Смурфетта• 07 декабря 2024
Чим відмити чорне на пательні?
Антижир не бере взагалі
Смурфетта
• 07 декабря 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Посудомоечная машина справляется за несколько циклов мытья.
В мене її немає
Ручки-Крючки• 07 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
В мене її немає
Подругу попросите.
Более серьезный способ убрать толстый слой накипи внутри и снаружи чугунной посуды без покрытия — кипячение в растворе соды, клея ПВА и хозяйственного мыла. Так как утварь, которую вы собрались почистить, должна полностью погрузиться в раствор, возьмите самую большую емкость. Налейте в нее воду и доведите до кипения. Добавьте пищевую соду (500 г), измельчите мыло (брусок) и влейте канцелярский клей ПВА (200 мл). Выдержите раствор на медленном огне, постоянно помешивая. Когда компоненты растворятся, опустите в раствор изделие. Одновременно проветривайте кухню. Когда накипь начнет отпадать пластами, выньте посуду, хорошо прополощите, насухо вытрите и смажьте растительным маслом.
Я так не делала, но мама так делала и отмывалось.
Замулена ріка• 07 декабря 2024
Милам Антижир, десяток мочалок и ежедневное нанесение в течении недели. Нанесли на сковороду на несколько часов, смыли, снова нанесли. И так до победы.
Смурфетта
• 07 декабря 2024
Ответ дляЗвоночек
Щоб такого не було, мити треба частіше .
Кисневий порошок.
Я мию після кожного використання
Радостина• 07 декабря 2024
Разводите в кипятке любой кислородный отбеливатель и замочить на часа 2-3 сковородку, потом потереть жесткой мочалкой. Будет как новая.
В курсі діла• 07 декабря 2024
Ответ дляРадостина
Это так любую сковородку можно? И внутри?
Радостина• 07 декабря 2024
Ответ дляВ курсі діла
Внутри не любую, а снаружи да. И кастрюли тоже.
Я инженер, меряю от 1• 07 декабря 2024
Ого засрали сковороду,не стыдно показывть ,купите новую и продолжайте в том же духе
З родзинкою• 07 декабря 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Подругу попросите.
клей не пва,а силикатный,прозрачный.сейчас называется жидкое стекло.
Ручки-Крючки• 07 декабря 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Может быть. Я точно не помню, вода была, хозяйственное мыло и сода были... и что-то странное было... клей, но какой точно клей - не скажу.
З родзинкою• 07 декабря 2024
Ответ дляРучки-Крючки
всё правильно, только сода нужна кальцинированная, мыло хоз и клей не ПВА.
я так вывариваю иногда, налёт убирает отлично.
сковороду так не чистила.я её выжигаю.
Смурфетта
• 08 декабря 2024
Ответ дляЗвоночек
Кисневий порошок.
Чёрный налёт на внешней стороне образуется от постоянного воздействия огня, и его появление невозможно предотвратить.25 мар. 2024 г.