

Либо годами ходить на личную терапию, ковыряться в себе, выискивать страхи, ограничивающие убедждения, которые возможно возникли в прошлых воплощениях.

Второй вариант намного дольше и дороже.
Не люблю натовп• 05 декабря 2024
1. Начните воплощать свои давние мечты в реальность (может давно что-то хотели и не решались). Начинать никогда не поздно. 2. Практикуйте властные позы (прямая спина, руки на бедрах, грудь вперед). Принимайте такую позу по нескольку минут каждый день, чтобы вжиться в образ. 3. Радуйтесь своим достижениям, даже если они незначительные. 4. Не конкурируйте с другими, намного ценнее достигать чего-то для личного развития, а не чтобы доказать превосходство над другими.
Повелитель бітка• 05 декабря 2024
Интересная тема.
НеГолосую• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Могу дать контакти, очень хорошие курсы, муж проходил, ему понравилось
НеГолосую• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Не работала
У меня со школы этот страх
Пересказывать параграф с закрытой книжкой, когда родители дома ждут 10/11/12
Теперь даже читать с листка на аудиторию не могу
Хотя я экстраверт, с людьми общаюсь, звонить и говорить с незнакомцами не боюсь
У каждого своя причина :(
Никак не дойдут руки это проработать пойти
НеГолосую• 05 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Это общие советы, как делать нужно, а как сделать это все, советы не дают
Радуйтесь достижениям, как можно выдавить искреннюю радость если её нет, например?
Про позы и осанку соглашусь
И внешний вид многое решает для уверенности
Но человек, который не чувствовал никогда такого, не сможет понять, что это природный страх например, животный, фобия, она неконтролируема и как правило большинство даже не знает что именно её вызвало
Как заикание
Вы не вылечите это советами говорите уверенно и медленно, дышите
Это природная реакция организма на что-то
Пока человек не разберется и не проработает первоначальный источник проблемы, организм будет вырабатывать эту реакцию всегда, даже если вы будете это контролировать для остальных, внутри будет происходить это
13чудоСВЕТА• 05 декабря 2024
Ответ длядолой_лама
Я теж інколи так думаю, а потім думка, що може на цей форум тільки всі бовбануті заходять?))
13чудоСВЕТА• 05 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
У мене теж, і я думаю що це звичка завжди думати про те що про мене подумають інші. Це реально звичуа, я по собі помітила, як тільки я зутрічаю людину одразу представляю як я виглядаю в її очах.
220В• 06 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Вы всегда помните, что она начальница. И тон общения задает она.
И держите ухо востро, а нос по ветру.
Не люблю натовп• 06 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Про позы и осанку соглашусь
Как заикание
Зачем ’выдавливать радость’? Смогла красиво ответить на хамство или не смогла, что может тоже хорошо, похвали сама себя , что разрулила ситуацию или что не опустилась до уровня хама. Не надо показывать, надо быть. Первоначальный источник проблемы проработать - у вас такие же общие советы, если на то пошло.
Хвильоватиша• 06 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
На танцы пусть идет. Через два года занятий танцами она в любом случае будет гораздо увереннее в себе, чем сейчас.