Айболитная• 07 декабря 2024

Закордонний паспорт для немовля

Дівчата , з якого віку потрібно робити закордонний паспорт для немовляти ?

Як виїзжати закордон з малим ? Які документи потрібні , крім свідоцтва про народження ?
Буду перший раз виїзжати …
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2024
Документы для выезда или для паспорта? Для паспорта нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Кажется еще ваш ИНН, не помню. А, и фото. Я делала в 6 недель ребенкиных.
Для выезда загран нужен, без него не выпустят.
Как выезжать - что вы имеете в виду?
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2024
Первый раз вообще из страны?) у вас самой загран есть?
автор Айболитная • 07 декабря 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Первый раз с ребенком ))
Да, у меня есть .

Даже если ребенку 3 месяца , то все равно нужен паспорт ? Оо

Свидетельство о рождении нужно переводить на английский?
Да Щас же• 07 декабря 2024
Мы делали фото на паспорт когда ребёнку была неделя
Margo-01a6• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Первый раз с ребенком ))
Да, у меня есть .

Я выезжала с новорожденным ребенком в его 6 дней от рождения...на 3й день у него уже был загран, но цена как крыло от самолёта... Киев
автор Айболитная • 07 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Фото приносили свое или в паспортном сервисе делали?
Да Щас же• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Мы сами дома сделали
автор Айболитная • 07 декабря 2024
Ответ дляMargo-01a6
Сколько действует такой детский паспорт ?
Margo-01a6• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Выдан в 23 до 27
Печальки.нет• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Первый раз с ребенком ))
Да, у меня есть .

Биометрический паспорт ребёнку нужен уже с рождения. У вас должно быть свидетельство о рождении , ваш паспорт Идентификационный код ребёнка. Его фото на загран.
Печальки.нет• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
4 года
Gvenna• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Первый раз с ребенком ))
Да, у меня есть .

Впишіть його в свій закордонний паспорт і все. Це робиться в цнапі втричі швидше.
Gvenna• 07 декабря 2024
Документи всі ті самі подавати.
Свідоцтво і фотка.
Вписують в ваш закордонний, потім там де візи, на таможнях вручну дописують що з вами їде дитина така то.
Ms. Iphone• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
Ви свій паспорт зіпсуєте і робитимете два. Таке не всі країни приймають. Ми робили в рік дитини в 2023 році. Ніхто вже не вписував до батьків. Окремий документ!
Gvenna• 07 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Які всі країни?) всі 170 країн світу? У мене на них грошей не стане.
Давно вписала і не маю гемору.
Ms. Iphone• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
Давно вписала і не маю гемору.
А ви по всьому світу з дитиною щороку кола намотуєте? В 2022 Румунія і Болгарія вже не приймала такі паспорти.
Gvenna• 07 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Так це ви мені про якісь всі країни пишете) формулюйте краще значить. Болгарія не прийме, ну мабуть я повинна плакати чи шо? Вас не зрозумієш.
Gvenna• 07 декабря 2024
В 2022 я виїзжала з таким паспортом.
Інша річ якщо назавжди. Тоді має сенс. Я ще не бомж, слава ЗСУ, мені не треба по ваших Болгаріях побиратись.
Ms. Iphone• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
Я написала, що НЕ ВСІ КРАЇНИ ПРИЙМАЮТЬ. Тобто якщо десь в Естонію чи Польщу ви так проїхали, то Румунія не пустить.
Ms. Iphone• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
В 2022 я виїзжала з таким паспортом.
Ну то не підставляйте автора. Та їй і в міграційній службі відмовлять у вписуванні дитини.
Мелочунь• 07 декабря 2024
Мы делали как можно скорее после рождения. Но в таком месте, где были очереди и нельзя было сделать срочный. То в два месяца ребёнка уже были за границей
Леннон_Жив!• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Первый раз с ребенком ))
Да, у меня есть .

Від народження потрібен паспорт, свідоцтво для виїзду не потрібне, вина місці для різних інстанцій потрібно
Леннон_Жив!• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
В 2022 я виїзжала з таким паспортом.
Такий паспорт недійсний , винятки були на початку війни.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Первый раз с ребенком ))
Да, у меня есть .

Паспорт нужен, даже если ребенку 3 дня) Свидетельство о рождении переводить не нужно.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
Это делалось в самом начале войны из-за экстренной ситуации, сейчас для выезда с ребенком ему нужен паспорт.
Привіт з ботойбіччя• 07 декабря 2024
Ответ дляGvenna
Давно вписала і не маю гемору.
как часто вы ездите?
Тріль підпільний• 09 декабря 2024
Ответ дляGvenna
Документи всі ті самі подавати.
Свідоцтво і фотка.
Зачем вы пишете информацию, которой не владеете в полном объеме?
Вписать ребенка в паспорт или вклеить его фотографию можно только за пределами Украины, а именно в посольствах.
Автор в Украине и уже по этой причине данная функция ей недоступна.

Манипуляции с вписанием и вклейкой фото в паспорт родителя ок для Европы, когда ты уже там, а вот для выезда в эту Европу каждому украинцу с рождения нужен идентификационный документ, т.е. паспорт.

Ещё и что-то борзо доказывает 🤦‍♀️
Хочу барабульки• 07 января в 16:42
Ответ дляДа Щас же
А как его делают, в миграционке или у фотографа?
автор Айболитная • 07 января в 23:23
Ответ дляХочу барабульки
Мы сфоткали ребенка дома лежа на диване, а в фотоателье уже обработали, сделали белый фон и распечатали нужный формат-для загранпаспорта это 10х15